Однотактный ДВС

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Хотите расскажу о "полутактном" двигателе? Примете ли вы новый термин? Готовы ли вы пересмотреть старые понятия? Если ответите три "да", то я продолжу.
1) Да. 2) Если будут на то веские основания. 3) Если будут на то веские основания.
 
Последнее редактирование:
Откуда
Владимир
означают только то, уровень вашей компетентности
Сожалею что вы не поняли, ну ничего такие люди тоже для чего нибудь бывают нужны

Да и если вы считаете мой уровень уровнем церковно приходской школы, то интересно какой ваш уровень судя например вот по такому заявлению:

Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.
 
Последнее редактирование:

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
...Да и если вы считаете мой уровень уровнем церковно приходской школы, то интересно какой ваш уровень судя например вот по такому заявлению:
Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.
А теперь посмотрим что и как вы извратили, читаем мои посты, тем более что шли они один за другим:

...Я же считал и считаю, что по площади заключенной под индикаторной кривой находят произведенную за 1 цикл работу, совершенную в единицу времени - это и есть мощность.
...Если на движущееся тело действует сила, то эта сила совершает работу. Мощность в этом случае равна скалярному произведению вектора силы на вектор скорости, с которой движется тело:
...На индикаторной диаграмме вектор скорости заменен временным промежутком, исчисляемым в миллисекундах. Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.
В последнем посте (по поводу индикаторной диаграммы) сделано пояснение, что вектор скорости заменен временным (угловым) промежутком, поэтому и появилось соответствующее выражение. Вы же ничего полностью не читаете, только вершки хватаете, соответственно и выводы у вас липовые, и первых двух постов для разъяснения было недостаточно. Фирма "Кистлер" или "AVL" к примеру, составляя индикаторную диаграмму пишут по горизонтали отбивая на ней время (в милисекундах).

Вот кусочек: (см. приложение)

Главное здесь даже не чья то маленькая неточность или ваша или моя, а то что и я могу не правильно поставить фразу, и потом сам себя же и поправлю, вы же не контролируете то, о чём ВЫ пишите. Вас можно прессовать за каждый ваш пост, за каждую фразу, за каждое слово. Нет времени только вами заниматься, здесь таких как вы, каждый второй. Плюс еще и такие, которые постоянно нарываются.


444.jpg
 
Последнее редактирование:

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Сожалею что вы не поняли, ну ничего такие люди тоже для чего нибудь бывают нужны

Да и если вы считаете мой уровень уровнем церковно приходской школы, то интересно какой ваш уровень судя например вот по такому заявлению:

Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.
Варан, седунову можно все. седунов. :poop:
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Хотите расскажу о "полутактном" двигателе? Примете ли вы новый термин? Готовы ли вы пересмотреть старые понятия? Если ответите три "да", то я продолжу.
А можно только про двигатель, а про такты не надо?
 
Откуда
Владимир
RVD- лучше бы промолчали СРАМ ДА И ТОЛЬКО

RVD сказал(а):
...На индикаторной диаграмме вектор скорости заменен временным промежутком, исчисляемым в миллисекундах. Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.

в таком виде ваше заявление еще более бредово- НЕТ НА ИНДИКАТОРНОЙ ДИАГРАММЕ НИКАКИХ МИЛЛИСЕКУНД, В ПРИНЦИПЕ НЕТ И ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НЕТ НИКАКОГО ВЕКТОРА СКОРОСТИ
ВСЕ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА- БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

но другого от человека, понятия не имеющего что означает обозначение Pi на индикаторной диаграмме и измеряющего это Pi в квадратных сантиметрах, ждать не приходится - вы идите в церковно приходскую школу и физику для начала выучите а потом про индикаторные показатели поговорим

У человека, который считает , что работа, это есть сила совершенная в единицу времени., НЕТ ПРАВА РАССУЖДАТЬ О КАКОЙ ТО ИНДИКАТОРНОЙ ДИАГРАММЕ

Это выражение будет звучать верно только в следующем контексте:

Один идиот утверждает, что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.


