Оковка деревянного винта.

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Вот и первый моноблочный винт с ПУ ( полиуретановой ) оковкой . Размерчик 2,15 м.!! Ротаксу 582 с редукттором 1:4 ( и такое бывает:oops: ) Скопирован с присланного заказчиком прототипа ...........ранее успешно ( по словам заказчика ) летавшего на гидросамолетике .

20210904_175845.jpg




20210924_185212.jpg


20210924_185316.jpg


20210924_185454.jpg


20210924_185609.jpg


20210924_185009.jpg
 
Уважаемый Танков, наверное, я невнимательно читал. Не понял такого момента- саму оковку вы получаете в отдельной матрице, а потом наклеиваете на винт? Т.е. для каждого винта (типоразмера)- своя матрица оковки?
Получилось у Вас- ну просто загляденье!!!
А по поводу ультрафиолета мысль- есть же лаки с УФ-защитой. Если финально таким дунуть?
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Уважаемый Танков, наверное, я невнимательно читал. Не понял такого момента- саму оковку вы получаете в отдельной матрице, а потом наклеиваете на винт? Т.е. для каждого винта (типоразмера)- своя матрица оковки?
Получилось у Вас- ну просто загляденье!!!
А по поводу ультрафиолета мысль- есть же лаки с УФ-защитой. Если финально таким дунуть?
Для штучного винта ( лопасти ) Опробовал 2 варианта ( без матриц!!)
1. Подготовленную полосу ПУ ( калиброванной толщины 1...3 мм) изготовленную на подложке полиэтилена , первично полимеризованную , накладываю на имеющуюся лопасть ( поверх оклейки стеклотканью ) и так как она еще элластично-податливая , прижимая -приформовываю ЕЕ . Прижимаю вакуумом или просто приматываю стрейчь пленкой . Она при этом приклеивается .
2. То же самое только с прокладкой на лопасти разделительного слоя ,той же стрейчь пленки . После полимеризации первичной ( держит форму ) удаляю пленку и свежей порцией ПУ -приклеиваю ( или каким либо клеем )

Для типовой лопасти , изготавливаемой в негативные матрицы опробовал ТОЖЕ :) 2 варианта ( на лопастях 1,4 м для ветрогенераторов )
1. в обе половины матриц ,до нанесения декоративного слоя наношу ПУ . После полимеризации не "до отлипа" , наношу декоративный . Далее стандартная выклейка лопасти и сжимание половинок матрицы . При ЭТОМ в место разьема , в части ПУ кромки ввожу свежую порцию ( жидкую ) этого же ПУ .
2. Изготовил дополнительную маленькую часть одной половины матрицы лопасти ,для формования ПУ "носика" целиком !!! . После первичной полимеризации аккуратно !! отделяю ЭТУ матрицу " носика " и далее стандартно ( почти ) выклейка самой лопасти .............при этом элемент ПУ носика -ЦЕЛЬНО отфармован и его расслоение по месту разьема матриц ,гарантированно не произойдет ...........

Подразумевается что ПУ оковка ,в процессе работы , все равно будет изнашиваться ( становиться тоньше ) Поэтому тонкие слои лаков -сработаются в первое же время работы . Ввод пигментов -улучшает УФ стойкость . Еще есть спец. добавки ( модификаторы ) для улучшения стойкости полимера к УФ .
 
Вверх