ОДНОМЕСТНЫЙ САМОЛЁТ

Большой

Я люблю строить самолеты!
Мой друг продаёт цельно деревянный самолёт(не облётаный). Размах крыльев 8,0м. Хорда 1,0м. Профиль Р3 (15%). Закрылки+Элероны. Двигатель РМЗ-500( наработка 2час). Винт казанский. Приборная доска укомплектована. Цена самолёта 170000руб. Какие вопросы есть спрашивайте по телефону 8 9082239500 ВИКТОРА(хозяин) Место нахождения самолёта г.Ачинск Красноярский край.
 

Вложения

  • 86,7 КБ Просмотры: 167
  • 78,4 КБ Просмотры: 179
  • 90,5 КБ Просмотры: 158

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Может есть фотки в процессе постройки ? Про расчёты молчу,  так всё понятно...
Ещё вопрос. Самолёт строился на продажу или для себя, но ...(причину указать хоть какую нибудь).
В кабину заглянуть бы...
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
Самолет очень похож на Арго. Почему не было попытки взлететь?
Самолёт пытался взлетать и он летал низенько на экране. Просто у РМЗ500 нету резонаторной трубы выхлопа и он не дадаёт  мощности.
Самолёт строился на продажу или для себя, но ...(причину указать хоть какую нибудь).
В кабину заглянуть бы... 
Причина продажи проста купил хозяин самоля себе АВИАТИКУ новую. А в кабину заглянуть нет возможности(нет фотографий)
Самолет очень похож на Арго. Почему не было попытки взлететь?
Самолёт действительно похож на АРГО но расчёты свои на этом самолёте, просто они схожи.
 

Вложения

NIKOLAI

Строить и летать!
Может есть фотки в процессе постройки ? Про расчёты молчу,  так всё понятно...
Ещё вопрос. Самолёт строился на продажу или для себя, но ...(причину указать хоть какую нибудь).
В кабину заглянуть бы...
Отвечу за Виктора Владимировича ;) Самолёт естественно строился для себя.  Для нужд клуба. Насколько помню, самолётов было  два, первый летал. Постараюсь найти фотографии постройки. Фюзеляж зашит фанерой, электропривод закрылков.  Сначала стоял 3-х цилиндровый мотор Бийск-45 ...который кроме мороки ничего не дал. Позже был установлен РМЗ-500. Довелось посидеть в кабине, вполне удобно и с моим ростом (186) Надёжная конструкция.
 

Вложения

Большой

Я люблю строить самолеты!
Лажа, скорей всего перетяжелен или винт неправильно выставлен, Арго нормально летал на РМЗ 640 с 36 лс, почуствуйте разницу.
Добрый день, насчёт того что не правильно  выставлен винт это только раздумье, винтов на этот самоль ставили три штуки: один с фиксируемым шагом(деревянный)и два с регулируемым шагом Казанский и Луганский. Тягу винты самое большое дали 80-90кг. Остался один способ добиться полной мощности это укомплектовать РМЗ500 его штатной резонаторной трубой.А насчёт того что АРГО летал на РМЗ640 так и первый прототип этого самолёта тоже летал на РМЗ640 что доказывает фотография выше постом
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Ставьте  Ротакс  503  и  все  у  Вас  пойдет  как  по  маслу,  хошь  продавай, хошь  сам  летай.  Я  подобный  сла  без  мотора  тут  еле  за  50  штук  отдал.  Возьмут  только  партизаны  или  экстремалы,  где то  в  глубинке.  Все  дело  в  том  ,  что  СЛГ  на  них  не  получить.
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
Парни, это не раздумье  ... Вы совсем глушак снимимите и попробуйте . У нас далеко не свежий 640й с самодельной деревянной лопатой выдаёт 130кг!?
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
Парни, это не раздумье... Вы совсем глушак снимимите и попробуйте . У нас далеко не свежий 640й с самодельной деревянной лопатой выдаёт 130кг!? 
Хозяин просто хочет продать его, сейчас он занимается Авиатикой своей ...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
... Вы совсем глушак снимимите и попробуйте .
Верное решение! Похоже двигатель задавлен на выпуске глушителем малого объёма. Видна наивная попытка использовать реактивную тягу выхлопа.
 

Большой

Я люблю строить самолеты!
... Вы совсем глушак снимимите и попробуйте .
Верное решение! Похоже двигатель задавлен на выпуске глушителем малого объёма. Видна наивная попытка использовать реактивную тягу выхлопа.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ наступающим!!! Спасибо всем кто отвечает и дают советы по двигателю, НО ветка открыта в теме "продажа". Этот самолёт продаётся .... Видно желающих на этот аппарат, тяжелее воздуха, нету.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
  А  Вы  попробуйте  сами.  Если  все  бумажки  при  постройке  сла  есть  до  последнего  болта  и  их  сертификаты  ,  то  возможно  сдвиг  и  будет.  Расчеты  и  тд.  Недавно  наблюдал  как  дельтики  самодельные  от  приличной , но  молодой  фирмы    пытались  получить  Слг.  С  двумя  портфелями  бумаг  приехали .
 
Вверх