Обучение и полёты в Тайланде на дельталёте.

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Лёня! Спасибо! Мы от Души поздравляем всех наших общих знакомых и вообще всех Авиаторов нашей Родины с Рождеством Христовым и наступающим Новым Годом! 
Новых горизонтов - новых успехов - новых побед!
 

Вложения

orel

Я люблю строить самолеты!
Всех кроликов не съедайте. Может когда приеду. То же хочу попробовать. 
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Саня \который авиатехник :)\ и Артём \ который инструктор :)\ с наступающим вас Новым Годом, хорошей погоды, полётов в удовольствие и доброго вам здоровья, дважды был у вас, впечатления самые позитивные. Но в этом году съездил во Вьетнам, тоже всё на высоте, хоть и без полётов. Виктор из Иркутска.
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Саша и Артем ! С наступившим 2014  Удачи во всем , А главное чтоб крыло было легкое. Вам спасибо за все. Небо это наше.
 

JustFly

Люблю лето, люблю летать !!
Друзья ! Спасибо большое за поздравления.
Вам тоже хочется пожелать самого наилучшего в новом году. Пусть исполняются желания, безопасных и красивых полетов.
Что бы все проекты и прожекты получились, а денег было столько, что бы куры подавились (но не от смеха) !!
Приезжайте почаще. Погода стоит отличная. Гостям рады всегда !
Артем & Александр.
 

orel

Я люблю строить самолеты!
Саша и Артем привет!  А я действительно свои туфли у вас оставил?  То-то я их не мог найти перед поездкой в Туапсе, потом вспомнил в одном из сообщений  упоминание о ботинках. Я вначале этому значения не предал. Придется к вам ехать. Не пропадать же обуви.   Костя.
 

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
И снова полет на восток Таиланда, к самой границе.
Каждый год, во вторую субботу января в Таиланде принято отмечать День детей (Children's Day).
По традиции в этот день для детей повсеместно устраиваются праздничные мероприятия, концерты, выступления.
Закрытая военная авиабаза на границе с Камбоджей, открыла свои ворота для будущих защитников родины.
Мне довелось там побывать в качестве гостя.
И даже участвовать в разгроме лагеря «террористов».
Вот немного фотографий с этого праздника 2014.
 

Вложения

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
Во всем мире день, посвященный детям, отмечается 1 июня, но в Таиланде принято отмечать это событие в январе.
Военная база с раннего утра наполняется гражданскими, военной техникой, столиками с едой и напитками...
 

Вложения

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
Правительство Таиланда стимулирует сознание каждого тайца в том, что дети играют очень важную роль в стране.
Пока самые отважные изучали пулеметы, в небе появился F-16
 

Вложения

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
Пилот истребителя доложил, что штаб "террористов" расположен в зеленом шалаше.
Нас снабдили "бомбами" и приказали поддержать "пехоту" c воздуха... :craZy 
 

Вложения

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
Все отлично справились с поставленной задачей, "террористы" побеждены, раненный главарь увезен на скорой, потерь нет. :)
 

Вложения

FlyThailand

Люблю лето, люблю летать !!
Это только небольшая часть того, что там происходило.
Праздник удался.
Большой акцент делался на ответственность детей и подростков, воспитание чувства долга, честности, порядочности, любви к стране.
Артём
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Правительство Таиланда стимулирует сознание каждого тайца в том, что дети играют очень важную роль в стране.
Большой акцент делался на ответственность детей и подростков, воспитание чувства долга, честности, порядочности, любви к стране.
В результате призывники не косят от армии.
Я правильно понял?
 

d_v

Откуда
Москва
Получается так, что это патриотическое мероприятие состоялось при моем активном противодействии ему :).
Случилось так, что я проездом оказался в районе Nongprue Airfield как раз в тот момент, когда ребята готовились к вылету на восточную границу. Несмотря на неподходящий момент, Артем ухитрился дважды вывезти меня на GT-450 - на заднем и на переднем сиденье. Удалось попробовать полетать и в молоко, и в серьезную сдвиговую болтанку (что и было, собственно, целью моего визита).
Аппарат произвел хорошее впечатление особенно в болтанку.
Пилотирование на скорости 95 миль в час не вызвало никаких негативных ощущений, да и вообще никаких ощущений, отличающихся от ощущений на привычных мне медленных крыльях.
При этом на ровно в 2 раза меньшей скорости 45-47 миль в час аппарат управляется хотя и вяло, но совершенно адекватно и яростно упирается при попытках выпихнуть трапецию еще больше от себя, приближаясь к срывным 42 милям в час.

Система триммирования Квика показалась мне самой эффективной и надежной из "простых" триммеров (сравнительно со схемой AirBorne, например).
Высокое аэродинамическое качество Квика, в совокупности с отсутствием каких-либо механизмов управления им (типа закрылков / интерцепторов на самолете) делает необходимым тщательно следить за запасом полной энергии на заходе. На первом заходе я, от привычки к низкому качеству крыла и возможности эффективно гасить энергию увеличением угла планирования, перелетел полосу метров на 300 :).
Очевидно, что перед работой с коротких полос на таком аппарате требуется время на его освоение пилотом на хорошей большой площадке (например, Nongprue Airfield :).
Саше и Артему спасибо за прием!
 

le

Откуда
г. Чита
Привет Артем, Саша, Леся! До новых встреч в России и Тайланде.

http://www.youtube.com/watch?v=qlGjepbMgY0&feature=youtu.be
 

FlyW

Молчать - я Вас заставлю говорить !
Привет Артем, Саша, Леся! До новых встреч в России и Тайланде.
Жаль было мало совместного времени. Чаще надо видеться.
Клип пополнил любимую коллекцию.
До скорой встречи!
Александр, Леся, Артём
 

Вложения

AlRu38

Я люблю строить самолеты!
Александр, Артём, Олеся, здравствуйте.

Хорошо у Вас. А у нас, несмотря на то, что сегодня по календарю последний день зимы, ещё совсем холодно.
Совсем от Вас недавно, но снова хочется в тепло, и не только по погоде. Ваш тёплый приём будет греть душу до следующего нового года. В будущем году, надеюсь, приеду сразу после нового года.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Александр.
 
Вверх