Опознайте авиационный компрессор.

Уважаемые форумчане, помогите опознать компрессор. :-? Его марку, или к какому двигателю (самолёту) он имеет отношение.



 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
И не похож, а "Привет-22" и есть. Не компрессор, а "голова" от лодочного мотора. Кто-нибудь, будет очень рад находке!  :) :) :)
 
То-то же меня терзали смутные сомнения! Как человеку не из мира водоплавающих,  надеюсь мне простительно так лохануться.  :eek:
Но и лодочные моторостроители тоже подкачали- ещё чуть-чуть постарались бы, и у них точно получился хотя бы компрессор, ну а при определенном умственном усилии - может даже и двигатель для СЛА... :D
 

sudogubitel

Я люблю строить самолеты!
Ну не надо водоплавающих пинать!  Делали уже моторы на его базе -  с "Восходовскими" либо "Ижевскими" цилиндрами на родном картере. В "Моделист - Конструкторе" описывалось. А мотор - хороший!!! Даже лучше "Нептуна"!.. Если есть у кого уработанный "Привет", с руками оторвут, если, конечно, редукторы живые... В паре с "Нептуном"-песня, для двухмоторной установки! Да и сам по себе - очень хороший мотор - лёгкий, экономичный и скоростной. Лучше дать объявление на форуме водномоторников - скорее продастся. Сам ходил на "Нептунах"... Просто, потому, что "Приветы" уже делать прекратили....
 
Вверх