Очень тревожный прецедент

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Да видно же,что эта стерва "уговорила" дать порулить и видосик в соцсети-зажечь.А тот на отъе...:АП включен говорит:я не знаю почему у тебя не получается. РМ АП можно пересилить,но это 25-30кгс ,наверное, не меньше к штурвалу нужно приложить. В общем подставила парня.
   Не думаю , что "стерва" уговорила КВС   , скорее , наоборот...С помощью "подержаться за штурвальчик"  и  удовлетворить свою похоть. В принципе , ничего  такого страшного , только не нужен был этот гребанный "фильмец" , за который , теперь самого командира будут "иметь"  руководство АК и силовики... :-X
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Вы оказываете ему услугу, а значит обязаны это делать безопасно.
ст. 238 УК РФ - сушите сухари и смотрите видео как правильно входить в хату ...
В данном случае услугу оказывает не пилот , а АК.
Пилот нарушает внутренние производственные документы АК.
Уголовная ответственность может наступать только в случае причинения вреда/пострадавших.
На что пилот точно налетел-это на оплату адвоката.
 

Фёдор

Я смотрю, как другие строят и самому хочется
Ежу понятно и она дура и пилот идиот, раз не объяснил ей, что такое нельзя выкладывать в интернет
Раньше в интернете можно было свободно и безопасно общаться. Уютное, анонимное, безопасное место. Но компьютерные дети выросли, превратились в прокуроров, ФСБ-шек, солидных чиновников. Теперь они продолжают читать интернет и, не отходя от компьютера, заводят уголовные дела.
 

maverick07

Ушел со Службы, строю...
А чего вдруг все так встрепенулись-то? Всегда и во все времена, пилоты пускали в кабину своих родственников, знакомых, знакомых своих знакомых..., иногда "безбилетников". Я, будучи школьником "имел налёт" с правого на Ли-2 пару часов (отец был инструктор нв этом типе). Это было так давно заведено, что и не вспомнить...фильм "Неподсуден" хотя бы посмотрите. И я пускал в своё время "порулить" и не считаю это преступлением. Большинство КВС имеют инструкторский допуск и знают пределы дозволяемого паксу...Другое дело, что пакс нынче "жирный и важный" пошёл и КВСа воспринимает не более чем извозчика-водителя кобылы, а в правильные времена в авиации попробовал бы кто-нибудь из балласта что-то вякнуть или указать командиру что можно, а что нельзя-вмиг бы с рейса соскочил.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
А чего вдруг все так встрепенулись-то? Всегда и во все времена, пилоты пускали в кабину своих родственников, знакомых, знакомых своих знакомых..., иногда "безбилетников". Я, будучи школьником "имел налёт" с правого на Ли-2 пару часов (отец был инструктор нв этом типе). Это было так давно заведено, что и не вспомнить...фильм "Неподсуден" хотя бы посмотрите. И я пускал в своё время "порулить" и не считаю это преступлением. Большинство КВС имеют инструкторский допуск и знают пределы дозволяемого паксу...Другое дело, что пакс нынче "жирный и важный" пошёл и КВСа воспринимает не более чем извозчика-водителя кобылы, а в правильные времена в авиации попробовал бы кто-нибудь из балласта что-то вякнуть или указать командиру что можно, а что нельзя-вмиг бы с рейса соскочил. 
  Да это понятно...но раньше не было телефонов с камерами. Теперь страшно в лес сходить по " большой нужде"  ,  вдруг , какой-нить залетный грибник , может сделать из вас "звезду Ютуба"...
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Наши доблестные органы, всё-таки возбудили уголовное дело на пилота за это:

[media]https://youtu.be/aRS8LskUjhQ[/media]

https://youtu.be/aRS8LskUjhQ

Возникает тревожный прецедент.
Получается любой пилот который доверил пассажиру подержаться за органы управления - уголовник?

На этом форуме есть такие, кто не давал хоть раз пассажиру порулить своим пепелацем?

Ну и что, что вы только вдвоём с ним на борту?
Вы оказываете ему услугу, а значит обязаны это делать безопасно.
ст. 238 УК РФ - сушите сухари и смотрите видео как правильно входить в хату ...

Если этого пилота осудят, то мы все тут тоже получается уголовники.

P.S.

Я не оправдываю действия пилота АН-24 - обосрался, получай наказание.
Самолёт был на автопилоте, а девушка просто держалась за штурвал и фактически ни чем не управляла.
Вредных последствий никаких.
Однако посторонние в кабине это уже нарушение.
Наказать надо.
Но делать из этого пилота уголовника, это как сажать за бумажный стаканчик, брошенный в росгвардейца.
Может не надо х#рню городить. Совсем о дичали. Не чего нет страшного в том, что справа сидит  не кто. Слева командир который постоянно на стрёме и в любой момент, возьмёт управление на себя. Я всю жизнь так летаю чуть отошли на брали м 30 и бери штурвал.  Что тут страшного скорость эволютивная запас высоты достаточный. Ну немного по ковыляет не чего страшного.
 
