Очередная 238ая. Схема защиты.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
@ Орлов

Вы не ответили о подробностях крымского дела.
Там пилот катал паксов за бабки не имея документов?
Он что форумы не читает?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
надо поддерживать любое протестное движение!

Тогда в России никто не будет работать, потому что недовольных полно. Это и дальнобойщики и фермеры и учителя и медработники и предприниматели и ...
Нет это путь в тупик.
А они и сейчас не работают. Кто только вид делает, кто то по производительности на порядок от мира отстает, кто то бастует. И путь в никуда не протесты- а отсутствие конструктивной реакции властей на них.
Ни одного очевидного пути в светлое будущее сейчас нет. Все пути подразумевают то что мы катимся в яму. можно толкать сзади, можно держать спереди, можно толкать вбок, можно стоять и смотреть. Ни один из этих путей не позволит избежать ямы. В силу отсутствия нации и государства мы никак не сможем договорится что бы делать что то координированно. В такой плачевной ситуации поддерживать мирные политические и адекватно сформулированные отраслевые протесты- метод не хуже прочих и на мой взгляд единственный который оставляет шанс упасть но не разбиться.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
дык мы же не отрасль
мы просто хобби 
На этот счет есть разные мнения. Во первых и хобби у нас определяет некоторую группу с общими интересами что в контексте который я имею ввиду=отрасль.  Потом обрати внимание на резкое обьединение гражданских летчиков против войны с пилотскими выданными частными АУЦами. Потом Цыганаш собрал вокруг себя довольно обширную группу заинтересованных в легализации авиаработ на сла. Я не высоко оцениваю действия этих конкретных групп- но для первых звоночков- хороший признак.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Цыганаш собрал вокруг себя довольно обширную группу
Навальный собрал несколько десятков тысяч и вывел их на улицу - чё нить изменилось?

Нашей власти наплевать на весь народ России и на авиаторов в частности.
Все наши петиции и челобитные бесполезны.
Даже у дальнобойщиков не получается отстоять своё право зарабатывать принося стране пользу, а тут мы такие красавцы со своим бесплатным хобби ...

Тыж помнишь - при президенте была аж целая комиссия создана и где результат?

Из всего, что обсуждалось на разных ветках, я лично вижу один реальный путь - обучение за бугром и валидация в России.
Но для этого наверное нужно чтобы кто то проторил дорожку и сделал этот процесс максимально безболезненным и по времени и по деньгам.

Раз уж у нас капитализм, то надо душить бюрократов экономически - вывозить деньги из страны.
А потом, когда процесс пойдёт, заказать в СМИ разгромную шумиху с целю снятия с должностей тех кто вынудил российских пилотов платить буржуям,
а не отечественным АУЦам.

Другого пути борьбы с этим болотом я не вижу.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
легализации авиаработ на сла
Имея все документы для полётов уже можно будет начать душить систему и по линии авиаработ.

Схема примерно такая же: Заказывается разгромная статья в солидном СМИ, в которой неназванный пилот даёт журналисту интервью о том, что раз наше тупое государство не хочет получать налоги с химиков, то химики опыляют поля бесплатно, а фермеры и колхозы занимаются благотворительностью (как фонды Медведева) и просто перечисляют бабки на развитие АОН ...

Фермеры получили урожай, пилоты получили бабки, а государство нифига не получило, потому что жадность всегда порождает бедность.
 

Орлов

"Рождённый ползать, уйди со взлётной полосы!&
Откуда
Новосибирск
Вы не ответили о подробностях крымского дела.
Там пилот катал паксов за бабки не имея документов?
Он что форумы не читает?
А где почитать подробности?
Прочитать негде. Парень вышел на меня в личку через ФБ, общаемся через ватсап.

Инфы про это дело, насколько я понимаю, в сети нигде нет, никто не афиширует.

Про его чтение форумов не знаю, возможно не читает. На самом деле много таких, кто ни по форумам не ходит, ни в соцсетях не зареген. Меня он нашел после своей контрольной закупки, увидев сюжет в новостях.

У него паралёт, до 115. Да, катает за бабки, как и многие из нас. Какие доки он должен был иметь?
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
Раз уж у нас капитализм, то надо душить бюрократов экономически - [highlight]вывозить деньги из страны.[/highlight]
А потом, когда процесс пойдёт, [highlight]заказать в СМИ[/highlight] разгромную шумиху с целю снятия с должностей тех кто вынудил российских [highlight]пилотов платить буржуям[/highlight],
а не отечественным АУЦам.

Другого пути борьбы с этим болотом я не вижу.
  1) Они сами давно только этим и занимаются.
  2) В СМИ не пустят (ну разве что на региональном или колхозном канале), на сколько уж масштабное расследование про Димона и что - тишина.
  3) Напугал, пилотов в стране что пальцев на руке, кто твои копейки считать будет, толи дело: олимпиада в Сочи; космодром Восточный; стадион в Питере; дороги с непомерной ценой, будто золотом крыты (нет аналогов в мире); ну и борьба с терроризмом, - вот где настоящие (бюджетные) бабки можно по пилить.


