ОБЩАЯ БАЗА ПО АЭРОДРОМАМ

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
http://saon.ru/index.php?gl_page=70

Достоинства:

1. Объединим усилия, это всегда лучше
2. Сделаем единую базу (достовернее)
3. Скоро будет новый движок, позволяющий вести поиск аэродрома в регионе
4. Использование GOOGLE-MAP

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА - если кто в www.wikimapia.org будет добавлять точки (ADD PLACE) - не забывайте писать слово "Аэродром", так будет работать поиск по слову "Аэродром", например "Аэродром Куммолово" или "Аэропорт Ржевка
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Круто.
В качестве примера содержимого: http://www.airnav.com/airport/KVNY

Было-бы совсем хорошо, если бы было самообслуживание - чтобы люди сами редактировали. Типа wiki. Иначе данные будут не очень чистыми.

Еще пример http://www.aopa.org/members/airports/detail.cfm?airportid=10669 на aopa.org, но там логин требуется. Можно экспортнуть в PDF - пример в аттаче.
 

Вложения

  • 24 КБ Просмотры: 188

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Могу сделать чтобы можно было редактировать ответственным за площадку либо проверенным пользователям.

И форму добавления аэродрома сделать. Заполнил графы, приложил фото, и вперед. Можно
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Помогите найти на www.wikimapia.org

Сельниково
Вертодром Пушкино
Ватулино (Московская область)
Кубинка
 
P

pilot29

Кубинка
http://www.wikimapia.org/country/Russia/Moskovskaja_Oblast/Kubinka/
http://www.wikimapia.org/#y=55615977&x=36632538&z=11&l=0&m=a&v=2

Ватулино
http://www.wikimapia.org/#y=55660158&x=36138153&z=11&l=0&m=a&v=2
 

Serega

Жизнь одна - летай и радуйся! :-)
Давайте вместе подумаем над шаблоном страницы информации о аэродроме. Каким его сделать? таким же как на АОПА + гугл-карту+ схему проезда?
 
В связи с открытием сезона полетов 2008, хотелось бы вернуться к данной теме.
Очень неприятно, когда в районе твоего аэродрома (площадки), во время интенсивных полетов, появляется чужой борт, не согласовавший заранее свой прилет (пролет) и не отвечающий на запросы диспетчера.
Поэтому, всем кто еще не знает, напоминаю:
Аэродром Любань КТА N59 14.773 E31 16.152
Магнитный курс взлета и посадки 170°-350°
Частота 122,9 Мг
Позывной "Ткачиха"
Старший авиационный начальник:
Колупанов Владимир Николаевич, тел. 8 921 9644411
Ответственный за прием ВС:
Стрюковатый Олег Анатольевич, тел. 8 812 7151632
Этих данных достаточно, чтобы согласовать прилет, ну а если вы летите мимо, то обходите аэродромы как минимум в 5 км.
Аэродром Любань очень гостеприимный и либеральный, мы всегда рады гостям и с удовольствием летаем в гости к другим.

В свою очередь, хочу принести извинения аэродромам (площадкам) Ростовской области и Краснодарского края, спокойствие которых было нарушено моим перелетом в субботу 19 апреля, я просто не знал о вашем существовании.

Очень хочу получить данные о площадке в Воронежской области (компания "Твой самолет"), написал письмо по адресу указанному на сайте, но оно вернулось.

Сообщайте информацию о себе, не бойтесь чиновников, они и так про вас все знают, важнее не допустить АП по причине незнания районов полетов официальных и не очень аэродромов и площадок.

Еще раз хочу призвать всех к соблюдению правил полетов. Партизанский полет не значит - хулиганский!

Именно хулиганский полет был совершен неизвестным пилотом С182 27 апреля 2008 года в районе 13 часов над аэродромом Любань.
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Очень неприятно, когда в районе твоего аэродрома (площадки), во время интенсивных полетов, появляется чужой борт, не согласовавший заранее свой прилет (пролет) и не отвечающий на запросы диспетчера.
...
Еще раз хочу призвать всех к соблюдению правил полетов.
Из любопытства - информация по Любани опубликована в официальных источниках - у Авиакоминфо или СЗРЦАИ?
 

Jan

RIP
Вообще-то это была Katana. А вот частот нигде опубликовано не было :) Или все же это была Сессна? :)
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Интересен праведный гнев C150-го.

Если аэродром нигде официально не опубликован, то любой пролетающий имеет ровно столько-же прав на воздушное пространство, что и те, кто там "базируются".

Конечно разумно слушать частоту. Но "обязан" и "разумно" - разные вещи.
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
Вчера пролетел рядом с  указанным аэродромом и свято собЛЮЛ все наставления С150...на дроме было тихо и я не стал их беспокоить треском в эфире... Мысленно помахал Олегу хвостом.. ;)
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
В связи с открытием сезона полетов 2008, хотелось бы вернуться к данной теме.
Очень неприятно, когда в районе твоего аэродрома (площадки), во время интенсивных полетов, появляется чужой борт, не согласовавший заранее свой прилет (пролет) и не отвечающий на запросы диспетчера.
Поэтому, всем кто еще не знает, напоминаю:
Аэродром Любань КТА N59 14.773 E31 16.152
Магнитный курс взлета и посадки 170°-350°
Частота 122,9 Мг
Позывной "Ткачиха"
Старший авиационный начальник:
Колупанов Владимир Николаевич, тел. 8 921 9644411
Ответственный за прием ВС:
Стрюковатый Олег Анатольевич, тел. 8 812 7151632
Этих данных достаточно, чтобы согласовать прилет, ну а если вы летите мимо, то обходите аэродромы как минимум в 5 км.
Аэродром Любань очень гостеприимный и либеральный, мы всегда рады гостям и с удовольствием летаем в гости к другим.

В свою очередь, хочу принести извинения аэродромам (площадкам) Ростовской области и Краснодарского края, спокойствие которых было нарушено моим перелетом в субботу 19 апреля, я просто не знал о вашем существовании.

Очень хочу получить данные о площадке в Воронежской области (компания "Твой самолет"), написал письмо по адресу указанному на сайте, но оно вернулось.

Сообщайте информацию о себе, не бойтесь чиновников, они и так про вас все знают, важнее не допустить АП по причине незнания районов полетов официальных и не очень аэродромов и площадок.

Еще раз хочу призвать всех к соблюдению правил полетов. Партизанский полет не значит - хулиганский!

Именно хулиганский полет был совершен неизвестным пилотом С182 27 апреля 2008 года в районе 13 часов над аэродромом Любань.
 Классификацию поступка не рассматриваю.... Но это были точно не мы...
 
Вчера пролетел рядом с  указанным аэродромом и свято собЛЮЛ все наставления С150...на дроме было тихо и я не стал их беспокоить треском в эфире... Мысленно помахал Олегу хвостом.. ;)
Оять все неправильно сделал :)
Нужно было подсесть, попить чайку, пообщаться... мы как раз шашлыки жарили... вкусные такие... :)
 
Посмотрел - это был точно не я. Я был там 29 числа. Около 11 утра.
Ян, привет.
Как слетали? Я теперь проинструктировал сторожа, чтобы он если что, смог выдать 100LL в будни. Извини, что не смог подъехать.
У тебя есть еще фото нашего хозяйства?
 

Jan

RIP
Олег, привет!
Так зови в гости - всегда с удовольствием. И, кстати, даже 95 будет вполне достаточно. :). Фото - всего чуть. И то, качество - против солнца и бликов на фонаре.
 

Вложения

Вверх