О самолетостроении ПРОСТО.

Откуда
Дубна
Пока собрание "Как не надо делать!". Заклепки резать...Хм!А не судьба заранее узнать по ОСТ необходимую длину и купить что надо? Клепать молотком-опять глупейшее решение :IMHO Пневмомолоток с насадками стоит максимум тысяч 5+ компрессор 7-8 тысяч.... Прослужит вечно! А можно по окончанию проекта перепродать и вернуть деньги.  НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!
 
Откуда
50-77
Renat сказал(а):
Пока собрание "Как не надо делать!". Заклепки резать...Хм!А не судьба заранее узнать по ОСТ необходимую длину и купить что надо? Клепать молотком-опять глупейшее решение :IMHO Пневмомолоток с насадками стоит максимум тысяч 5+ компрессор 7-8 тысяч.... Прослужит вечно! А можно по окончанию проекта перепродать и вернуть деньги.  НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД!
Полагаю, что проблема - в наличии средств на нормальный инструмент - обычная наша проблема...
Вот и выкручивается кто как может...
А так - да, молотком клепать - моветон...
А еще больший моветон, граничащий с ересью - "снимать фаски" после сверловки... Это вообще не должно быть... Иначе организуются пустоты между склепываемыми деталями, которые распирает заклепка при клепке... Соответственно, образуются зазоры между склепаными деталями и заклепка начинает работать на изгиб...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Итак, умело заточенные руки + молоток 200 гр.+ отрезанный кусок проката заменяют сложные западные девайсы.
Может не стоит учить народ "чистить ружья кирпичом" (зная наперёд, что это будет воспринято с восторгом)?
Тем более, что в разделе "Торговля" частенько продаются и отечественные пневмоскобы, и пневмомолотки. А последние,уже научились делать из пневмодолота. :-X
Renat сказал(а):
Заклепки резать...Хм!А не судьба заранее узнать по ОСТ необходимую длину и купить что надо?
Оно несомненно лучше, но приспособление всё равно ценное. :)
 

NikOtiN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
Ну вот...
Я рассчитывал что тут в двух абзацах расскажут как рассчитать и построить первый самолет.
А тут будет тема на 50 страниц как правильно заклепывать заклепки   :'(
 

soldier

Самодельная авиация.
Может не стоит учить народ "чистить ружья кирпичом" (зная наперёд, что это будет воспринято с восторгом)?
Любой опыт бесценен,как и каждый прожитый день. Полезная тема. Ветку только троллингом не растягивайте.
 

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
Надеюсь что автор помнит чем 3акончил Джардано Бруно)))))))))
 
S

samlander

Если всем интересны разнообразные флудерасты, чему не удивлюсь, тему тормозну, резвитесь далее с ними.
Мне абсолютно пофигу.
Но забивая эфир своей гомосятиной, вы не даёте шанс тем, кому это надо услышать.
 

soldier

Самодельная авиация.
tells9@rambler.ru сказал(а):
Вы пардон - сами виноваты...     Просили "обкатать"?..    Вам и "катанули"...     (при чём по мизеру)
Что полезного про клепку скажете. Может поведаете нам как тонкие пакеты ВПОТАЙ красиво клепать? К примеру зашивку лобика лист 0.5 с 0.5 мм.
 
MiG17_RUS сказал(а):
Надеюсь что автор помнит чем 3акончил Джардано Бруно)))))))))
Но Джордано Бруно до сих пор помнят и вы тоже. А имена тех кто его судил давно забыты и если историки и и вспоминают то в связи с именем Джордано Бруно. "А это тот который судил Джордано"

Так, что Салмандер путь который был начат нужно пройти до конца. А читатели вашей ветки есть сейчас и обязательно будут в будущем.
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Вы рассказываете КАК клепать.
Начинающим ещё подскажите как сверлить отверстия для примерки и СКОЛЬКО заклёпок (хотя-бы примерно) предстоит заклепать. :D
 

Nikolay Antonov

Я люблю строить самолеты!
samlander, продолжайте, пожалуйста. Чрезвычайно интересно.  Не обращайте внимания на флудеров.
Samlander,продолжайте пожауйста ветку, обмен  опытом  пойдет на пользу всем,кому это действительно нужно.А на балоболов не обращайте внимания. С Ув. Николай!
 
Откуда
Дубна
Собрание лентяев! Уважаемый Рябиков выкладывает для ВАС просто кладезь информации! http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbB/YaBB.pl?num=1390832746
А вы даже не утруждаетесь почитать-изучить! Зато послушать балобола- это прикольно! :STUPID
 
Откуда
Дубна
Если всем интересны разнообразные флудерасты, чему не удивлюсь, тему тормозну, резвитесь далее с ними.
Чтобы быть "преподом" в такой непростой науке, надо как минимум знать о ней больше остальных!Быть профессионалом.
А так, это  как 11 классник учит аспирантов ;D
 
Вверх