НЕТ НИКАКОГО ВРЕМЕНИ, НИКАКОЙ ЕЕ ЕДИНИЦЫ В СОСТАВЕ РАБОТЫ, НЕ ЗАВИСИТ РАБОТА ОТ ВРЕМЕНИ, НИКАК НЕ ЗАВИСИТ

НУ ПОПРОБУЙТЕ НАПРЯГИТЕСЬ- ВОТ ВЫ ВЫПОЛНЯЕТЕ РАБОТУ- ЯМУ КОПАЕТЕ, И РАБОТА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ НЕ ПО ВРЕМЕНИ ЧТО ВЫ КОПАЛИ А ПО ОБЪЕМУ ЯМЫ КОТОРУЮ ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫКОПАТЬ, И ПЛАТИТЬ ВАМ БУДУТ НЕ ЗА ВРЕМЯ А ЗА ОБЪЕМ ЯМЫ- ЭТО ПОНЯТНО НАДЕЮСЬ?

ТАК ВОТ И В ФИЗИКЕ ПО РАБОТОЙ ПОНИМАЕТСЯ ПРОИЗВЕДЕНИЕ СИЛЫ, ПРИЛОЖЕННОЙ К ТЕЛУ НА ПУТЬ КОТОРЫЙ ЭТО ТЕЛО ПРОДЕЛАЛО ПОД ДЕЙСТВИЕМ ЭТОЙ СИЛЫ - И СОВЕРШЕННО БЕЗ РАЗНИЦЫ ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТО ПРОИЗОШЛО


КАКИЕ ЕЩЕ ПАРАГРАФЫ ИЗ КУРСА ФИЗИКИ ЗА СРЕДНЮЮ ШКОЛУ ВАМ ОБЪЯСНИТЬ НАДО- ПИШИТЕ Я МОГУ, ИЛИ САМИ СПРАВИТЕСЬ?
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
RVD- лучше бы промолчали
Да вас и в школу то пускать опасно - вон как несёт, что не слово, то жирным шрифтом. Понятно, слово вектор вам неведомо, мыслите только в единицах отсоса.

А теперь прочитаем то, что пишет по этому поводу википедия, а не ваш сорвавшийся с катушек патефон:


Работа силы, приложенной к материальной точке

Суммарная работа по перемещению одной материальной точки, совершаемая несколькими силами, приложенными к этой точке, определяется как работа равнодействующей этих сил (их векторной суммой). Поэтому дальше будем говорить об одной силе, приложенной к материальной точке.

Mehaaniline töö.png
При прямолинейном движении материальной точки и постоянном значении приложенной к ней силы, работа (этой силы) равна произведению проекции вектора силы на направление движения и длины вектора перемещения, совершённого точкой:

A=Fs

Здесь точкой обозначено скалярное произведение, s — вектор перемещения; подразумевается, что действующая сила F - постоянна в течение времени, за которое вычисляется работа.

С самого начала вам говорю, что индикаторная диаграмма строится в векторном виде, а расчет работы по площадям самый точный и удобный. А вы мне постоянно толдычите про какую-то физику процесса...

Впрочем кто-бы сомневался, что церковно-приходская школа отрицает науку как факт, давая взамен только стукание лбом об пол.
 
Последнее редактирование:

martensito

Я люблю строить
Откуда
Харьков
а в паспорте какую указывают (вон рвд даже книжку скопировал в котором формула есть из которой видно что явно скока засосало а не выдуло)
мы выпускает роторно-поршневые компрессора есть модельный ряд от 5 до15 атм разная только автоматика геометрия одинаковая на разных давлениях разная производительность это и пишется в паспорте, а если пересчитать на нормальные условия то он выдает около 30 м3/мин
кому нужен такой компрессор который просто гоняет воздух
Это в осевом вентиляторе скоко всосало стоко и выпердело
 

shmaller1

Вместе вперёд сейчас
А можно только про двигатель, а про такты не надо?
Ну почему же? Всё очень просто, стоит только добавить иные процессы, действующие в рабочем объёме перед/во время/после классического окисления топлива, пока поршень путешествует от ВМТ до НМТ.
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
....У человека, который считает , что работа, это есть сила совершенная в единицу времени., НЕТ ПРАВА РАССУЖДАТЬ О КАКОЙ ТО ИНДИКАТОРНОЙ ДИАГРАММЕ...
Первые два поста ну просто игнорируются, где мною дается точное определение работы 😎 к третьему дано пояснение, что в векторной форме это звучит именно так, а не иначе.

А здесь для себя ничего нового не заметили ? Стоит присмотреться повнимательнее. Время входит в любую формулу.


444.jpg
 
Последнее редактирование:

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Начнем сначала, чтобы хорошо усваивалось:

…."...Я же считал и считаю, что по площади заключенной под индикаторной кривой находят произведенную за 1 цикл работу (*), совершенную в единицу времени - это и есть мощность."
Слово "силы" (*) в свой пост не вставлял, потому что и так ясно о чем идет речь (см. приложение), что привело к "глубокой душевной травме" оппонента.

