Онлайн-семинар АОПА по спутниковым трекерам

Брюн

R.I.P.
Второй онлайн семинар АОПА-Россия уже в это воскресенье.

Тема: Спутниковые трекеры спасают жизни. Как это работает?
Спикеры: председатель правления АОПА-Россия Владимир Тюрин, руководитель ВПСО «Ангел» Александр Михайлов.

Расскажем, что такое трекеры и как работает система АОПА-трекер. Что и в какой последовательности происходит, если ваш экипаж попал в беду. И главное, как именно трекер поможет выжить после авиационного происшествия.

Встречаемся, как и в прошлый раз, на платформе ZOOM. 12 апреля в 11 утра по Москве (0800 UTC).

Чтобы пользоваться программой zoom, необходимо скачать ее к себе на устройство (вот тут подробнее: https://zoom.us )
Чтобы подключиться нашему онлайн семинару, используйте вот эту ссылку:

https://zoom.us/webinar/register/WN_VD9_5XyZSGanFuQa-YTuqg

Рекомендуем зарегистрироваться заранее, тогда мы сможем напомнить вам о предстоящем семинаре.

Если вы ранее не пользовались zoom, рекомендуем перейти по ссылке на 15-20 минут раньше начала семинара для решения технических сложностей.
Обращаем ваше внимание, что вопросы можно будет задавать заранее здесь в комментариях, а во время семинара с помощью специальной функции “Вопросы и ответы”.


1586518484783.png
 
Спутниковые трекеры спасают жизни
Трекеры действительно нужная штука - не знаю какие решения и почем будут предлагать на семинаре, но хочу рассказать про очень доступный для многих прибор, который использую я:
Когда в прошлом году покупал новую гранту, обратил внимание на пункт в накладной: "активация спутниковой системы ГЛОНАСС - 1000 руб"
В руководстве прочитал что при нажатии кнопки в экстренной ситуации осуществляется вызов оператора из любой точки и автоматически передаются текущие координаты...
Изучив эл.схему авто, понял что прибор (находится сверху на потолке) легко сделать съемным - при перестановке платы с антенной на ЛА нужно подать на разъем 12 вольт питания и сигнал что двигатель работает (кнопка загорается только при заведенном авто!)
Насколько я понимаю такие системы сейчас ставят на все новые авто (или только Российские?)

P.S. Не знаю насколько такая перестановка законна - оператор будет видеть что вызов идёт из Вашей машины... Ещё подумалось - а если придётся сделать вызов с горы или леса, куда авто не заедет никак - что подумает оператор? :)
Но ведь главное чтобы вызов приняли...
 

Брюн

R.I.P.

Вот здесь вы найдете полное видео прошедшего семинара: https://youtu.be/odWe_VwucNU

Some Video

А здесь презентации, которые использовали наши спикеры. (Презентация В.Тюрина, Презентация А. Михайлова)
Видеозаписи наших вебинаров лежат в открытом доступе и мы просим Вас распространять их и использовать для дальнейшей популяризации безопасных полетов.

Напоминаем, что следующий онлайн семинар пройдет уже в это воскресенье 19 апреля в то же время (11:00 МСК / 0800 UTC). Анонс будет висеть на нашей странице в фейсбуке, ее можно найти тут. До встречи!
P.S. А еще мы очень ждем от вас предложений по темам и спикерам! Присылайте их нам в почту mail@aopa.ru
 
Вверх