О модерации форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
к стати вы в этом преуспели тоже в не меньшей степени,
Опасаясь, что за свой словесный мусор я смогу автоматически схлопотать бан, я десять раз подумаю прежде чем что то написать не относящееся к теме.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
Опасаясь, что за свой словесный мусор я смогу автоматически схлопотать бан......
Я с вами согласен, и модерация в урезанном виде, хотя бы кнопкой "тень",  кардинально улучшила бы атмосферу на форумах и облегчило бы поиск нужной информации и модерацию владельцами сайта.
Чего греха таить, и меня бывает "заносит", поэтому пускать на самотёк и самоустранение модераторов от своих обязанностей, в виду занятости и усталости от всей чепухи которую нужно отфильтровать, да ещё чтобы не слить вместе с водой и "ребёнка", это не правильно.
Порядок нужно наводить силами самих форумчан, оставив контролирующие функции и возможность вмешаться в спорные вопросы при необходимости, по просьбам участников форумов.
 

argentavis

Я люблю строить махолёты!
При желании можно сделать всё!
Модернизация форума назрела давно, звоночки уже все прозвенели.
Но, как у нас всегда в России, "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Посещают люди форум и ладно, лишь бы деньги капали, а о престиже можно будет подумать, когда здесь одни тролли останутся.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
А эту тень можно сделать или движок форума совсем устарел?
кнопочка "скрыть часть сообщения" была в версии УаВВ 2.4 в 2009 году  Spoiler Tag V1.5 http://www.boardmod.org/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1239765011 немецкий+английский
Вопрос от 2010 года http://www.yabbforum.com/community/YaBB.pl?num=1274139158 ведет туда же , но чуть не правильно

для более-менее современных версий УаВВ 2.6.11 и 2.6.12 http://yabbforumsoftware.com/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1410730605 По идее должно работать и на 2.4 , но поручиться не могу, Перл никогда не пробовал читать.
17 загрузок, мда, ну что есть, то есть, непопулярный движок - не вселенская беда.  Или кнопочка другим не очень-то и  нужна? ;°)

ЗЫ регистрироваться и спрашивать не стал
 

candid

Люблю самолёты!
Вопрос к администраторам: можно ли удалить или отредактировать сообщение, у которого истёк срок удалить/изменить? К кому обратиться с такой просьбой?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
так все таки-
модерация на форуме "по понятиям"?
или "по чину"

или все таки по правилам?

Почему когда Pisman не нарушает правил ни в какой степени, по крайней мере того пункта который притянул за уши модератор точно- его наказывают (угрожают пока- но когда накажут возможности обсудить уже не будет)

а когда в отношении Pisman явно нарушается указанный модератором пункт правил- то никакой реакции....

прошу все таки указать для понимания что проавила форума это фикция а модерация производится по понятиям- и у меня вопросов к данному сообществу уже не будет. Как и к судьбе АОНа в данной стране которая увы не возможно без правового государства, без независимого и равного для всех суда. Если на отраслевом форуме  эти основы нарушаются его администрацией- то тогда на более верхние уровни и смотреть нечего....

и да, разумеется- в случае бана все скриншоты сразу окажутся в фейсбуке...
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Pisman. Привожу ниже Ваши цитаты и своё определение для них.

1. Оскорбление участника форума, собеседника:
Pisman сказал(а):
Я уверен что уже сейчас система дозрела настолько что любая кухарка с опытом общественной работы- вроде Цыганаша или Навального- сможет функционировать в системе не хуже карте по ных бюрократов вроде нерадек. 
2. Флейм и публичное обсуждение действий модераторов:
Pisman сказал(а):
"Подобный" с большой буквы- точно, про секту подтверждается. Тогда правильно писать Преподобный.

Правда модератор сослался на нарушение формальных правил а не религиозных догм. Поскольку нарушения указанного пункта правил я очевидно не совершил, а участник явно совершивший такое нарушение в мой адрес- не наказан- то Вы пожалуй правы.

Учту и в дальнейшем буду в этой ветке писать ПРЕПОДОБНЫЙ и видимо еще что то из канонического. Буду рад если модератор подскажет сертифицированные святцы, что бы опять не запереться в чужой монастырь с какими то дурацкими "правилами форума".Право же, не надо быть таким наивным....
3. Снова публичное обсуждение действий можераторов:
Pisman сказал(а):
Я вижу что меня пытаются оскорбить прямым текстом. Модератор, как вот здесь с правилами форума? Все норм? 
Другому участнику, который действительно высказался оскорбительно по отношению к Вам, я вынес предупреждение.

Вас, Pisman, вынужден на одну неделю забанить за перечисленные нарушения.
 
S

samlander

Звери модеры!
Не забудьте Писмана вернуть обществу!
А то у вас любимая фишка забанить и слиться,
Самые вредные звери на форуме - Модеры.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
И на самом деле. Объявили неделю. Значит неделю. А не полторы, две, три. Держите слово. МОДЕРАТОРЫ.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Судя по отсутствии реакции на откровенное нарушение модератором правил модерации и правил форума курс на беззаконие будет продолжен.
Ну ок. Вам жить в этой стране...
 

candid

Люблю самолёты!
Вопрос к модераторам (администраторам форума). Как удалить свою учётную запись с форума? Можно ли вместе с этим удалить все свои сообщения, темы и т.д.?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх