Обтяжка+окраска (марафет короче)

SPRUT 71

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
А для каких целей вам нужно разбавить эмалит , он очень хорошо разбавляется ацетоном так же и растворителями.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Чем разбавлять эмалит
Лак НЦ-551, он же эмалит, разбавляется растворителем Р-5.
хорошо разбавляется ацетоном
Ацетоном разводится, но при нанесении покрытия, из-за быстрого улетучивания ацетона, качественно растушевать покрытие не получается. Появляются желваки.
 

SPRUT 71

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Правильно если это лето , а если холодное время то ацетон самое то.
 
Процесс то описан да и я читать умею. Только кто то разбавляет ацетоном кто то 646 кто то р 5 Вот и спросил как правильно будет.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
По ГОСТ эмалит разбавляется Р 645, а не Р 646. Правда за 30 лет в продаже Р 645 видел только один раз...
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
АК-113 чем можно ещё разбавлять кроме как р-5?
С АК-113 основная проблема с "неправильным" растворителем, при нанесении его краскопультом, начинает образовываться паутина. Чтобы от неё избавиться приходится в лак добавлять больше растворителя и он становится слишком жидким. Красить без потёков становится тяжело. В принципе 646й, 647й добавляли и, мучаясь, красили, но с Р-5 всё значительно вкуснее.
 
Подскажите пожалуйста , Купил упакованную бочку 45л змалита и ведро ак-20, когда вскрыл вк-20 он на вид один в один как эмалит и пахнет так же, по цвету еле заметно на глаз чуть желтее . Вопрос как выглядит ак-20? На сколько я помню ещё при ссср ак-20 был вишнёво коричневый. Да и к алюминию он не приклеелся а отошёл плёнкой.
 

roman23

Строю JODEL
Откуда
Estonia
Подскажите пожалуйста , Купил упакованную бочку 45л змалита и ведро ак-20, когда вскрыл вк-20 он на вид один в один как эмалит и пахнет так же, по цвету еле заметно на глаз чуть желтее . Вопрос как выглядит ак-20? На сколько я помню ещё при ссср ак-20 был вишнёво коричневый. Да и к алюминию он не приклеелся а отошёл плёнкой.
У меня ак20 коричневого, я бы сказал цвета и запах сильно отличается от эмалита. Но я первый раз с ними работаю, поэтому не знаю как на самом деле должно быть
 

SPRUT 71

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Не всегда ак 20 коричневого цвета , бывает и более светлых тонов. Цветность наверное зависит от производителя.
 
Вверх