Может не надо х#рню городить. Совсем о дичали. Не чего нет страшного в том, что справа сидит  не кто. Слева командир который постоянно на стрёме и в любой момент, возьмёт управление на себя. Я всю жизнь так летаю чуть отошли на брали м 30 и бери штурвал.  Что тут страшного скорость эволютивная запас высоты достаточный. Ну немного по ковыляет не чего страшного
Согласен 100%
народ дрючат и сам, народ сам себя, дрючит ,скоро  будут от собственной тени ,создание терять! :eek:
А вот понтореза на  Бе-200 ,надо б штрафануть ,что без пилотского ;D
 
Я про Бе-200 пропустил сообщение?
Вот же ,куда Русавиация смотрит , оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности,подрабатывает уже два пожара потушил ,просто красавец ,без пилотского ...,надеюсь заявка была и борт с СЛГ!
:D  https://ria.ru/20100810/263737909.html
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Я про Бе-200 пропустил сообщение?
Вот же ,куда Русавиация смотрит , оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности,подрабатывает уже два пожара потушил ,просто красавец ,без пилотского ...,надеюсь заявка была и борт с СЛГ!
:D  https://ria.ru/20100810/263737909.html
..причем без всякого опыта...красавец! :p
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Это просто ещё раз доказывает,  что  равенства в нашем обществе не будет НИКОГДА. ;)
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Это просто ещё раз доказывает,  что  равенства в нашем обществе не будет НИКОГДА.
Что дозволено юпитеру...  https://tass.ru/obschestvo/7093103?utm_source=smi2.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=gift

Ну а вообще кажись такая хрень во всём мире практикуется - вон и у китаёзов, к примеру, тоже - https://www.weibo.com/1050227520/IeuPSmTuI?type=comment#_rnd1573207568790

Кстати, у меня ж самого в близкой ситуации окончательно на авиа голову пробило. Не мог вернуться из командировки из-за отсутствия билетов, а очень нужно было, и удалось это сделать договорившись с экипажем. Сидел на железном ящике возле открытой двери кабины - самый классный перелёт за всю жизнь! Хотел даже в кресле попроситься посидеть, да нахальства, увы, не хватило. Вот после этого полёта и "заболел". Такшт, и добро в этом "зле" бывает   ;D
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Да когда же он наконец в космос  то полетит!? И на дельтаплане , и на истребителе, и на ту -160, и на Бе 200 порулил. Пора уже и выше . или слабо.Или боится там остаться?
 

soldier

Самодельная авиация.
Большинство КВС имеют инструкторский допуск и знают пределы дозволяемого паксу...Другое дело, что пакс нынче "жирный и важный" пошёл и КВСа воспринимает не более чем извозчика-водителя кобылы, а в правильные времена в авиации попробовал бы кто-нибудь из балласта что-то вякнуть или указать командиру что можно, а что нельзя-вмиг бы с рейса соскочил. 
Сапоговское  мышление: правильные времена, пакс, балласт. Справедливо напомнить,что(балласт или пакс) на самом деле пассажир и платит НАЛИЧНЫЕ. Платит, в том числе и за личную безопасность, которую ему вместе с другим персоналом, КВС обязан обеспечить. И если относится так, что там в  пассажирском салоне какой то балласт, то и ребенка за штурвал можно посадить,как на A-310 под Междуреченском, или подружку, как в этой теме,в нарушение всех инструкций. С подружкой прокатило, балласт жив. С А-310 хуже,не один пакс ничего уже вякнуть не сможет.
 
     В ролике говорится, что компания-перевозчик сомневается, что лайнер пассажирский. Тогда вопрос (риторический): откуда девушка-пассажирка? Ведь, на ней униформы стюардессы нет.
     Да и тот, кто монтировал титры к ролику, перемудрил, указав, что командир самолёта посадил девушку на своё место.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А в США что делает полицейский когда в него что то бросают? 
Как что делают?
Сразу же пулю между глаз обидчику вгоняют.

Вы что не слушали, как про это Песков говорил?
А песков врать не будет, вот ПРУФ:
https://youtu.be/pJjQz-grdHM
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Может не надо х#рню городить.
Вы это в трезвом состоянии написали?

Херню городят в прокуратуре, возбуждая уголовное дело на этого пилота.
А я создал эту ветку, чтобы обратить внимание пилотов на опасный прецедент.

Когда посадили митингующего за брошенный стаканчик, тоже мало кто возмутился.
Дракон это усвоил и в следующий раз он посадил парня просто стоявшего у метро.
Вот тогда народ начал возмущался и дракон его отпустил.
Но тот другой, который бросил стаканчик продолжает сидеть.

Теперь аналогичная история начинается тут, в небе.

Если сейчас пилоты трусливо промолчат, то в следующий раз уголовку возбудят за то, что полетел небритым.

Посаженный за стояние у метро был актёром.
Актёры подняли хай, привлекли внимание СМИ и парня отпустили, однако условный срок ему дракон всё равно впаял.

По другому не будет.
Будем молчать - будем сидеть.
 

Вложения

Вверх