Окраска композитных самолетов. Цвета?

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...как солнышко будет влиять на такой камуфляж?
...в первую очередь вопрос адресую к Admin aka Velocity-Дмитрию!
...но и конечно ко Всем Вам к знатокам и мастерам "угольных" дел!
-
-

-
-

-
-

-
-

-
-

-
-
 

Sosedko

Композитор - Квиковод
Откуда
Москва
По всей видимости, будет влиять отвратительно. Хотя можно предположить расположение полосок в таких местах, где потеря прочности в 50% и жесткости в 75% рояля не изменит. Вообще-то можно подобрать веселую раскрасочку и под яркое южное солнышко.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Ну не нужно драматизировать. Много раз щупал температуру окрашенных поверхностей композитных самолетов.  :IMHO пастэльные тона не могут привести к катастрофическому перегреву поверхностей. Чтобы получить проблему нужно подогреть поверхность до температуры, при которой будет больно прикасаться рукой, а это возможно только при ярком солнце и только на очень темных поверхностях.

Композитные самолеты [highlight]с наполнителями из пены[/highlight] рекомендуется окрашивать в белые цвета, но допустимо использовать любые светлые.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
...а мне видится, что нагрев компазита не так косячит как ультрофиолет!
А при чем тут ультрафиолет на защищенных краской поверхностях композита? Лет дцать композиту ничего не будет. Владелец быстрее медицинский сертификат потеряет, чем ультрафиолет что-то нехоршее сделает.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...ультрофиолет - самый главный враг композита!
...под прямыми лучами в полёте от светила не скрыться!
...где-то Я уже про это читал, что не каждая краска удерживает ультрофиолетовые лучи!
...думаю, кто-то точно владеет информацией!
...Я лишь только интересуюсь!
 
Вверх