Описание постройки самолёта "Егорка" с нуля подробно - не специалистом.

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Всем привет. В связи с невозможностью достать авиационную древесину, тяжелой болезнью самого близкого родственника а потом с постигшей меня травмой руки сделавшей неполноценным один палец, произошла очередная задержка.

Прошу если кто-то знает поделитесь пожалуйста фирмами продающими авиационную древесину в россии, гугл выдаёт сотни контор но все они поставляют просто лес.. с сучками косо-слоем в общем неподходящий....

Строительство встало под угрозой срыва.

Или может быть кто-то сможет напилить около 80-90 реек из сосны 13х7мм на 160 -200см в длинну
с соблюдением всего 3-х условий:
1)отсутствие сучков и гнилостей
2)прямые параллельные волокна без косо-слоя на протяжении хотя бы 160 см в рейке.
3)Количество волокон по ширине рейки (13 мм) 10-12 (или 8-10 на сантиметр)

И выслать это всё через торговую компанию кит (они есть в любом городе бывшего снг)

Вот мой вотсап +996 551 001248

Всем большое спасибо за внимание к этому сообщению
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Авиационный пиломатериал, наверное уже никто не производит. Ищите или закажите на пилораме пиломатериал 1 сорта экспортного качества по ГОСТ 26002-83. Или договоритесь в столярке или на пилораме выбрать из обрезков.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А если посмотреть, как вариант, на вагонку? Она есть везде и её можно попробовать найти потребного качества, без сучков и с прямыми слоями. А дальше просто на нужного размера рейки распустить, с этим тоже проблемы возникнуть не должно
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
Спасибо что откликнулись
iae а так же
дед Вячик
Пиломатериал 1 сорта экспортного качества по ГОСТ 26002-83 спасибо попробую так поискать.
Вагонку я смотрел там тоже сучков хватает но в моем случае ... нужно наверное искать везде.

Спасибо друзья
 

RW4HFN

Я люблю строить самолеты!
Очень сочуствую Николаю...

Быть может, Вам лучше склепать дюралевый самолёт? И, конечно, без всякой самодеятельности, строго по массовым чертежам... Смотрели, например, видео от ЕР? ИМХО, очень здравый подход.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Вагонку я смотрел там тоже сучков хватает
Когда искали вагонку для обшивки потолков на даче, видел вариант вообще без сучков. Как-то типа "Евровагонка" или что-то вроде того называлось. Правда, дорогая была, собака, поэтому на потолки чего попроще взяли. Мне кажется, что вагонка, это наиболее реальный вариант, потому как качество обычных пиломатериалов, особенно в наших краях, это полный пипец
 

Николай Совкуцан

Мечтаю построить Ш-2 (строю мастерскуюю)
Откуда
Бишкек
RW4HFN
Спасибо за идею - только дюрали в киргизии абсолютно нет, от слова совсем:( ну и я так подозреваю что она дороже на много.
И я уже слишком далеко зашел с питенполом. Там 12 готовых нервюр из 30ти каждая собиралась по неск дней, Нужно доделать...
 

KCB

Я люблю самолеты!
Откуда
Новосибирск
Николай приветствую. Эх посодействовать горемыке чтоли, сосны у нас завались всякой продается,двухметровой вообще без сучков найти можно мелкослойную доску или брусок, могу выслать китом, энергией, сдэк. Из Бердска(Новосибирск)
Только пилить не буду вы уж сами распускайте как надо.
 
Вверх