Одноместный самолет

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
Продам недостроеный одноместный самолет. 

Этот аппарат строился мной для другого человека, но он, к сожалению, не имеет теперь возможности завершить проект.

Самолет изготовлен по аналогии с Арго. Изменены Го и ВО , усилены крылья. Фюзеляж и оперение готовы на 100проц. установлена вся проводка управления , дерево обработано защитными составами. Обтянуто перкалью .
Шасси с хвостовым колесом. Рессора деревянная. Установлено кресло , РУС ,РУД. Есть каркас закрытого фонаря кабины .

Крылья собраны на 90 проц. Отсутствует проводка управления элероном и полотняная обшивка. Установлены элероны и , ПВД , узлы навески и петдли для швартовки на стоянке.


Длина 5.5 метра, размах 6.4 метра, вес на данном этапе -  82кг

Для завершения постройки необходимо:

1. Обтянуть крылья и изготовить тяги управления элеронов.
2.Установить Бензобак, мотораму, двигатель с обвесом, приборы, электрику.
3. Изготовить остекление фонаря .
4. Изготовить капот мотора
5. Изготовить и установить ремни безопастности

К величайшему сожалению, приходится немедленно бросать этот проект, т.к. срочно необходимо заниматься обязательствами по следующему. Сроки уже давно горят, и ни дня не могу больше посвятить этому отличному самолету. Тем более в свете последних событий.

Стоимость - 80 т.р.

Возможно доукомплектование  обтекателями колес, комплектом раздельных гидравлических тормозов , приборной панелью с необходимыми приборами , моторамой для Бурана или для  503го Ротакса.

Фото внизу старенькое, хранить самолет собраным нет возможности.По запросу на мыло вышлю 10гб  качественных детальных фотографий всего процесса строительства.   Если кто соберется  ко мне в  мастерскую - выделю время и соберу всё в единое целое для осмотра.

Город - Санкт-Петербург.
89213755947
 

Вложения

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
10гб на мыло можно не высылать, а лучше залить на файлообменник .. с чертежами..)))
Кому то было бы очень интересно :)
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
  Кому нужен - не стесняйтесь обращаться. Возможны варианты рассрочки , кредита, лизинга, взаимовыгодного обмена, а то и вообще  подарю - я легко поддаюсь на уговоры))).   Место занимает невозможно много.

Если кому достраивать неинтересно -  могу помочь довести до завершения за 2-3 недели и облетать .

Помогу с мотором и приборами.

Предлагайте еще варианты :)
 

FlyCat

43 регион
...
Если кому достраивать неинтересно -  могу помочь довести до завершения за 2-3 недели и облетать .
...
Может в достроенном виде и предлагать, а то влезать в тонкости чужого проекта со всеми его нюансами занятие небыстрое и неблагодарное.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
Может так и сделаю.   Есть два момента - сейчас доделать его не могу , поэтому он будет ждать своего часа на улице или везти его в гараж к кому то, то есть хлопоты, от котрых я себя хотел ограничить. Второй - у меня есть мотор Ротакс -503 , продавать который я вообще не хочу, только если за цену нового, что б я смог новый же и купить. Покупать какой то дополнительный  двигатель для него  - слишком сложный вариант. К тому же  самолет не для себя делался, мало ли у кого какие предпочтения.

Вникать в проект совершенно не требуется - Нужно обтянуть две плоскости и установить двигатель. вся подготовка уже выполнена. Работа не весть какая сложная для самодела. Тем более с лихвой компенсирующаяся стоимостью за планер в 80тр. Никто за такие деньги такой самолет не построит - . Я вынужден отдавать его за такую сумму лишь потому, что : 1)  срочно  , и 2)   я уже получил за него от заказчика 100тр, а итоговая стоимость у нас оговаривалась 180тр.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
решил достраивать сам. Возникает вопрос к потенциальным покупателям - какой мотор поставить. Есть три варианта -


1. РМЗ-640 - самый дешевый вариант.
2. Ротакс 503 - самый дорогой вариант.
3. Субару EJ-20 кастрированый до 50лс - самый тяжелый вариант.

выскажите своё мнение, пожалуйста.
 

Вложения

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Возникает вопрос к потенциальным покупателям - какой мотор поставить.
...Я не п/покупатель, но лучше всего вариант второй!
2. Ротакс 503 - самый дорогой вариант.
...И САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ!
...первый и третий только испортит этот классный проект!
И.М.Х.О.

/me
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
если субарик не кастрирвать - он будет весить  - 100кг. Для этого самолета не годится.
 

некто

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Норильск
Те у кого есть деньги на Ротакс, выберут  и самолёт более  дорогой. А у тех у кого в притык на покупку Вашего аппарата, на Ротакс раскошелиться не смогут и таких большинство. Поэтому РМЗ 640 или РМЗ 500. А вообще самолёт классный, была бы возможность приобрёл.
 

SWAT

Я люблю строить самолеты!
Во как обидно  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Ну где ж вы раньше то были......
вот ну епересете...
Я вот толкькол 50000 вложил в мастерскую, а результата нету.
А тут МЛЯТЬ....  :D :D :D :D
Слов нету.  :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID :STUPID
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
ты сделал не тактический выбор , а стратегический.
Металл vs дерево.
А так бы рубанком и лобзиком обошелся... :)
 

lis

Цветков Андрей Васильевич
Во как обидно


Я вот толкькол 50000 вложил в мастерскую, а результата нету.
А тут МЛЯТЬ....
Слов нету. 
Ни чего ни чегооо.Бывает и хуже,но реже. Я квартиру,семью и 17 лет жизни. Но до сих пор пытаюсь,построить.
 

Pavlin_

строю самолеты
Откуда
Питер
всем спасибо за обсуждение и советы. Самолет продан.

Следующий будет через 3-4 недели)))
 
Вверх