Обучение полетам на дельталетах

Алексей Волков

Мне бы в небо!
Откуда
Москва
В какой то теме уже приводили официальный ответ.  Обучаться за рубежом и затем валидировать пилотское в РФ.
Пожалуйста, приведите пример подобного действия. Кто, где, когда, за сколько? А главное вот то неприличное слово, которое надо сделать потом в РФ? Ведь, я так понимаю, это то и есть самая непредсказуемая вещь на сегодня? :-?
Видно Дима43 редко заходит на форум... :(
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Саша, я бы точнее спросил, "в ногу со временем": а сертифицирована ли ваша организация в качестве АУЦ? А имеет ли лицензию на обучение пилотов СВС с балансирным и аэродинамическим управлением? (Что подразумевает наличие легитимных инструкторов, зарегистрированной авиатехники, с действующим СЛГ, площадки, учебной базы и т. д.)
Вот тогда выдаваемые документы будут признаваться МТУ, когда в МТУ придут ваши выпускники для получения пилотского.
Нет, конечно можно и "партизан" готовить...
так да или нет ? а то понаписано много чего определенности нет по партизанить я и так умею нашел у кого научиться теперь официально надо чтобы через пол страны маршруты гонять летом на дельталете (по месту в радиусе 700 км ерзать уже тесно) вот и ищу где от учиться чтобы в росс авиации прокатило для получения пилотского.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Сегодня путин лялякает а я ему вопрос отправил может и прокатит поднимется тема за обучение или пропустят ее за особо важными вопросами типа как вы себя чуствуете или как поживает ваша собака !!!
 
Сегодня путин лялякает а я ему вопрос отправил может и прокатит поднимется тема за обучение или пропустят ее за особо важными вопросами типа как вы себя чуствуете или как поживает ваша собака !!!
А мне кажется зря Вы только напоминаете ему о малой авиации. Очевидно же что ему эта тема безразлична. И так куча ограничений. Зачем еще ему напоминать и подсказывать? Поверьте мне на слово. Адресат даже не читает эти письма. Их читает какой-нибудь программист, который отправит это письмо по направлению. В министерство авиации. А там чиновник прочитает и скажет:" Эти твари еще на меня президенту стучат? Надо пожёстче с ними!!!" И не пройдет много времени и будут приходить домой и конфисковать не зарегистрированную технику. И ничего Вы не сделаете! Это власть.
Конечно это я все утрирую. Но по сути мы на грани этого! Всем чистого неба!
 
На базе ТОК(ТуристическийОхотничийКомплекс) Маныч-Гудило производится набор желающих обучиться полетам на дельталете(МД-50 мотор Rotax 582 с дублирующей системой управления), самолете(СП-30). База располагает грунтовой взлетно-посадочной полосой, хорошие условия проживания, в свободное от обучения времени есть возможность выезда на озеро для рыбалки и приятного времяпровождения. Месторасположение базы Ставропольский край, Апанасенковский район, село Дивное. Все вопросы по тт: 89197337705 Александр Владимирович. 89614421832 Вячеслав Анатольевич. :craZy :craZy :craZy
Объявление ещё актуально? Ведь почти 5 лет прошло!
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
А мне кажется зря Вы только напоминаете ему о малой авиации. Очевидно же что ему эта тема безразлична. И так куча ограничений. Зачем еще ему напоминать и подсказывать? Поверьте мне на слово. Адресат даже не читает эти письма. Их читает какой-нибудь программист, который отправит это письмо по направлению. В министерство авиации. А там чиновник прочитает и скажет:" Эти твари еще на меня президенту стучат? Надо пожёстче с ними!!!" И не пройдет много времени и будут приходить домой и конфисковать не зарегистрированную технику. И ничего Вы не сделаете! Это власть.
Конечно это я все утрирую. Но по сути мы на грани этого! Всем чистого неба!
Был опыт когда создался ресурс электронное правительство. Я задал вопрос президенту касаемо дороги дескать слышал есть дорога но не доделанная 30км не хватает там то и там то вот вопрос будут ее когда нибудь делать или нет. Это было еще в 12ом году ждал ответа на почте так и не было электронка ни чем новым не радовала. Я уж думал не работает ресурс. А раз приодит квиток с почты заказное письмо прийдите получите ну думаю может чето из доков или еще что? Получаю открываю ответ от админисстрации президента ответил из департамента при президенте в общем куча регалий и всяких бла бла бла по планированию дорожного строительства. Он мне пишет типа вы там то и там то тогдато президенту задавали такойто вопрос. Вот отвечаем что у вас сейчас ведется строительство такойто дороги а про которую вы спрашиваете планируем сразу начать по завершению строительства этой дороги в 14 ом году. Правда там три раза на прежнюю дорогуденьги крали и закончить ее стройку до сих пор не удалось так что дорога по зимнику от насна южное плечо андра советский до сих пор 30км нет. В общемдо путина вопрос так и не дошел. Там компетентные люди вопрос по теме рассматривают. Так что по какой теме вопрос от туда и прилетит.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
А мне кажется зря Вы только напоминаете ему о малой авиации. Очевидно же что ему эта тема безразлична. И так куча ограничений. Зачем еще ему напоминать и подсказывать? Поверьте мне на слово. Адресат даже не читает эти письма. Их читает какой-нибудь программист, который отправит это письмо по направлению. В министерство авиации. А там чиновник прочитает и скажет:" Эти твари еще на меня президенту стучат? Надо пожёстче с ними!!!" И не пройдет много времени и будут приходить домой и конфисковать не зарегистрированную технику. И ничего Вы не сделаете! Это власть.
Конечно это я все утрирую. Но по сути мы на грани этого! Всем чистого неба!
Насчет вопроса за дельталеты вопрос я задавал но ни в письме ни по электронке ответа нет. Наверно позиция страуса тут вижу тут не вижу у компетентных лиц? Не знаю. Тема дельталетов давно висит в воздухе и наверно когда над кремлем уже начнут на дельтах летать в булошную и обратно тогда наверно до них дойдет что воздушный мотоцикл все таки надо признать и озадачится его признанием.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
А мне кажется зря Вы только напоминаете ему о малой авиации. Очевидно же что ему эта тема безразлична. И так куча ограничений. Зачем еще ему напоминать и подсказывать? Поверьте мне на слово. Адресат даже не читает эти письма. Их читает какой-нибудь программист, который отправит это письмо по направлению. В министерство авиации. А там чиновник прочитает и скажет:" Эти твари еще на меня президенту стучат? Надо пожёстче с ними!!!" И не пройдет много времени и будут приходить домой и конфисковать не зарегистрированную технику. И ничего Вы не сделаете! Это власть.
Конечно это я все утрирую. Но по сути мы на грани этого! Всем чистого неба!
Позиция прятания и абы не осерчал уже давно переросла в привычку лица начальствующего в не сметь докучать и не сметь рыпаться. Ему проще отписаться и запретить чем создавать хлопотное дело. А пока низы молчат ему комфортно и не пыльно в кабинете.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я думаю, что просто им от нас нужны деньги. Поскольку чиновники уже отъелись (зажрались), то денег им нужно больше, чем мы можем дать. Отсюда и проблемы.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Я думаю, что просто им от нас нужны деньги. Поскольку чиновники уже отъелись (зажрались), то денег им нужно больше, чем мы можем дать. Отсюда и проблемы.
если бы им были нужны деньги они бы сделали доступным но задрали цены. А в этой действительности выходит хоть с деньгами хоть без денег совсем ни как.
 
Вверх