Обсуждаем видео аварий.

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Не пойму, Отчего у них шасси сломалось.
Больше всего похоже что он слишком высоко выровнял а потом плюхнулся. Сужу по дереву которое они пролетали перед плюхом.

Земля судя по последним кадрам плоская и плотная, на пашню не похоже.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы

Не пойму, Отчего у них шасси сломалось.
Больше всего похоже что он слишком высоко выровнял а потом плюхнулся. Сужу по дереву которое они пролетали перед плюхом.

Земля судя по последним кадрам плоская и плотная, на пашню не похоже.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вот Игорь Волков дал повод поговорить о действиях при отказе мотора.
 

Tonus

Я люблю летать по небу!
Откуда
Россия
Вот Игорь Волков дал повод поговорить о действиях при отказе мотора.
Ну а что тут говорить, справились значит молодцы. Благо что а.качество планера позволяет такой разворот на 360 на малой высоте.
Только я бы в его случае еще и двигатель сложил (убрал) чтоб не тормозил лишнего...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Двигатель там автоматически и долго складывается, и только после установки винта в вертикальное положение.

+ не стал заходить на полосу с попутно-боковым ветром, с его качеством, наверное, улетел бы далеко за полосу.
- не слышал радиопередачи о проблемах и экстренной посадке, тогда не пришлось бы отвлекаться на взлетающий самолёт.
 

Алексей С.

Я люблю строить самолеты!
Двигатель там автоматически и долго складывается, и только после установки винта в вертикальное положение.

+ не стал заходить на полосу с попутно-боковым ветром, с его качеством, наверное, улетел бы далеко за полосу.
- не слышал радиопередачи о проблемах и экстренной посадке, тогда не пришлось бы отвлекаться на взлетающий самолёт.
Ну как долго. Меньше 10 секунд.
 
Вверх