Опять Буран, РМЗ-640.

думаю нужно смотреть на вывод проводов,если все совпадает,какая разница в маркировке. Сейчас сплошь и рядом путаница с маркировкой, причин множество вплоть до авторских прав.
 
Недавно например ставил блок на УАЗ,маркировка та же но... один из трех выходящих плюсовых проводов был чёрным.... Такое раньше было возможным? Хорошо глянул, а то бы сжег на....р:mad:
 

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
Здесь таблица подобрана по сечению 0, 75р. на моём винте в этом сечении как раз 11 градусов, а на конце меньше чем надо. Поэтому думал увеличить немного шаг, тем же способом. которым вы предлагаете мне уменьшить шаг. Но пожалуй пока воздержусь от этого шага. Дождусь, когда можно будет с этим винтом по полю погонять. Спасибо за ваше мнение. Буду его учитывать:)
Просмотрел эту тему . Хочу добавить свои "пять копеек " о РМЗ -640 без редуктора : Есть такой винт 1.15 м. , летали на нем и на Бланике ( 2 мотора толкающих ) и на ЛаГ-16 .
Тягу на месте давал 70 кг ( примерно на 5 000. В полете вел себя именно как требуется для скоростей под 100 - после отрыва и достижения 60-65 к,/ч ощутимый прирост тяги и раскрутка оборотов до 5500-5800. "Толчек в спину " ощутимый и звук менялся .......
На разбеге конечно тоска 😳 после отрыва полметра набора 😟 но сдобавкой Огромного желания ЛЕТЕТЬ 😆......... аккуратно и неспеша, в идеальных условиях -ЛЕТАЛИ .Раз 5 "почти не падали "☺ (мелкий ремонт шасси......)
Хотя я уже год как перестал "Винтоделанием " заниматься , несрочно могу повторить его .
На фото -желтенький ( обратите внимание на форму лопастей )

6.jpg


7.jpg


7.jpg


ЛаГ -16.jpg
 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
Ну в магазине- то можно попросить распаковать? Сфоткай провода и померь сопротивление, объясни продавцам вопрос!
Сопротивления обычного 6 проводного я знаю
 
Последнее редактирование:

Танков

Я люблю строить
Откуда
Барнаул
А почему бы не сделать 4-лопастный винт, тяги прибавится!
Ну Вы меня удивляете :rolleyes: . На месте -тяги прибавиться , а вот в полете после 60 -70 к/ч -убавится ....... ( Это же "азбука ")
Кстати , для СВП и других тихоходов и с редуктором и безредоктора делал и 4-х лопастные.

к.JPG


кк.JPG


кр.jpg


кре.JPG


крест на авто.jpg
 
Ну в магазине- то можно попросить распаковать? Сфоткай провода и померь сопротивление, объясни продавцам вопрос!
Сопротивления обычного 6 проводного я знаю
Магазин-то в Рыбинске, или в Ижевске, а мы совсем не там. По интернету можем только заказать.
 
Вверх