Обвинение по статье УК за безвозмездные покатушки

soarer сказал(а):
Чтобы ни у кого не возникало иллюзий насчет зарегистрированной/незарегистрированной площадки «Игр Ветра»
Странно, что Кирилл до сих пор сам не выложил никаких документов, касательно данной площадки :-?
Даже у меня появилось сомнение в наличии таковых.
Ждемс официального ответа, раз сам Кирилл не хотит реабилитироватся в глазх общественности.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
scr-scr сказал(а):
criminal_pilot сказал(а):
Уважаемый обвиняемый никого не убил, не покалечил, денег не взял, даже словцом крепким не обидел- сядет!

откуда такая уверенность?
ВЫ КТО?!
Гражданин России видимо. Если бы Вы украли миллиард рублей, то получили бы медаль или депутатское кресло.
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Уважаемый обвиняемый, я такой же как и Вы, только дельтанутый с другого региона.
Вы попали, а я пока еще нет. Желание летать Ваш случай не отбил, а вот запас патриотизма иссякает.
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
criminal_pilot сказал(а):
Вы попали, а я пока еще нет. Желание летать Ваш случай не отбил, а вот запас патриотизма иссякает.
Как оказалось, попался не один я!!
со мной связались еще двое участников форума из разных регионов "привлеченных" по той же статье.
В силу того, что они не объявили о своих проблемах тут на форуме открыто, я так же не буду раскрывать их имена и какие- либо факты из их уголовных дел.

это я к тому,  что все серьезней, не на одного меня напали
 

fastmak

Я люблю строить и летать!
scr-scr сказал(а):
criminal_pilot сказал(а):
Вы попали, а я пока еще нет. Желание летать Ваш случай не отбил, а вот запас патриотизма иссякает.
Как оказалось, попался не один я!!
со мной связались еще двое участников форума из разных регионов "привлеченных" по той же статье.
В силу того, что они не объявили о своих проблемах тут на форуме открыто, я так же не буду раскрывать их имена и какие- либо факты из их уголовных дел.

это я к тому,  что все серьезней, не на одного меня напали 
Так объединяйтесь, если у них дела ещё в производстве. Одного хорошего адвоката прокормить троем легче.
 
scr-scr сказал(а):
это я к тому,что все серьезней
вообще то мы уже все это обсуждали, я тему поднимал http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1298000558
И я по другую сторону барикад был, пока на Кирюху какать не начали.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Только что разговаривал с Емельяновым из местного УГАН (отдел ИВП). Никакой площадки "ВИЗ" не существует. Это можно легко подтвердить в письменном виде, послав запрос в местный УГАН. г-н Екимов может смело курить инструкцию по проведению полетов на этой не площадке. Насчет того, что кто-то кого-то где-то не пускает летать я бы порекомендовал требовать предъявления свидетельства о собственности на участок земли/акватории или действующий договор аренды. В случае отсутствия документов, посылать лесом  ;D.

В заключении специалиста изложены факты, не соответствующие действительности, т.е. дача ложных показаний  ;).
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
admin сказал(а):
Если бы Вы украли миллиард рублей, то получили бы медаль или депутатское кресло. 
это только если знаешь, с кем поделиться

Так объединяйтесь, если у них дела ещё в производстве. Одного хорошего адвоката прокормить троем легче.
Пора общак создавать. Чтоб болтуна нанять, а потом грев слать, чтоб братва за забором без чаю с повидлом не осталась.
Печально  :(
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Я уже писал выше, что на этого "эксперта" может быть подан встречный иск.
Не иск, а заявление о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 307

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.
Это уже серьёзная заявка на успех.
 

