Одноместный ультралайт птеродактЕль

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
теперь понял  - при проектировании высокоплана необходимо учитывать, что высота крепления крыла должна быть выше роста  в холке коровы местной породы!!!!     :~)
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Ну что же... Сезон 2016 закрыт  :'( .  Жужик уезжает в тёплую мастерскую на тюнинг  :cool:. Будем готовиться к сезону 2017. Хочу успеть зацепить весну, попробовать его на лыжах.
В общем самолётом я очень доволен. После тихоходного Квиксильвера, для которого скорость 100 км/ч была пределом (возможно чисто психологическим, но самолёт ясно давал понять, что дальше разгонять его не стоит), 110 км/ч для Жужика - это комфортный крейсер. На тахометре при этом 4900-5000. На квиксильвере с ростом скорости возрастали и усилия на ручке по крену. Бывало после полётов даже рука  "ныла". У Жужика - пофик какая скорость! Что 90, что 140 - усилий просто нет! Управляется движением кисти! Очень манёвренный! А тример руля высоты - вещь!!! Всем рекомендую! Затрат - минимум, а комфорта добавляет здорово! Про взлёты-посадки писать пока нечего. Надо учиться пользоваться закрылками в полный рост. Сейчас я взлетаю и сажусь на первом положении 10гр. (всего положения 3 - 10, 21 и 34 гр. или если переставить тягу получим 13, 27, 42 гр.), только на самом первом вылете взлетал и садился на втором положении. Так на посадке после уборки газа показалось что самолёт просто парашютирует а в полёте при открытии во второе положение скорость со 100 до 80 падает.... Это я ещё третье положение не пробовал  ::).....  Влетаюсь конкретно - будем дальше тренероваться. Сейчас налёт на нём всего 5 часов. Ну это в кратце. Кому что интересно - спрашивайте  :)
Ну и кусочки из вчерашних полетов....
[media]https://www.youtube.com/watch?v=Qz65G5ASazg&t=36s[/media] или тут https://yadi.sk/i/IdPG7EFayNPwK
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Как-то вопрос остался без ответа... прошу прошения  :)
Не охота было заморачиваиться с тримером, хотелось что-нибудь попроще. И вот на нашем форуме наткнулся на вот это фото:


Ну и повторил, фактически без изменений:


На другом конце любой, самый простой рычажок (пластинка между двумя пластмассовыми шайбами), который будет тянуть тросик. У меня стоит переключатель скоростей от велосипеда (просто был). Вертикальное положение рычажка - тример в нуле. Наклонил вперёд - РУС пошёл вперёд, назад - РУС назад. Очень удобно и  запутаться невозможно....
 

nick

Я люблю строить самолеты!
в разобранном виде
с руля высоты до трубы фюз-а идет боуден, по фюз-у- тросик, по кабине- боуден
 

Вложения

angar138

Я полетел!!!
Здраствуйте , можете начертить или на словах обсказать какие использовались в крыле доп. бужи,какой толщины,длины,ну и в каком районе.спасибо
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Жужик у новых владельцев. Крылья от него остались у меня (они изначально и были изготовлены мной под двухместный самолёт, а Жужик их просто "брал полетать"). Новые владельцы сейчас заняты постройкой крыла (на трубки-тряпки возвращаться не хотят)... Я строю двухместник и летаю этот сезон на Квиксильвере  (кто не заходит туда - вот ветка есть http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1219512833/210#210 ).
 

Строитель

Я люблю строить самолеты!
Тут оказывается видео первого полёта нашлось  ;)
Ну смотрите, сильно не смейтесь только  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=Um9gTzOwfQY

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Um9gTzOwfQY[/media]
 
3

333.640.2.828.

Тут оказывается видео первого полёта нашлось  ;)
Ну смотрите, сильно не смейтесь только  ;D

https://www.youtube.com/watch?v=Um9gTzOwfQY

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Um9gTzOwfQY[/media]
Паша, я его накануне в твоей подборке видео нашел, на прошлой неделе случайно, от души посмешило  ;D но все равно классно ;)
 
3

333.640.2.828.

ага )) наблюдатели  шибко переживали ))
я как бы лететь не собирался, наверное поэтому заволновались ))
Ну да, конечно волновались, с права в кадре дядька крестился будь здоров :) он то видимо вообще этого не ожидал ;D
 

KroG

Люблю легкие самолёты и автожиры
Жужик у новых владельцев. Крылья от него остались у меня (они изначально и были изготовлены мной под двухместный самолёт, а Жужик их просто "брал полетать"). Новые владельцы сейчас заняты постройкой крыла (на трубки-тряпки возвращаться не хотят)...
Новым владельцам необходимо поменять обшивку хвоста. Судя по фотографии руля с тримером, там ещё моя обшивка, а ей уже больше 10лет.
 
Вверх