Одноместный планерок GOAT как альтернатива БРО для первоначального обучения.

Pasha5584

Я люблю строить самолеты!
Искал чертежи superfloater - не нашел. не подскажете где?
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
Так какие проблемы дельтик нужен так возьми и летай чего голову то морочить.
не кто тебе не чего не морочит) летаю регулярно и на все 100% уверен что совершаю полеты чаще тебя) потому что живу под западным склоном горы Юца. на счет дельта, оценка рынка) ты ее услышал...
аппаратик на видио бомба, на старте "огурец" были крючки под резинку, дедушка Людвиг Францич на самодельном планере стартовал так-же...
 
Искал чертежи superfloater - не нашел. не подскажете где?
http://delta.wtr.ru/files/super_floater.zip
Конвертируем тут пдф и печатаем без ограничений http://freemypdf.com/  на оригинальном файле ограничения стоят а этот сервис их снимает.
потому что живу под западным склоном горы Юца
Да какая мне разница на юце или под юцой ты там живешь это не место болтами меряться и пальцы растопыривать.
Надо планер держи варианты а сравнивать дельтик с планером это другая палата  ;D ;D ;D матрас с веревками еще дешевле чего про него не успоминаешь?
Найдешь вариант планера парителя дешевле и проще суперфлотера свисти мне тоже интересно.
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
матрас с веревками еще дешевле чего про него не успоминаешь?
мешают парить на дельте)) не люблю их...
Да какая мне разница на юце или под юцой ты там живешь это не место болтами меряться и пальцы растопыривать.
ржачь)
Надо планер держи варианты а сравнивать дельтик с планером это другая палата
согласен на все 100%) оч хочетса такую штуку!
 
Так если хочется что мешает?
варианта два:

1) строить суперфлотер - он парит аффигенно ибо размах недетский и ужат по максимуму, но документация только в дюймах и под дюймовые материалы головой и куркулятором придется много думать.
2) брать у Мамыкина документацию на гоат нбс и строить из нормальных нашенских д16 в нашенских миллиметрах, но планер потупее флотера ибо предназначается больше для первоначалки чем для установления парительных рекордов.
Но мне думается он в воздухе будет всяко веселей дельтика.
 

chayka

Я люблю строить самолеты!
Был бы презнателен за документацию на GOAT из нормальных нашенских д16, в нашенских миллиметрах. Если не комерческая тайна конечно. ;)
Кстати, вот 3д модель http://www.youtube.com/watch?v=6HDUW7CMj4E
 
дешевле спортивный дельт типа стелс)  1000-1500 евро) 
Речь идет о новом аппарате? Интересно, где такой ценник? Вероятно нолик затерялся? :)

покажите как этот аппарат парит и будем дальше обсуждать) как гоат парит видио много, а археокоптерес не видел) мне не крылышки нужны и не хвостовое оперение, мне нужен аппарат способный парить на Юце в Чегеме...
Видео GOATа в полете, конечно есть, но рельность Вы сами определили:
надо у Михаила купить аппаратик и не паритса)
я лучше этого дяди не сделаю!
 

Дмитрий Чернышев

не возгрузись завтыкав ибо небеса любят радость и
дешевле спортивный дельт типа стелс)  1000-1500 евро) 

Речь идет о новом аппарате? Интересно, где такой ценник? Вероятно нолик затерялся?
если нолик добавить эт уже суперсовременный угольный моис, LItespeed RS full carbon
за полторы вот http://www.deltaplanerizm.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=1856
камбат за такие бабки будет хламом)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Дмитрий Чернышев
Так чем же вас не устраивает дельтаплан обыкновенный,как паритель?? :-?
Лично мне,GOAT интересен, поскольку имею какие-то навыки управления управления именно классическим аэропланом,и обучался полётам на сверхлёгких планерах...
Что касаемо цены, по моим прикидкам, такой планер единичного изготовления, будет заметно дороже нового Комбата, при сравнимом К и меньшем диапазоне скоростей!
 
Архираптерикс...И не дорого - 20 т euro
Не... Архираптерикс стоит примерно 70 тыс. евро.

Что касается спора - сравнения с дельтапланом, качества, диапазоны скоростей... Особенно с Комбатом....
Это Вы о чем, мужики ?
Для разного они и разный уровень требуют. Разный комфорт дают.
Комбат однозначно будет иметь большее качество и скорость.
GOAT - выше комфорт и простоту управления (но обучения качественное все равно нужно !).
Он для отдыха, не для рекордов.
Как-то так...
 
Мне кажется, что альтернативой, имеющей приемлемую цену и ЛТХ может являться планер типа Миллениума.
Тут обсуждали его:
http://www.nebo-forum.kiev.ua/viewtopic.php?f=3&t=7897&hilit=%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5

А может и еще проще аппаратик.
 
Если не сложно, для новичков:
- чем плохи сплющенные концы труб?
- чем плох стеклопластик, клееный на дюраль?

По мне так что GOAT что БРО при загоне в пикирование - кирдык курсанту. Защиты то никакой Улыбка
можно на пальцах для совсем тугодумов - о чем речь?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
- чем плохи сплющенные концы труб?
Норовят треснуть по сгибам!
- чем плох стеклопластик, клееный на дюраль?
Различием коэффициентов температурного расширения, прежде всего. Такие конструкции-для летней эксплуатации. :IMHO
 
Понял, спасибо )

По поводу трещин по сгибам... нагрузочной способности они не противоречат. По идее, если перед сплющиванием рассверлить зону перехода сгиба в "чистую" трубу (дабы предотвратить развитие трещины вдоль трубы) - можно использовать?
Или еще радикальнее - засверлить точку перехода и распилить конец трубы до отверстия перед сплющиванием. Можно свести результат в среднюю плоскость, а можно и как вилку использовать.
 
Вверх