Объективные затраты на первый самолет?!

Да я бы взял. Но пока не вижу интересных предложений на рынке.
Может все весны ждут?!

А так я каждый день летаю, если погода позволяет.)

ЗЫ: Будет интересное предложение, бюджет можно увеличить.)
 
Все правильно. Тема 14 страниц. Но 90% сообщений темы - не по делу. И это не мои сообщения. Это Ваши сообщения.

У меня все идет правильно и своим чередом.
Пока я на первом этапе - обучение, получение PPL  и параллельно  оценка рынка б/у ВС.
Второй этап будет приобретение ВС и его освоение.
Все по плану.
Покупать сломя голову абы какой самолет и тратить время и деньги на его восстановление совсем не хочется.)
Мое время стоит очень дорого.)
 
Есть человек, который параллельно с обучением на PPL, купил "Коммандера" и летает на нём с инструктором - и обучается и осваивает одновременно. По-моему не жалеет, что не взял игрушку с Ротаксом))
Каждому свое. Меня привлекают игрушки с ротаксом своей относительной беспроблемностью. Но смущают ограничения по погоде. Хотя в Орловке есть А-22 который летает в любую погоду.
 
Жесть знаете , меня не сколько  не задевают  Ваши  опусы относительно самолетов деревянной конструкции  т.к.  они  высказаны скорее в пылу возмущения,  нежели  продвинутым пользователем.Как человек не мало  полетавший на совсем разношерстной технике и  немного  понимающих в людях  скажу Вам,  что  в этом деле нужно быть  более решительным  человеком  ,  а не как курочка с  яйцом  носиться по двору взывая о помощи. Тут нужен личный опыт ,  а на Форуме у всех он разный в зависимости от  состояния человека,  его характера и  личного мировозрения.  Желаю  Вам  сделать  правильный выбор,  если  у Вас  всё обстоит  именно так как Вы пишете.......... ;D
Господин Мир. Ничего не имею против деревянных самолетов. Я сам вырос в деревне и все детство провел с топором в руках. Дерево как материал мне прекрасно известен. Все его плюсы и минусы. Настолько известен, что дачу я построил из бетона, хотя за жизнь мне пришлось срубить не мало срубов и рубили мы их исключительно топорами. Бензопилу применяли только для первичной разделки стволов. Все остальное зарубалось топором.
По этому и меня нет совершенно ни какого желание тратить время и силы на обслуживание деревянных самолетов. Увы.
Хотя постоянно подмывает купить такую игрушку и почувствовать себя пилотом 20-х годов:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1567511344/0
Деньги не серьезные, но...  ;D ;D ;D
 

H2O4U

Кто видит - тот знает
Член команды
Чем не нравится данный вариант?
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1573642833
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жесть господином  не стоит  меня называть  , я человек из рабочих.Что касается самолетов из дерева то  они подчас не заслуженно  недооценены и  раз уж  Вы реально  плотничали , то  наверняка согласитесь  ,  что  ремонтопригодность  деревянной конструкции гораздо выше нежели иной. Да,  в эксплуатации есть  много нюансов,  однако для любительской эксплуатации и  наличии  места хранения в межполетный период  они  служат  ооооочччеенньь долго........ ;)
 
Летал на нем в Мячиково, весьма под убитый самолет. Но это на мой не профессиональный взгляд. На нем туристов катают над МКАДом
Хотя возможно стоит к нему присмотреться по лучше.)

Вот еще вариант: https://www.avito.ru/moskva/gruzov...m_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Приеду с моря пойду смотреть.)
 
Жесть господином  не стоит  меня называть  , я человек из рабочих.Что касается самолетов из дерева то  они подчас не заслуженно  недооценены и  раз уж  Вы реально  плотничали , то  наверняка согласитесь  ,  что  ремонтопригодность  деревянной конструкции гораздо выше нежели иной. Да,  в эксплуатации есть  много нюансов,  однако для любительской эксплуатации и  наличии  места хранения в межполетный период  они  служат  ооооочччеенньь долго........ ;)
Я сам из пролетариев. Не только плотничал, но и работал на заводе токарем на 1к62. Металл как материал гораздо интереснее, более предсказуемый и ремонтно-пригодный.)те
При этом не боится перепадов влажности, температуры.
Именно по этому с появлением мощных двигателей и кольчугоалюминия, дерево как материал в авиастроительстве умерло.)
Кроме этого в России нормальной древесины не найти.))
 
Честно говоря, вообще странная ситуация. Вроде самолеты в продаже висят годами. А начинаешь звонить/писать по объявлениям, народ отвечает крайне не охотно, часто вообще не отвечает или отвечает через раз.
Странная история. С такой обратной связью вообще не стоит ничего продавать.)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Честно говоря, вообще странная ситуация. Вроде самолеты в продаже висят годами. А начинаешь звонить/писать по объявлениям, народ отвечает крайне не охотно, часто вообще не отвечает или отвечает через раз.
Странная история. С такой обратной связью вообще не стоит ничего продавать.)
А ни кто ни чего практически и не покупает :IMHO
Только вопросы задают, часто «с точки зрения владельца самолета» такие нелепые, что жалко времени вступать в диалог.

