Очень нужна информация по самолету.

H

hottab

    Доброго дня, глубокоуважаемые господа авиаторы.
Очень ищу любую имеющуюся в наличии информацию по замечательному самолетику АИР КАМ.
Очень надеюсь, что можно раздабыть или как то приобрести  подробные ( или хотя бы обзорные )
чертежи по этому аппарату.
     Так же будет очень интересна информация от людей летавших на данном самолетике.
Заранее благодарен.
Александр.
 
H

hottab

Стало быть,  этот ероплан  есть возможность  де то приобрести  в виде  КИта  :(...   На сайте, вроде  как, такой
информации нет.  На сайте есть предложения по продаже китов, но только не по данной модели...  Я так понял,
во всяком случае :-[...
Это не поможет слегка
Помогло, слегка ;)...  Я понял одно, что птичка посложнее значительно, чем кажется на первый взгляд :-[...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Александр,  а  Вуди  Виппер  помоему  не  хуже  и  проще  в  изготовлении.  Задумали  с  Вальтером  такой  забацать? 
 
H

hottab

    Задука есть, но не в ближайшее время.  Пока на стапеле другая машина с "непонятными" сроками сдачи :)...
Задумка то задумкой, с  финансовыми средствами  фигня случилась :-[...
ЗадумалисВальтеромтакойзабацать?
           
Нет, почему...  Если собирусь строить, то с "Ротахами" как в ориженале.  Вальтеры тяжелее,  да и двух одинаковых в продаже не найти :-/...  Продают то все что с войны в амбаре завалялось.  А свтавитЬ  разные моторы, не айс, если только не
кордовую модель строить ;D ;D ;D...
 
H

hottab

    Позволю себе скромно поинтересоваться, - может у кого есть рабочие чертежики на такую или похожую
машину?...   Очень хочется, в последнее время, чего то для души ::) ::) ::)... Для прогулок на закате ;D...
Чего нибудь проверенного, надежного, тихоходного, и с открытой всем ветрам кабиной...
Мотор в наличии есть "Жаба" 2,2.  Может кто чего посоветовать?
Заранее благодарен.
 

еромасовец

Я люблю строить самолеты!
На форуме точно есть чертежи на машину которую взяли за основу в создании Air Cam, двигатель только один, я их скачал сам не знаю зачем фйлы в формате PDF пробовал прекрипить в этой ветке не получилось. Не найдете сбросте адрес постораюсь отправить.
 
H

hottab

Извините, не  нашел :-[.........

aviator-1968@mail.ru

Заранее  благодарен :)..........
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
информацию по замечательному самолетику АИР КАМ.
Что же в нём замечательного? Имея по 80-100 л.с./чел.,можно получить совершенно иные ЛТХ!
Очень хочется, в последнее время, чего то для души ... Для прогулок на закате ...
А как же собственный прожект? ;)
 
H

hottab

А как же собственный прожект?
     Какой вы имеете в виду?.. В разной стадии готовности, сейчас к меня их два. 
"Стиабрия"  гоова  под монтаж проводки управления и авионики. Много чего еще докупать надо.
Нужно  прикупить  приборы,  колесики,  заказать  остекление,  собрать и обтянуть стабилизатор,
четыре ролика заказать, капоты изготовить, хвостовую опору собрать :(....  Конца не видно пока.
     По "Юипланчику", пока только мотор куплен и материал кое какой.  Пока умные люди чережи
рабочие не изготовят  ( заказал еще в прошлом году ), делать нечего...
     Денег  на  все это много уходит... А  полетать то в выходные  не начем... Вот как оно выходит.
А еще существует и работа,  и жизнь вне  авиации,  с  ее заморочками.  Бизнессс - кормилец ;D...
который требует неусыпного внимания. Командировки постоянные,  Россия  и  забугорье...   Меня
домашние уже в лицо забывают, на столько редко дома бываю :-[...
Начатве  проекты  тоже,  обязательно  доведу  до логического завершения. Дойдут руки, скоро на
пенсию собрался ::) ::) ::)...
     В данный исторический период, мне нужен самолет, с низкими  эксплуатационными расходами,
максимально  простой  и  надежный,  всегда готовый к вылету!  Для этого я вижу несколько путей: 
Купить "еврокит", и быстро  дособрать самоу  ( ключевое слово - быстро! ),  заказать изготовление
( хорошему!) частному мастеру и, наконец, - купить готовый!........
Из  всего  что  видел  или  "пробовал",  заинтриговал Австралийский "Драгонфлай".  Но, после того
когда я узнал ценник :D :D :D......  Вот и маюсь сейчас в раздумьях.  Вот, как то так... 
 
Вверх