Там пилот катал паксов за бабки не имея документов?
Он что форумы не читает?
  Какая разница, я сам против покатушек за плату, не получаю я удовольствия когда платят за счастье, но у меня пока есть работа и возможность тянуть концы. К чему укорять брата пилота, возможно не имеющего другого варианта заработать - как будто это так просто в наше время.

  Сейчас нужен хороший адвокат, но это опять упераеться в деньги, нужно скидываться всем миром - другой помощи от себя предложить не могу :-?.
 
Понравилось высказывание!- Все хорошо ,пока не узнаешь правды!
А когда тебе, все понятно ,так смешно смотреть ,на эти челобитные ,Цыганнаш,Орловы и писульки президентам! 
И вот такие темы!:-?
 
Понравилось высказывание!- Все хорошо ,пока не узнаешь правды!
А когда тебе, все понятно ,так смешно смотреть ,на эти челобитные ,Цыганнаш,Орловы и писульки президентам! 
И вот такие темы!:-?
И каков же выход из этой ситуации, по Вашему мнению?
 
ferkat сказал(а):
И каков же выход из этой ситуации, по Вашему мнению?
Я ,бы написал тут ,но сейчас это они свою защиту напридумали законов!
вот к примеру:
1.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c10532ab76df5c84c18ee550a79b1fc8cb8449b2/
2.а это еще с момента оккупации 17г.http://rusplt.ru/society/zakony-protiv-anticimitizma.html#
собственно, не чего ,не изменилось ,гои ,для них ,остались гоями!
Это как и написано, в их...т..ах!
https://versia.ru/v-rossii-razreshili-tajno-izymat-u-umershix-organy
Что вам еще ,написать?
Вывод ,один знать врагов своих!
Ну, узнали врагов, а дальше что?
 
ferkat сказал(а):
Ну наверно ,нужно изменить- ОБЩЕСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ
Замечательно!!! Осталось услышать от Вас КОНКРЕТНЫЕ предложения....
ferkat сказал(а):
А писать челобитные ,критиковать какую то статью, для рабов ,это по рабски!
Рабы тихо молчат в тряпочку и НЕ пишут челобитные...
Рабам и так хорошо, а вот люди более свободные и стремятся изменить жизнь к лучшему.
ferkat сказал(а):
Delta Stealth -вам рассказать, кто наш, президент и про его друзей ,кто они? 
Вряд ли Вы меня удивите.... ;)
 
Рабам и так хорошо, а вот люди более свободные
Идеальный раб - это раб который думает ,что он свободный! :)
Я тут подтер за собой ,.а то сейчас придет, бешеный планерист ,начнет ,шашкой махать!
Да и в этой свободной стране, уже стало опасно ,такое писать!
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
У него паралёт, до 115. Да, катает за бабки, как и многие из нас. Какие доки он должен был иметь?
Полюбому нужны исходные данные. Летает в Ж или С, план наверно не подавал, есть ли какие документы: летная книжка, паспорт на паралет.
Пока на поздно можно завести летную, техпаспорт, оформить какие нибудь проверки, техосмотр, техобслуживание. ИМХО чем больше бумаг тем лучше.
Адвокат конечно нужен обязательно, судья себя будет осторожней вести.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Пока на поздно можно завести летную, техпаспорт, оформить какие нибудь проверки, техосмотр, техобслуживание. ИМХО чем больше бумаг тем лучше.
[highlight]А зачем самому себе рисовать виновность, давая суду повод подумать, что на 115кг вообще нужны хоть какие то бумаги?[/highlight]

Таким же макаром вам могут впаять 238ю за покатушки на велосипеде  :STUPID
Ведь у него тоже нет: проверки, техосмотра, техобслуживания ...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
1) Они сами давно только этим и занимаются.
ОНИ этим занимаются изподтишка, не афишируя свои действия, потому что они врут.
А мы могли бы этим заняться отрыто, потому что за нами правда.

2) В СМИ не пустят (ну разве что на региональном или колхозном канале), на сколько уж масштабное расследование про Димона и что - тишина.
С Димоном тишина понятная - Димон кирпичик в пирамиде власти, вынь его его и посыпется вся вертикаль.
Да и Навальному власть не хочет повышать авторитет.
А вот усидит ли в кресле Нерадько при публичной огласке факта массового 100%-ного обучения российских пилотов за бугром?

К чему укорять брата пилота, возможно не имеющего другого варианта заработать
1) Только идиоты берут открыто деньги и не платят налоги.
2) Вот из за таких авиабизнесменов нам и закрутили гайки.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
У него паралёт, до 115. Да, катает за бабки, как и многие из нас. Какие доки он должен был иметь? 
На мой взгляд только ИП с видом деятельности: Прочие услуги.

По уму конечно ещё нужна страховка пассажира и авиаосаго, но на 115кг. я думаю её ни одна компания не сделает.
 

fil2376

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Уфа
У него паралёт, до 115. Да, катает за бабки, как и многие из нас. Какие доки он должен был иметь? 
На мой взгляд только ИП с видом деятельности: Прочие услуги.

По уму конечно ещё нужна страховка пассажира и авиаосаго, но на 115кг. я думаю её ни одна компания не сделает.
У нас в Уфе делают, 5600 на пол года, страховая сумма 2 млн. руб.. Если кому интересно могу скинуть фото полюса.
 
Вверх