Желающий купить, покупает, желающий поболтать - находит себе таких- же на форуме.  :~)
 
Бред. Если бы я хотел продать самолет, я бы отвечал на все вопросы.
Тем более когда спрашивают о ресурсе и формулярах.
Или хотя бы приглашал на осмотр.
А когда вообще ни как не реагируют, зачем вешать объяву?!
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Бред. Если бы я хотел продать самолет, я бы отвечал на все вопросы.
Тем более когда спрашивают о ресурсе и формулярах.
Или хотя бы приглашал на осмотр.
А когда вообще ни как не реагируют, зачем вешать объяву?!
Купите, потом, когда будете продавать, бредом будут казаться другие слова ;) 
  А пока можно рассуждать, «Вот если-бы, да кабы-бы, уж -я-бы  :~~)»

Ну а если нет ответа по ресурсу и формулярам, то можно дальше не спрашивать.
 
Я продажами услуг на жизнь и самолеты зарабатываю. И знаю как это делается правильно.

Такая же ерунда с мотоциклами, звонят многие, а покупают единицы. Тем не менее я их три десятка уже продал за свою жизнь и очень успешно.
А народ годами от своего барахла избавится не может.

Странно все это.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Я продажами услуг на жизнь и самолеты зарабатываю. И знаю как это делается правильно.

Такая же ерунда с мотоциклами, звонят многие, а покупают единицы. Тем не менее я их три десятка уже продал за свою жизнь и очень успешно.
А народ годами от своего барахла избавится не может.

Странно все это. 
Раис, возможно, если Вы писали в объявлении, то Ваш  вопрос просто не видит владелец объявления. Так как на этом форуме часто отключаются уведомления.
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Я продажами услуг на жизнь и самолеты зарабатываю. И знаю как это делается правильно.

Такая же ерунда с мотоциклами, звонят многие, а покупают единицы. Тем не менее я их три десятка уже продал за свою жизнь и очень успешно.
А народ годами от своего барахла избавится не может.

Странно все это. 
Что-тут странного ?   Возможно вы «продавец» по натуре, в хорошем смысле слова.  А продавцы своих самолетов в жизни далеки от «продаж».  На жизнь они зарабатывают другим способом.   Вот и не могут такие люди годами  «от своего барахла избавиться».

Принимать этот мир таким какой он есть, что ещё остаётся ? :)
 

aleksandrd

ДАР Соло 115.
Откуда
Тольятти
Сейчас вспомнил как жена присутствуя при моем разговоре по телефону о продаже моего самолёта, по окончании разговора по телефону, сказала : « Ты ни когда не продашь самолёт».

Я удивлённо поинтересовался, с чего она так решила?

Я-же продаю, объявление дал.

Так вот со стороны видно что нет у меня желания продавать самолёт.
  Есть необходимость, нужны деньги, трудности с ВЛЭК и СЛГ, но все внутренности моего организма - противятся продаже самой большой и Дорогой душе игрушки. 

Вот вам ещё один фактор, который я за собой не замечаю, а со стороны выглядет как минимум - странно.  :(
 
Я продажами услуг на жизнь и самолеты зарабатываю. И знаю как это делается правильно.

Такая же ерунда с мотоциклами, звонят многие, а покупают единицы. Тем не менее я их три десятка уже продал за свою жизнь и очень успешно.
А народ годами от своего барахла избавится не может.

Странно все это. 
Раис, возможно, если Вы писали в объявлении, то Ваш  вопрос просто не видит владелец объявления. Так как на этом форуме часто отключаются уведомления.
Отвечают. Говорят перезвонят, напишут в вотцап просят телефон и пропадают.(
 
Сейчас вспомнил как жена присутствуя при моем разговоре по телефону о продаже моего самолёта, по окончании разговора по телефону, сказала : « Ты ни когда не продашь самолёт».

Я удивлённо поинтересовался, с чего она так решила?

Я-же продаю, объявление дал.

Так вот со стороны видно что нет у меня желания продавать самолёт.
  Есть необходимость, нужны деньги, трудности с ВЛЭК и СЛГ, но все внутренности моего организма - противятся продаже самой большой и Дорогой душе игрушки. 

Вот вам ещё один фактор, который я за собой не замечаю, а со стороны выглядет как минимум - странно.  :(
Странно все это. Мне не понятно. Я если что то решил продать-продаю. Меня отец так учил. Если что то делать то хорошо. Зачем делать плохо?!
Никогда не обманывал покупателей, честно рассказывал все как есть. Проблемы, аварии, ремонты, замены. Из этих соображений и выставлял цену.
Самое смешно перекупы тоже работают через одно место. Оставил заявку на одном сайте, типа ищу самолет, готов купить. Перезвонили через неделю!!! Я говорю а чего не через месяц?! Типа заняты были... В общем были сразу посланы...)
 
Вверх