Обращение к Министру транспорта с требованием отменить незаконные акты

leksey

Член команды
Росавиация в 2014-2018 гг. издала ряд приказов об аннулировании свидетельств авиационного персонала, тем самым лишив многих наших коллег возможности летать.

В январе 2018 года Минтранс России, как вышестоящий орган и регулятор отрасли, официально высказал мнение, что Росавиация не наделена полномочиями по аннулированию свидетельств. Следовательно, ее действия незаконны.

Мы подготовили коллективное обращение в Минтранс России с требованием отменить незаконные решения Росавиации и восстановить неправомерно аннулированные свидетельства. Призываем ознакомиться с текстом обращения и подписать его.

Обращение открыто для подписания до 03.05.2018, после чего будет направлено в Министерство транспорта РФ.

Подробности
https://aopa.ru/index.php?id=153

Само обращение
https://aopa.ru/assets/files/Obrashhenie-Sokolov-170418-lishenci(1).pdf
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Количество перейдет в качество не после сотни подписанных челобитных царю, а после того как мы каждый месяц сами начнём платить СЕМДЕСЯТ РУБЛЕЙ  налогов со свои условных СТА ЗАРАБОТАННЫХ РУБЛЕЙ на содержание всей этой банды - президента, чиновников МИНТРАНСА, специалистов-кассиров из РОСАВИАЦИИ которые за наши деньги над нами так смачно издеваются.

Тоже подписал конечно.
 

AlexKaz

Вечный студент, маг
Откуда
Пермь
Собственно, единственный вопрос: почему министру, а не в суд?
Хотя, может это розыгрыш многоходовочки - не ответит/не исправит -> в суд.
 

leksey

Член команды
Собственно, единственный вопрос: почему министру, а не в суд?
Хотя, может это розыгрыш многоходовочки - не ответит/не исправит -> в суд.
Судов уже много было. Большинство проиграны, насколько мне известно.

АОПА отчитывается по этому вопросу. По-моему, была презентация на встрече осенью.
 
Уважаемые коллеги, Вы ошибаетесь с точки зрения права.
Любое решение госоргана Вы можете обжаловать в суде по месту нахождения госконторы. Тут нужен опытный юрист. По общей практике никогда чиновник ничего отменять не станет, так не бывает. Тут есть сложные моменты. Сейчас если будут копать, незаконные решения должны быть отменены. Но на практике так не делают, тут надо суетиться тому, кто заинтересован. Странно, авиаторы люди не бедные, нанимай юристов и работай, если есть доказательная база, можно выиграть. Хотя судиться с госорганом всегда сложно. Порекомендую всем кто пострадал направлять жалобы в органы следствия, но так чтобы самим не пострадать.
 
Вверх