ОБЩАЯ БАЗА ПО АЭРОДРОМАМ

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Сделал движок для создания базы данных аэродромов, с возможностью загрузки фотографий и комментирования.
Просьба - покритиковать, ну и наполнять по мере возможности и желания :)
Сам туда добавил для начала пару десятков малых площадок и химполос, найденных по спутниковым снимкам.

http://letnoe-pole.ru/airfields/index.html
http://saon.ru/index.php?gl_page=70

Достоинства:

1. Объединим усилия, это всегда лучше
2. Сделаем единую базу (достовернее)
3. Скоро будет новый движок, позволяющий вести поиск аэродрома в регионе
4. Использование GOOGLE-MAP

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - если кто в www.wikimapia.org будет добавлять точки (ADD PLACE) - не забывайте писать слово "Аэродром", так будет работать поиск по слову "Аэродром", например "Аэродром Куммолово" или "Аэропорт Ржевка

Не понял - два сайта, две базы, лебедеракомщук? :(

Объединение или сотрудничество авторов возможно?

Или опять всё россыпью?
 
Откуда
Москва
Верхнему процитированному сообщению больше года... Может я чего не понял, но на САОНе я базы не обнаружил - только темы на форуме, куда народ скидывал данные. Поэтому подумал, что там дело встало и спрограммировал свой движок.
 
На SAONе ничего не открывается. Даже если было б две базы, что за проблема? Вдруг сайт закрылся или открывается плохо у кого-то, лучше если подстраховка есть. Зачем конфронтация?
 

bigfox

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Уссурийск
доброго времени суток всем!

может кто подскажет где взять маршрутные карты дальнего востока (Приморский, Хабаровские края)?

спасибо
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
Очень нужна инфа по аэродрому в г.Костомукша республика Карелия...особливо телефоны...Поможите,люди добрые.. :-[ :-/ :~~)
 

Татьяна

Я люблю строить самолеты!
Доброго времени суток! Если соберетесь лететь на Байкал (Иркутск) в гости, на вертолетах, у нас свой вертодром и теплый ангар, по Google Earth координаты N 52°15'17"  E 104°11'2" принадлежность - Городской авиационно-споривный клуб, мы молоды и полны энергии :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
А кто начальник клуба? База-то видно что Мирошинская.
 
Откуда
Москва
В связи с крайне низкой активностью пользователей сайт letnoe-pole.ru будет закрыт по истечении срока оплаты домена (23 декабря 2008).
Если вам интересна информация, представленная в Базе данных аэродромов - вы можете её скопировать.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
В связи с крайне низкой активностью пользователей сайт letnoe-pole.ru будет закрыт по истечении срока оплаты домена (23 декабря 2008).
Если вам интересна информация, представленная в Базе данных аэродромов - вы можете её скопировать.
скопировать по частям? сделай в архиве всю. если не трудно.  
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Это площадка Игумново, так же известна как Никитино. Вокруг нее несколько лет идут всякие мутные склоки между владельцами-совладельцами-какбывладельцами, поэтому как аэродром можно пока вроде бы не рассматривать, там в ходе разбирательств даже поляну перекапывали, чтоб всем было хуже.
 

lee_si_tsin

учусь летать...
Откуда
Дедовск
Надеюсь, мой вопрос не будет оффтопиком, не подскажет ли кто-нибудь про аэродром "Верея"(курсы, круг, высоты, подходы и т.п.)?

Заранее благодарен.
 

lee_si_tsin

учусь летать...
Откуда
Дедовск
Сам спросил - сам ответил.
ВЕРЕЯ (Паново)
Верея-старт – 125.0
Весёлый – 125.0
МКо=340°-160°
Нкруга=150 м
Эшелон перехода -1500м
Высота перехода -700м
Наэр=205м
КТА с55°17.4’ в036°07.2’
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Аэродром "Клишино"
КТА: 52°16'30"N   35°16'4"E
Если бы были заинтересованные люди и сохранить бы этот объект, было бы здорово, иначе его хотят в 2010 году выкупить из муниципальной собственности один человек вроде бы из РОСТО, какой-то автомобилист и даже пригрозил, что мол не суйтесь.., я его все равно заберу себе и хотят там построить трассу для гонок.. :'(
Предварительно узнавал, что эта земля продается за копейки, что-то в пределах 350-400 тыс. рублей.. за все.. Постройки не входят в собственность ни в чью.
На карте я еще выставил перспективные фотки и все, что у нас было, когда мы базировались на этом аэродроме (см. описание на сайте http://www.wikimapia.org ).
 

