обновления АИП Украины

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Выкладывание АИП в интернете - это уже и есть тиражирование.  
Ну тут можно долго спорить  ;)
@ Andreas
А на этих ушлёпков можно положить ))) ;)

@ Sixe

Из интернэта можно пользоваться информацией только ка СПРАВОЧНОГО характера. Для подготовки к полёту нужно пользоваться ТОЛЬКО легальной версией АИП с актуальными обновлениями. Но это касается АЭРОПОРТОВ.
Что касается ЗПМ КОКТЕБЕЛЬ , то для подготовки к полёту хватает данных из интернета и звонок к "другу" в данном случае начальнику ГОРЫ Боре Небрееву) :)
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Для подготовки к полёту нужно пользоваться ТОЛЬКО легальной версией АИП с актуальными обновлениями. Но это касается АЭРОПОРТОВ.
Гена, я в украинском авиационном законодательстве разбираюсь слабо - не мог бы ты сослаться на какую-то норму, запрещающую пользоваться АИП-ом "из интернета"? Что такое "легальная" версия АИП? С Евроконтроля - легальная?
 
Что касается ЗПМ КОКТЕБЕЛЬ , то для подготовки к полёту хватает данных из интернета и звонок к "другу" в данном случае начальнику ГОРЫ Боре Небрееву)
Итак, ситуёвина: один из наших пилотов захотел свозить семью к морю, в Коктебель.
Ессно он не вкурсе ни телефона Нобреева, ни того, кто вкурсе и он звонит другу, то есть мне. Поскольку я тоже не вкурсах этого телефона, я звоню другу, то есть Геннадию и тут - о чудо, я получаю желаемый номер ну и дальше опять звонок другу - мой пилоту с сообщением номера, а уже тот, в свою очередь, собсно Нобрееву на Гору - чё-то замудрено получается как-то, не проще ли все контактные телефоны соответствующих руководителей аэродромов выложить в одном месте и просто давать ссылку на страницу тем, кто спросит?
Аэропорты - другая парафия, наши мало летают в такие места, а вот контакты клубов и площадок можно было бы систематизировать в каталог.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Sixe

вот контакты клубов и площадок можно было бы систематизировать в каталог.  
Ті более чем прав описіваю всю дорогу к Коктебелю например. Но в Гаадмин. В отделе аєродромов єто видят по другому. Только у нескольких человек по роду занятий есть список допущенных ЗПМ с координатами старших авиационных начальников. Я вообще мало понимаю смысл в подписывании "ИНСТРУКЦИИ ЗПМ " если её негде почитать НИ В ОДНОМ ИЗДАНИИ. Полный пердимонокль ... :-/
Обратился было за данными на площадки за их систематизацией и изданием в печатной форме...так отмахнулись из за занятости.

502  
Официального запрета на электронную версию я не нашел, но легальной версией АИП считается только бумажная с актуальными внесёнными поправками. При Использование иных версий, даже на сайте АИС пишут "для справки" , для подготовки к полёту использование запрещено. Я пока так глубоко не копал , чтобы раскапать все регламентирующие документы по использованию АИП. Но даже в электронной версии АИП Польши как для примера,написано , что можно использовать ТОЛЬКО как справочником. Наверно боятся хаккеров с их возможностью ломануть сайт и внести катастрофические изменения
 
Обратился было за данными на площадки за их систематизацией и изданием в печатной форме...так отмахнулись из за занятости.
Ну так давай и создадим каталог этих самых данных на этом форуме - к интернету сейчас доступ есть практически у любого пилота.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я имею инструкцию ЦУНЕВА , ты возми Одесса Лиманы , ТАНГО - ДОЛИНЫ... Коктебеля я уже вывешивал....так по тихоньку и наберём
 
ты возми Одесса Лиманы ,
У нас сейчас не летают, так что вряд ли я кого-то застану, чтоб инстукцию взять, давай с тебя начнём :cool:
Предлагаю тебе создать темку соответствующую и выложить о своём аэродроме, а я потом перетащу туда о Коктебеле, а там уже и о моём инфа вся будет, тем более, что ты опытный лёдчег и знаешь как и чего ;)
 
ты возми Одесса Лиманы ,
У нас сейчас не летают, так что вряд ли я кого-то застану, чтоб инстукцию взять, давай с тебя начнём :cool:
Предлагаю тебе создать темку соответствующую и выложить о своём аэродроме, а я потом перетащу туда о Коктебеле, а там уже и о моём инфа вся будет, тем более, что ты опытный лёдчег и знаешь как и чего ;)
Могу на себя восток взять: Харьков (Коротич), Донецк (Моспино), Краматорск, Луганск (Тарасовка, ВАУШ)
 
Вверх