Обучающее видео и аудио

Ultras-115

Заблокирован
Откуда
U+2641
👋 Благодарю поделившихся тут⬇ ссылками на видео\аудио контент: обучающего-информативного содержания отн. мат\части...безопасности полетов...метео\вопросам...аэро\навигации & etc.

Ибо ближайший аэро\клуб (русскоязычный) >> от нас так примерно тысячах в 6 км...🥴
 
В видео в посте #2 претензии к курсанту - что при правом крене шарик влево ушел. Т.е. ногу он правую больше чем надо дал... Скорость правого внутреннего крыла меньше, опасно свалиться на правое крыло. Оно еще затеняется от скольжения на внешнее крыло. Кажется В.С.Пышнов писал, пограничный слой как "пузырь" срывается. Очень полезное замечание! (При глубоких виражах, когда перемена рулей, сильно левая педаль дана, но мощности не хватает удерживать в горизонте, самолет вниз скользит, и срыв потока уже с внешнего полукрыла и при правом крене сваливается влево).
Странно, что старший инструктор А.Воробьев на 6,30 минуте рекомендует, чтобы не было заброса шарика (как я понял левого заброса при правом крене) надо педалями начинать разворот...!!! Странно!!!

Шикарные ролики Алексея СПб! Очень реалистично и доходчиво. Интересен метод борьбы с перелетом переходом на малую скорость, молодец, что отмечает, что опасно это. И аппарат становится вертким по кренам. (Видимо на большом угле атаки лопухи-концы крыла нагружаются и избыток поперечной устойчивости перед путевой получается). Но надо четко отметить, на большой высоте лучше такие фортили делать и в горизонтальном полете. А для выравнивания иметь запас скорости километров 10... от балансировочной...
 
Вверх