ОБЩАЯ БАЗА ПО АЭРОДРОМАМ

Аэродром Любань, приглашает всех в гости 9 мая.
В 11 часов торжественное построение, затем полеты, прыжки.
Для тех кто прилетит из далека организуем ночевку, дозапраку.
 

Jan

RIP
Слетали с удовольствием. По дороге проверили еще одну бывшую АХР - неподалеку от Боровичей - Окуловка.

Полоса всем хороша - и качество, и чистота, но находится прямо в поселке, периодически на ней катаются местные, приезжающие на рынок в выходные.

58° 22.469'С  33° 18.741'В

[/quote]
 

Вложения

Jan

RIP
Аэродром Любань, приглашает всех в гости 9 мая.
В 11 часов торжественное построение, затем полеты, прыжки.
Для тех кто прилетит из далека организуем ночевку, дозапраку.
Нет, на построение точно не прилечу.. А вот отдельно, на кусок мяса, можно. :). Я построений с детства не люблю :). За приглашение спасибо, но лучше уж в Перелучах подсесть - да и места там тихие и мирные.
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
На 9 мая я бы тоже подскочил в гости по пути, а вот ко всем видам построений и заорганизованности отношусь крайне холодно...  :-?
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
Вчера пролетел рядом с  указанным аэродромом и свято собЛЮЛ все наставления С150...на дроме было тихо и я не стал их беспокоить треском в эфире... Мысленно помахал Олегу хвостом.. ;)
Оять все неправильно сделал :)
Нужно было подсесть, попить чайку, пообщаться... мы как раз шашлыки жарили... вкусные такие... :)
А вот вкус непопробованных шашлыков я физически ощутил...по обильному слюноотделению...
 
Я об этом подумал уже когда последний увидел, но можно по скорости и времени подсчитать примерно, от курса отклонялись не больше 5 км, в основном шли строго и скорость путевая половину пути была в пределах 180, только после, когда поднялись на высоту упала до 160, а когда опять спустились - такой и осталась из-за встречного ветра.
Исправил время пролёта для более точного расчёта, данные о времени снимка с камеры, время вылета Андрей должен точно знать.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я об этом подумал уже когда последний увидел, но можно по скорости и времени подсчитать примерно, от курса отклонялись не больше 5 км, в основном шли строго и скорость путевая половину пути была в пределах 180, только после, когда поднялись на высоту упала до 160, а когда опять спустились - такой и осталась из-за встречного ветра.
Исправил время пролёта для более точного расчёта, данные о времени снимка с камеры, время вылета Андрей должен точно знать.

Фонарь ...не посчитать .... :-/
 
Фонарь ...не посчитать .... :-/
Фонарь посчитать нельзя, а аэродром - можно :p

Крайний перед Долиной - 49 56 23,40С 30 41 06,76Е
Пока искал самый первый, нашел ещё один, который мы не видели - 48 08 44,31С 31 00 33,38Е
Найти второй невозможно - просто нет снимка этого участка
А первый пока не могу найти - мож повезёт еще
 

den31

Я люблю строить самолеты!
Очень хочу получить данные о площадке в Воронежской области (компания "Твой самолет"), написал письмо по адресу указанному на сайте, но оно вернулось.
Я общался с ними лично, сказали что все перебрались в Липецк.
Полетов в Воронеже почти нет.

Есть еще один аэродром рядом с Воронежем, но он РОСТО.
Аэродром Воронеж (Гремячье)


Расположен в 25 км ЮЗ г. Воронеж на правом берегу реки Дон, 7 км юго-западнее места слияния  рек Дон и Воронеж

Географические координаты N 51°30', E 039°00'
Номер часового пояса   2.
Магнитное склонение  Дельта М=+6°

Превышение над уровнем моря   +205м.
Вышка: 124,0   Выбранный


http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1129039286
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Слетали с удовольствием. По дороге проверили еще одну бывшую АХР - неподалеку от Боровичей - Окуловка.

Полоса всем хороша - и качество, и чистота, но находится прямо в поселке, периодически на ней катаются местные, приезжающие на рынок в выходные.

58° 22.469'С  33° 18.741'В
Осторожно - на этой АХР имеются ямы!
Местами до 20 см.
 
Откуда
Москва
Сделал движок для создания базы данных аэродромов, с возможностью загрузки фотографий и комментирования.
Просьба - покритиковать, ну и наполнять по мере возможности и желания :)
Сам туда добавил для начала пару десятков малых площадок и химполос, найденных по спутниковым снимкам.

http://letnoe-pole.ru/airfields/index.html
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Навскидку - отлично!

Самолёта пока нет, а если и будет, аэродромы ему без надобности ;D, захиреет он на них, но все равно, слюноотделение началось :)
 
Вверх