Обжимаем трубопроводы

S

ss

Я так понял, что к изделию своя проволока прилагается. А кончится :-? На какую заменить можно?
Так вроде выше сказано,что используется проволока типа контровка,я вообще на пчеловодной нержавейке тренировался. :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Я так понял, что к изделию своя проволока прилагается. А кончится :-? На какую заменить можно?
Так вроде выше сказано,что используется проволока типа контровка,я вообще на [highlight]пчеловодной нержавейке [/highlight]тренировался. :)

Это новая марка стали ?)))  :eek: ;D ;D ;D
 
S

ss

Да я тоже удивился когда мне её припёрли ,просто был на работе,контровки под рукой небыло,а ручки чесались попробовать приспособу Димину ,попросил своих хлопцев принести какую нибудь проволоку ,шланг и трубку.Когда всё это доставили,то о проволоке сказали что это [highlight]пчеловодная нержавейка[/highlight] ;D,я не пчеловод,подумал наверное так и надо,вощину на сотах вроде держит она,мне до фонаря, а с виду - ну прям контровка ,мягкая и крепкая,что мне в тот момент и нужно было. :)
 

lexa_

Это всего лишь моё скромное мнение
Откуда
Одесса
Вообще, позвольте и мне вставить 5 копеек.
Подобная приспособа (самодельная) есть у одного моего товарища-газовых дел мастера. Пользуется ей уже много лет, и весьма доволен.
Чтобы её сделать, нужна старая отвёртка из велосипедного набора и ключ от старого замка.
Сделана она из старой велосипедной отвёртки (знаете, такая типа отвёртка выштампованная из листа стали 3мм). В жале отвёртки надфилем делается пропил глубиной около 1мм, чтобы проволока не соскакивала, на расстоянии 50-70мм от жала в теле отвёртки сверлится отверстие, в него обычно вставляется какой-нибудь круглый ключ от старого замка. В ключе просверлены 2 отверстия около 2 мм-в них вставляется проволока, и, поворачивая ключ, натягиваете проволоку.
Очень просто сделать самому.
Из его опыта, рекомендуется использовать нержавеющую проволоку диаметром 0.5 мм и металлическую трубку перед надеванием шланга немного развальцевать-тогда всё будет очень надёжно.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
О , примного благодарен , теперь точно есть повод приехать к вам в гости ) ;) :)
Дело в том что на моём ЗЛИНЕ есть четыре места где без этой приспособы - ПРОСТО НИКАК)
 

sart

обожаю  летать!!!!
Откуда
Балашиха
парни,сваял такой инструмент, час работы на токарном станке и готово. Я в полном восторге. работает супер.
 

455

Откуда
Москва
Геннадий , хотелось бы узнать, работоспособно ли приспособление , которое вы  отдали в изготовление.
 

455

Откуда
Москва
Более простое приспособление для обжатия трубопроводов, можно сделать как говорят на коленке..
 

Вложения

Удав

Хочу летать!
Во, подходящая тема.
Уважаемые знатоки летающей техники   :)
Вопрос от телезрителя:
Можно ли в качестве контровки ( на МДП или АЖ к примеру) использовать медицинскую проволоку?
Дословно: "Проволока для изготовления ортодонтических аппаратов и
кламмеров.   ТУ 9391-050-00480230-2006" произв. Медполимер, С-Пб
Толщины: 0.5, 0.8, 1.0 мм длина мотка 5м. Стоит 37 руб.
Проволока достаточно жёсткая и вроде даже закручивается.Состав металла не знаю, особо не магнитится.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Мужики ,хочу добавить небольшой нюанс при затяжке проволочных хомутов,подметил у Немцев, перед затяжкой для лучшего трения и обжима они смачивают пальчик маслом и слегка наносят на трубочку, эффект от этого Вы оцените сами.С уважением. :~)
 

Борис Пичеев

Рожденный ползать летит если захочет!
Удав, где ты ее видел? На сайте медполимера http://www.medp.spb.ru/production/catalog.htm только одни физрастворы. Можт ачепятка?
Вообще - то за сороковник можно и купить моток и самому поэкспериментировать- насколько прочная на сдвиг и хорошо ли вяжется... Судя по ссылке на ТУ вот здесь http://www.gradkostroma.ru/files/1237-izveshhenie-sajt-221-materialy%60-dlya-ortodontii.doc это какая- то разновидность нержавейки.
 
Вверх