Обучение пилотов в Чехии методом "Погружения"

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Сегодня летали на разведку ещё работающих горнолыжных трасс. Вообще сейчас погода у нас очень интересная. В горах - зима, внизу - подмосковный апрель. Крайний раз на лыжах выезжали прямо на зелёную травку.

Стою на асфальте, в лыжи обутый
Или лыжи не едут, или я   ......нутый

Вот так это выглядит из под облаков в последний день января 2016 года:
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
За то на нашей горе Йештед всё по взрослому, зима как зима. И международные трамплины работают и трассы для любителей.

Поймали гору в лучах заката. Фотография не может передать красоту  :(
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Что планируете делать летом? Где отдыхать?
Египет отключили, Турцию записали во враги №1.
Я снова предлагаю совместить полезное с приятным. В Чехии хоть и нет моря (Небо наше море!), но есть замечательные озёра с оборудованными пляжами.
И полетать можно в отпуске и супруга/подруга не будет скучать, загорая на пляже.
Цены в Чехии на всё по-прежнему одни из самых гуманных в Европе.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Что радует на чешских пляжах - это отсутствие "свиноматок", в Европе хоть тётки в своём большинстве и пострашнее  на лицо чем русские барышни, но физическая форма - это не отнять.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Меня первое время шокировало, что на пляже чехи (а особенно чешки  ;)) не пользуются кабинками для переодевания. Красивые ухоженные девушки свободно переодеваются прямо на глазах у публики. Это нормально  :)
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
К стати в бассейне, в мужской раздевалке можно встретить только мужчин и девочек до 10 лет. Жена говорила что такая же ситуация в женской раздевалке. Это тоже нормально. (Я в 10 лет уже мечтал подглядеть в женскую баню, а вы?  ;) )
Дочка говорит что иногда встречает однокласников в дУше.    ...эти неловкие моменты  :-[
Может поэтому в Чехии сексуальные домогательства отсутствуют как класс преступлений? Дети плавно привыкают к обнажённым людям противоположного пола.

Хотя первопричина этого безобразия проста. Нельзя ребёнка оставлять без сопровождения взрослого до 10 лет, так что если пацан пришёл с мамой, то и идёт в женскую раздевалку.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Все фотографии сделаны прошлым летом. Жара стояла под 35 градусов до конца сентября. Летали утром и вечером, а днём валялись на пляже.

... Фиеста  :)
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Коль уж я заговорил про летние развлечения и бассейн, то грех не вспомнить о том что у нас в г.Либерец располагается самый большой в Чехии аквапарк - Babilon и в комплексе с ним музей технического развития человечества IQlandia (я о нём расскажу отдельно). Вот их сайт на русском языке:

https://www.centrumbabylon.cz/dobro-pozhalovat-v-vavilon.html

Так что не обязательно ждать лета, чтобы окунуться (в прямом и переносном смысле)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
... Но это фабрика туристических развлечений, а местные люди и русские студенты (которых полно в местном университете) ходят в обычный скромный "деревенский" бассейн.

...потому что там почти все те же аттракционы, но в 10 раз дешевле  :eek:

Вот тут можно виртуально посетить комплекс под скромным названием "Бассейн" где час посещения стОит не более 150 рублей:

http://bazen-liberec.pano3d.eu/


При этом такого идиотизма как "все в резиновых шапочках" и "справка ни о чём от врача" тут не существует.

Пришёл, заплатил копейки, позанимался/поразвлекался, выпил пива, пошёл домой.  :)
 
Откуда
Perm
Приезжаю к Андрею обучаться в этом году уже второй раз. Обучение погружением в Либерце - отличная возможность налетать часы в сжатые сроки, при этом совмещая обучение и любование красотами Чехии, как с воздуха так и с земли.
При полетах на аэродроме Градчане, благодаря огромной бетонке, чувствуешь себя большим пилотом. :)
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Пусть и  с опозданием,но пишу о своей поездке к Андрею в Либерец.
Ну,что рассказать? Море впечатлений от полёта(в первый приезд в 2014г.полетать не получилось из-за погоды),так что поездки ждал как девушка парня из армии,в календаре дни зачёркивал ;D .
Итак-начну:
 

Вложения

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Далее начинается самое интересное,
Взлетели мы,значитс, с аэродрома г.Либерец и через минут 15 пересекли границу Польши,пролетели над польшей,минут 10-15 и оказались уже в Германии!!! Вот так запросто,без проблем и истребителей по бокам. Над Германией пробыли тоже не долго и вернулись в Чехию  :~)
Летать над населёнными пунктами не запрещено.
Немного фото где что именно уже не помню
 

Вложения

Вверх