"Один день полной жизни"

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Так, вообще-то, рассказ О'Генри назывался, но вдруг вспомнилось.
Было это в прощедшие выходные. С раннего утра (с раннего - это часов с шести утра, а не то, что вы подумали) довелось оказаться в Ватулино, где сначала пару часов наблюдал сборы "коршунистов". Повеяло чем-то таким типа города Калуга начала прошлого века. Но главное - лица у ребят сияли. И у них для того были основания. Через пару дней, как я знаю, несколько человек уже вылетели самостоятельно. Надеюсь, они об этом саим расскажут.
Ну, потом было полдня прозы, типа нескольких полетов на автожирах и очередного запрета полетов восточнее Рузы на полдня ибо некто губер что-то там в это время праздновал.
А вечером я первый раз в жизни благодаря Саше Русаку попал в Красный Поселок.

Далее - описание от Саши Щербакова с соседнего форума и то, что могу к нему добавить:

>
> Под завязку выполнил давнее обещание и уже в сумерках прокатил Сашу Ламеко aka Mr.Тwistair, который случайно добрался до посёлка.
>
> Саша, никогда ранее не летавший на дельтах, прокомментировал, что давненько не летал на истребителях :) (Впрочим, нужно повиниться, что катал я тоже с определённым энтузиазмом :) ).
>
> Вобщем я весь в экстазе.

Я, честно говоря, тоже. Думал, не доведется на дельте слетать в этой жизни - а тут такая удача. Тем более, что летать с Сашей Щербаковым исключительно приятно и комфортно (спасибо, Сань, за удовольствие).
Единственные две вещи, которые смутили - какчество связи (Starcom оказался вовсе не так хорош) и то, что в заднем кресле моим пробитым ногам было не очень удобно в таком растопыренном виде (чесслово, никогда не сидел в кресле гинеколога :)
В дельтах я, ессно, не понимаю вообще ничего, поэтому не могу оценивать всякие там особенности крыла и т.п.
Но было здорово.
Что еще впечатлило: я в тот день первый раз был в Кр.Поселке и просто поразился, насколько можно без надувания щек, криков об обязательном наличии связи на борту, прохождении сами знаете чего и сколько и т.п. - насколько тихо и спокойно организованы нормальные полеты. Причем полеты весьма и весьма интенсивные. Как, видимо, и должно быть в нашей мелколетающей жизни.
 
Вверх