Вложения

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
http://saon.ru/index.php?gl_page=70

Достоинства:

1. Объединим усилия, это всегда лучше
2. Сделаем единую базу (достовернее)
3. Скоро будет новый движок, позволяющий вести поиск аэродрома в регионе
4. Использование GOOGLE-MAP

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - если кто в www.wikimapia.org будет добавлять точки (ADD PLACE) - не забывайте писать слово "Аэродром", так будет работать поиск по слову "Аэродром", например "Аэродром Куммолово" или "Аэропорт Ржевка
Интересная  идея.  Былобы  правильно  -  если  существовалбы  такой  ресурс -  где  отображались  бы  все  аэродромы  и  лётные  площадки  -  как  действующие  -  так  и  заброшенные....  С  краткими  сведениями.

Однако  попытки  создания  такой  системы  -  в  рамках  Викимапии  -  сталкиваются  с  сопротивлением  местных  модеров.  Вобще  это  недружелюбный  ресурс.  Люди  - которые  поделили  там  всю  виртуальную  поверхность  - зачастую  удаляют  обозначения  недействующих  аэродромов....  Короче  там  идёт  игра - кто  главнее -  чтоб  всех  гнобить.  Воевать  с  ними  -  можно  с  ума  сойти.  Может  конечно  и  не  все  викимапщики  уроды  -  но  как  обычно  -  разрушать  проще  чем  строить  -  дураки  -  побеждают.

Зато  как  не  странно  -  натолкнулся  на  интересный  ресурс  у  авиасимуляторщиков.  У  них  на  сайте  -  присутствует  список  с  описанием  многих  аэродромов  Лен  облости  и  кое  что  по  прилегающему  региону.
Смотреть  ( слева  )  в  разделе  АЭРОДРОМЫ

http://www.ulll.avsim.su/index.html

Кроме  того  -  у  них  можно  скачать  кое  что  из  реальной  документации.  Например  Схема  СПБ  Аэроузла  и  некоторые  карты  и  документы  по  аэродромам.  Смотреть  нужно  внизу  странички  в  разделе  ФАЙЛЫ.

Схематически  - они  охватывают  регион  показанный  на  картинке  из  раздела  - ЗОНА  ОХВАТА
 

Вложения

Выложил данные по аэродромам и химплощадкам Рязанской области на дружественном сайте.
http://saon.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=590&start=90
 

Игорь (ris2002)

На прямой, полосу вижу, к посадке готов.
Коллеги!
Принимайте новичка в форумное братство.

Кто что знает по площадкам в Кировской области?

И ещё интересует Горьковская обл., что-то не нашёл на форме ничего, хотя, уверен, есть. Из интернета (http://www.extreme.nnov.ru/site.aspx?IID=334692&SECTIONID=334691):

1. Аэродром Истомино.
Месторасположение: Нижегородская область, п. Истомино. Аэродром: Бывший военный аэродром базирования тяжелых истребителей МиГ-31. Бетонная взлетно-посадочная полоса длиной 2,5 километра, ориентированная по направлению Север-Юг.
Тел. +7 908-762-96-11
Сайт: www.skydivenn.ru

2.АСК «Сокол»
Месторасположение: г. Нижний Новгород, Сормовский Район. Аэродром: Аэродром авиационного завода «Сокол». Бетонная взлетно-посадочная полоса.
Тел. 13-83-63
Сайт: www.ask.nn.ru

3.АСК «Богородск»
Месторасположение: Нижегородская область, Богородск.
Аэродром: Собственный аэродром авиаспортклуба. Грунтовая взлетно-посадочная полоса.
Тел. 45-64-21, +79103814825
Сайт: www.dropzone.nnov.ru


Что ещё есть пригодное для Цесны, например, в районе Семёнова?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Кто что знает по площадкам в Кировской области?
Тужа N57 34.300 E47 57.900  АХР 400х20 МКП север/юг, примерно 020/200

интересует Горьковская обл
Левый берег:

Шахунья N57 42.000 E46 33.000 400X20 асф МКП 080/260

Тонкино N57 24.000 E46 32.000 ИВПП 400х20
сост неизв
гугль не видит
1.5 км восточнее дер.Бердники

Роженцово N57 03.000 E46 34.000 ИВПП 400х20
сост неизв
МКП 160/340

Б.Горево (Урень) N57 34.000 E45 53.000 ИВПП 400х20
сост неизв
МКП 80/260
в гугле не просматривается

Воскресенское N56 51.000 E45 25.000  ИВПП 400х20
сост неизв МКП 20/200, полтора км ЮЗ от указанной координаты

Варнавино N57 24.000 E45 05.000 был грунт авиалесохраны 700м

Все данные - из допроса языков, координаты, кроме Тужи, плюс-минус 2 км. Лети проверяй, потом расскажешь.
 
Вверх