U

Откуда
МО
жаль, что не предусмотрена ответственность следака за "заведомо ложное" использование заведомо ложного заключения заведомо ложного специалиста...
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
U сказал(а):
жаль, что не предусмотрена ответственность следака за "заведомо ложное" использование заведомо ложного заключения заведомо ложного специалиста...
Ответственность предусмотрена за фальсификацию доказательств. Если доказать, что Кирюша писал под диктовку следака, тогда и на его долю люлей хватит.
Вообще, момент был пропущен, когда не приняли ходатайство об отводе специалиста. Тут можно было бегом в суд с жалобой на бездействие следователя, но что теперь говорить. Если адвокатша очередной раз не промумукает, то "специалист" окажется по уши в неприятной субстанции.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
ibonax сказал(а):
Если доказать, что Кирюша писал под диктовку следака, тогда и на его долю люлей хватит.
Это не доказуемо, даже если Екимов будет бегать по городу и вопить об этом, на него с большей вероятностью упадет сосулька в июне, чем будет доказан сговор или давление следователя. Следователю проще утопить Екимова, чем подставляться самому. В конце концов он может сделать верную палку на специалисте, чем ковыряться с топикстартером. Все печати и подписи есть, осталось собрать по пунктам где и что там наврано  ;)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Следователю проще утопить Екимова, чем подставляться самому. В конце концов он может сделать верную палку на специалисте, чем ковыряться с топикстартером. Все печати и подписи есть, осталось собрать по пунктам где и что там наврано
Посему у засранца только один выход: бежать с заявлением, что соврамши. Иначе сам окажется под статьёй. искренне надеюсь, что топикстартер его опередит.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
вообще по 238 статье уже пытались возбуждать уголовные дела и на владельцев самолетов, и на организаторов парашютных прыжков, и на другие околовоздушные темы.
пока, насколько мне известно, ни одно дело не дошло до суда.
после общения по конкретному делу с прокурорами стало ясно - нет практики применения ее.
и, если есть возможность переквалифицировать статью, даже на административную - они с удовольствием на это идут.
Поэтому очень Важно подготовить набор ходатайств от защиты. Умный адвокат в этом поможет: главное, что преследуется ходатайствами - это загрузить следователя работой(показать, что Вы готовы к борьбе за свои права) и альтернативная оценка фактов.
Но, главное, что:
1 .комментарии к  статье 238 предусматривает, что на некоторые услуги м.б. установлены требования по безопасности. Оказание таких услуг должно быть подтверждено сертификатом. перечень товаров и услуг подлежащих обязательной сертификации устанавливается госорганами. Следовательно сначала нужно определить, что за услугу оказал обвиняемый, а за тем определить подлежит ли она обязательной сертификации.
2. для того, что бы доказать факт оказания услуги - необходимо признать гражданина предпринимателем или организацией. т.е. доказать наличие договора купли/продажи в любой форме. Заявление "садись - покатаю" не является формой договора купли/продажи услуги.
3. Для наступления ответственности по ч. 1 ст. 238 необходимо доказанное!!! причинение вреда здоровью (от легкого до тяжкого) хотя бы одного человека.
4. и собирайте факты (документальные) по запросам, что Вы закон не нарушали. Сюда можно приложить официальные ответы из МТУ о наличии действующей или нет п.п. Справку  о принадлежности земли конкретному субъекту и отсутствии к Вам претензий. Запрос об отсутствии в данной точке ограничений по ИВП. Справку о состоянии здоровья "подсадной утки" и т.д. и т.п.

P.S.Оценивать действия "специалиста" да же нет желания. Земля круглая.Не плюй в колодец.
 

Lee

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Moscow
Еще хорошо бы посмотреть показания "того кого катали". Там может быть масса несоответствий. Зачем они пришли, санкционированы были их действия или это все экспромт чистой воды.
 

star33

Я люблю самолеты!
Lee сказал(а):
Еще хорошо бы посмотреть показания "того кого катали". Там может быть масса несоответствий. Зачем они пришли, санкционированы были их действия или это все экспромт чистой воды.
А еще тех, кто "добровольно-принудительно" попросил или приказал ему на время стать камикадзе, раз такая опасная услуга.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Хороший ход  мысЛей , что  значит  бригадой, если  следователь  читает форум , многие  бумаги  из  дела  прийдётся убирать. Правельный вариант с фотографией  дела, на мой взгляд.
 
Вверх