Оградка пропеллера плюс рама без сварки труб аргоном.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да и в эксплуатации потом неприятно с острыми кромками
То же и после гидрорезки.  В хорошем обществе, не принято оставлять острые кромки на деталях, в случае дюраля - с них и трещины быстрее появляются.

При толщинах до 4 мм, хоть на стали, хоть на алюминии, и настроенном лазере допуск резки 0,1 мм.Обработка не нужна
Разные требования к деталям , в авиации и производстве мебели, например. И, надо сказать, в авиации резка лазером по контуру дюралевых деталей вобще не применяется, ибо в металле поисходят значительные структурные изменения, могущие привести к росту трещин, прилюбом состоянии кромок. Ну а дла парамоторов-это не критично конечно.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ограда пропеллера вырезана из листа на плазме или гидрорезкой , а можно лазером - технологично , просто и быстро . 
нихренасе просто. во первых не ограда а только спицы. Обруч отдельная тяжелая история.
Во вторых количество деталей огромное.
в общем такие фрезерованные ограды- это модная технология с низким порогом входа так как нужно минимум оснастки.

ночью рисуем и скидываем файлы , а днём едем забирать детали и никаких подгонок болгаркой - стыкуем и варим 
- это да. для изготовления оснастки самое то.
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
...Во вторых количество деталей огромное.
в общем такие фрезерованные ограды- это модная технология с низким порогом входа так как нужно минимум оснастки. ...
Если детали не надо делать, а только нарисовать и забрать с лазера заплатив копейки, то количество деталей может быть любым, и это не пугает.

У меня была куча оснастки для изготовления спиц и подкосов из АМГ и АД-31. Плющилки, шаблоны, кондукторы. Я это всё выкинул с переходом на резаные сборные спицы. Спицы стальные, добавилось веса 1,5 кг, но зато стало дешевле и почти полностью исключился человеческий фактор.

Технологии меняют подходы к конструированию.
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
А что, термин "оградка" не пугает суеверных авиаторов?
[smiley=engel017.gif]
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Мы используем термин "ограждение". А чтоб летать на парамоторе, не надо быть авиатором. Это почти любой дурак сможет. У меня тоже сразу получилось. :)
 

gennadiy-ch

Я люблю строить самолеты!
А чтоб летать на парамоторе, не надо быть авиатором. Это почти любой дурак сможет. У меня тоже сразу получилось. Улыбка
А как вы относитесь к тому что парамоторы полностью дискредитировали все понты авиации?
 

meshkolet

Хочу освоить вертолёт !!!
Откуда
Майкоп
Ребята это вчерашний день , а при ударе переломится там где отверстие с резбой , а у меня еще интересней крепится кольцо ограждения там нет вообще не одного отверстия , как и на самой телеги ,угадайте как . 
Сергей ,поделись уже ,не томи !!!
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Плазмой только детали строительной техники резать.
Есть с десяток производителей современных плазменных резок с качеством близким лазерной резке, а гидрорезка и рядом не стояла. Например.
https://www.hypertherm.com/ru/learn...ent=read-article-3&utm_term=sponsored-content
 
Вверх