….так в глубине души надеялся что сами исправите свой ляп и не будете срамиться- ну вот не определяет площадь индикаторной диаграммы МОЩНОСТЬ- неужели не знаете?
444.jpg
 
Последнее редактирование:
Откуда
Владимир
мы выпускает роторно-поршневые компрессора есть модельный ряд от 5 до15 атм разная только автоматика геометрия одинаковая на разных давлениях разная производительность это и пишется в паспорте, а если пересчитать на нормальные условия то он выдает около 30 м3/мин
кому нужен такой компрессор который просто гоняет воздух
Это в осевом вентиляторе скоко всосало стоко и выпердело
ВЫ это ап чем? Хотел бы напомнить что вообще то разговор идет о характеристиках компрессора, в частности о его производительности, как она определяется и отражается в его паспорте.
Этот параметр определяется именно так как я описал выше и претензии не ко мне- не я составлял ГОСТ на термины и определения применительно к компрессорной техники.
Я рад что вы большой специалист по компрессорам и вам не нравится то, как определяется и указывается в паспорте его производительность- так вам и флаг в руки- напишите разработчикам ГОСТа что вы лучше знаете как считать производительность и ее указывать и они несомненно внесут в ГОСТ изменения, но пока ГОСТ действует то производительность следует считать и указывать в паспорте так как указано- если по простому- СКОКА ЗАСОСАЛО- ТАКАЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

И заметьте , это не я придумал, так что кто виноват к тому претензии и предъявляйте, а мне ничего доказывать не надо
 
Откуда
Владимир
Седунов, я уже говорил что рад, за вас и ваше умение копировать текст из интернета, но физику за среднюю школу обсуждать здесь как то не с руки , и пускаться в философию о том что означают секунды которые скрытно присутствуют в Ньютонах , и про векторы зубы заговаривать не надо, козе понятно, что , когда я указал что работа это произведение силы на перемещение, под силой понимается вектор силы совпадающий с направлением движения тела , чего блох то ловить,
лучше вернемся к нашим баранам, и обсудим вашу фразу полностью без купюр сначала, так как с первого раза вы понимать не захотели и начали вертеться ужом на сковороде (если захотите то позже можно обсудить и другие ваши перлы, чего все в кучу то валить)

Итак см следующий пост:
 
Откуда
Владимир
Седунов- вы утверждали что :

На индикаторной диаграмме вектор скорости заменен временным промежутком, исчисляемым в миллисекундах. Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.

1- на индикаторной диаграмме нет ни векторов скорости ни временных промежутков , так как индикаторная диаграмма строится или в координатах- угол поворота коленвала- давление в цилиндре или в координатах давление-объем
В первом случае такая индикаторная диаграмма получается при снятии ее на стенде с реального двигателя , а затем она пересчитывается в координаты давление -объем с целью определения работы цикла по площади этой диаграммы
Во втором случае такая диаграмма получается при тепловом расчете двигателя, а затем по ней строится диаграмма в координатах угол поворота- давление (с целью определения сил и моментов действующих в механизме)
И мне это точно известно так как сам я как минимум 3 раза выполнял такие расчеты- в курсовом проекте по тепловому расчету двс, в дипломном проекте и еще в одном курсовом по двс , который выполнял в армии для нашего зампотеха
И на самой индикаторной диаграмме никакого времени и мощности нет.
Но никто не отрицает что по полученной работе цикла несложно определить мощность, для этого надо знать частоту вращения коленвала , при которой снималась или для которой рассчитывалась индикаторная диаграмма- так что не выкручивайтесь, ничего не выйдет.

2- ваше выражение- работа, это есть сила совершенная в единицу времени - смысла не имеет, так как нет никакой силы в единицу времени-это чисто ваше изобретение, набор псевдонаучных слов сваленных в кучу. Сила может действовать какое то время, но в единицу времени сила есть только в вашем воспаленном мозгу.
Да и произведение силы на время ее действия определяет совсем не работу, а импульс силы, который вы тоже упоминали и который ни разу , нигде, никем (кроме вас конечно) в двигателестроение не используется и использоваться не может.

