Определение основных проектных параметров самолета

Скажите, пожалуйста, есть ли в этой таблице какие-либо серьезные ошибки и как их исправить. Проект большой. Из нескольких связанных таблиц. Над некоторыми из них я работаю в свободное время. Идея в том, что любое изменение любого параметра должно сразу отражаться на всем проекте без мудрости разработки программы. Некоторые вещи упрощаются в связи с использованием электронных таблиц и отказом от использования в них неработающих скриптов.

Ето только первая часть : предварительное проектирование. Выбор основных проектных параметров.


Если кто то заинтерессован можно разрабатывать вместе.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
А что на англ?
И формулы англ, неудобно.
По бодчгину, проектирование лёгких самолётов делайте, там всё понятно и просто.
 
А что на англ?
И формулы англ, неудобно.
По бодчгину, проектирование лёгких самолётов делайте, там всё понятно и просто.
Для универсальности. Некоторие формулы есть только на английский, а другие и на русский. Некоторые имеют перевод а другие нет. Некоторые в системе UK а другие в системе SI. Но можно легко перевести.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Для универсальности. Некоторие формулы есть только на английский, а другие и на русский. Некоторые имеют перевод а другие нет. Некоторые в системе UK а другие в системе SI. Но можно легко перевести.
Ну так переведите на русский (и в скобочках на англицком оставьте).

Потом с нормами надо определится по каким нормам делать будете? Ап-23 например.
 
Ну так переведите на русский (и в скобочках на англицком оставьте).

Потом с нормами надо определится по каким нормам делать будете? Ап-23 например.
Надо некоторое время. А нормы АП-23 аналогичные FAR-23. Основные ограничения по CS-LSA легкий спортивный самолет.
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
В помощь.
Посмотрите здесь: https://reaa.ru/threads/programma-po-opredeleniju-geometrii-i-nagruzok-samoljota.90039/
Программа по предварительному определению геометрии самолёта и действующих на него нагрузок
с использованием положений JAR VLA.
Разработал JonSu, в миру Сутормин Евгений Геннадьевич.
Публикую повторно без спросу.
Очень хорошее приложение. Большое спасибо ему за это. Пользуемся постоянно.
Также добавлены приложения АП и Сопромат.
Лучше всего связаться с JonSu.
Я думаю, что он поможет лучше всех.
 
Спасибо. Я ето уже имею.:) У меня цель другая. Это лишь небольшая часть того, что я делаю, и JAR VLA может быть частью этого. Но у него нет некоторые вещи которые меня интересуют.
 
Я сделал анализ взлетной массы разными методами. Разброс достаточно велик. Не было бы большой проблемой, если бы положение центра масс не определялось на этой основе. Кто-нибудь сталкивался с проблемой? Предложение по использованию определенного метода?


Все расчеты в листе "Weight"
 
Вверх