Опознать оборудование

Вик1550

Я люблю строить самолеты!
Добра всем! Обратились друзья с просьбой помочь в изготовлении такой детали. Стоят эти световые приборы на посадочной площадке для вертолетов. Я так понял, что оборудование разграблено. В интернете сложно идентифицировать прибор. Не знают это изготовлено в СССР или в России или за бугром. Прислали эти фото. Подскажите, уважаемые форумчане, покорители неба. Тип, характеристики этого светового прибора.

IMG-20220324-WA0001.jpg


IMG-20220324-WA0002.jpg


IMG-20220324-WA0003.jpg
 

Вик1550

Я люблю строить самолеты!
Неужели никто не знает, от какого аэродромного осветительного прибора эта деталь? Подскажите!
 

Вик1550

Я люблю строить самолеты!
Спасибо большое. Буду искать в интернете. Сделать можно на станке. Но ценник получается большой. Их надо 40 штук.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Но ценник получается большой.
Ну да, с учётом того, что там алюминий анодированный...Из Ст3 даже не пытайтесь, коррозия сожрёт их за сезон-другой.
И сделать не на станке, а на станках: токарный+фрезерный, причём последний должен быть с поворотным столом.
 

Вик1550

Я люблю строить самолеты!
Нашел, что то более похожее. Но попытка найти описание не удалась. Производители присваивают и регистрируют ТУ для своих изделий. Много конструкций огней. Я думал, что можно найти, как на авторазборе подобное изделие.
maverick07 большое спасибо!!!


1648307509759.png
 

maverick07

Дважды два-четыре
Вы нашли не то, от чего Ваша запчасть.
Вот то, от чего эта деталь. Узнаёте?

image003.png
 

Вик1550

Я люблю строить самолеты!
Резьба этой детали вкручивается в основание, а плечики корпуса фонаря входят в замок этой детали Или наоборот.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Честно? ХЗ, я не разбирал. Просто когда-то у меня такая штука лежала в гараже, но теперь её нет.
 
Вверх