Да и выданные вами наборы слов приводят меня к мысли что у вас не все нормально со здоровьем, в смысле психическим здоровьем, возможно старческий маразм или еще что, я не знаю, поэтому вам бы к врачу обратиться, потому что другого объяснения подобным высказываниям я не вижу, ну разве что вы просто прикалываетесь
 

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Варан, седунов еще не в маразме (это впереди) и не прикалывается. У него и его "товарищей" есть конкретная цель - запудрить всем мозги. Причем чем сильнее, тем лучше. В эпоху "купленных или полученных" дипломов и приходящих в жизнь "жертв ЕГЭ" сделать это очень просто.
С такими как я это невозможно.
Поэтому я (комсомолец Миллер) и являюсь главной целью этих блоггеров... :)
Вы менее интересны, так как перспективного двигателя у Вас нет, бить ВАс не за что...
 

martensito

Я люблю строить
Откуда
Харьков
ВЫ это ап чем? Хотел бы напомнить что вообще то разговор идет о характеристиках компрессора, в частности о его производительности, как она определяется и отражается в его паспорте.
Этот параметр определяется именно так как я описал выше и претензии не ко мне- не я составлял ГОСТ на термины и определения применительно к компрессорной техники.
Я рад что вы большой специалист по компрессорам и вам не нравится то, как определяется и указывается в паспорте его производительность- так вам и флаг в руки- напишите разработчикам ГОСТа что вы лучше знаете как считать производительность и ее указывать и они несомненно внесут в ГОСТ изменения, но пока ГОСТ действует то производительность следует считать и указывать в паспорте так как указано- если по простому- СКОКА ЗАСОСАЛО- ТАКАЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

И заметьте , это не я придумал, так что кто виноват к тому претензии и предъявляйте, а мне ничего доказывать не надо
Молодец и сразу в норку
 
Откуда
Владимир
martensito- я так и не понял вас что не устраивает то, человек предложил бестактный двигатель и пытался доказать что производительность считается по объему сжатого воздуха, это понятно что им двигало, потому как если считать по приведенному к нормальному состоянию то компрессор по габаритам многократно превышает его двс, что ему не нравится, а вам то зачем оспаривать ГОСТовские определения, чтобы доказать какой вы крутой компрессорщик?
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Седунов- вы утверждали что: На индикаторной диаграмме вектор скорости заменен временным промежутком, исчисляемым в миллисекундах. Потому что работа, это есть сила совершенная в единицу времени.

1- на индикаторной диаграмме нет ни векторов скорости ни временных промежутков , так как индикаторная диаграмма строится или в координатах- угол поворота коленвала- давление в цилиндре или в координатах давление-объем.
Мне тоже ничего доказывать не надо, я и без вас знаю, что я знаю. А обменяться мнениями, это всегда пожалуйста. Ваша точка зрения для меня вообще не приемлема. Я расцениваю ось абсцисс не как вектор, вдоль которого перемещается поршень, и лишь потому, что на этой оси нанесены не сантиметры, а градусы, и секунды. Соответственно вместо определения длины перемещения используется другой набор вводных: угол - радиус , угол - время , скорость (линейная, угловая) - время. Потому как во всем есть альтернатива, так к примеру температура может измеряться в градусах Цельсия, в градусах Кельвина, можете считать по Фаренгейту. Поэтому, когда я пишу про ось абсцисс исчисляемую в миллисекундах, подразумеваю что подсчет идет по схеме: "угловая скорость - время", когда я пишу сила в единицу времени, то пересчет идет по схеме "угол-время". Это не мое изобретение, я привел для иллюстрации индикаторные диаграммы, которые являются доказательством происходящего, а вы формалист, которому я почему то должен подробно излагать материал, прочитав который не надо включать мозги. Такая схема общения займет времени больше, чем это необходимо для здравого смысла. Вы ведь пишите галиматью постоянно, и почему-то мы должны читать ваш маразм про ОТСОС, и подобное г. Уж тогда извольте писать достойно сами, а не "ссать" тут кипятком над чьими-то сокращениями.

И без объяснений понятно, вам не это нужно, ибо доводы вы все игнорируете, истинная цель - нагадить всем и вся. Но имейте в виду, и от моих комментов вам мало тоже не покажется.
 
Откуда
Владимир
Седунов вы можете оценивать как угодно, к действительности это не имеет никакого отношения, на индикаторной диаграмме никогда нет и не было ни времени ни скорости, в отличии от вас я это просто знаю.
А секунды там действительно могут быть, если секунды угловые, конечно жаль вас расстраивать но угловые секунды к времени не имеют никакого отношения

А что такое сила в единицу времени и какое отношение это имеет к работе не можете поподробнее рассказать а то в нашей ЦПХ мы такого не проходили
 
Вверх