ОРГ.СЛА СЛА-2010 Вопросы обеспечения безопасности

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Надеюсь, все помнят случай с девушкой, обварившей себе ногу кипятком на СЛА-2009 и наши попытки найти медикаменты или врача?
Чтобы этого (или чего похуже) не повторилось, на СЛА-2010 [highlight]в обязательном порядке в режиме 24х7 должен находиться [/highlight]опытный врач!
Можете предлагать ваши варианты решения данной проблемы (только не надо ссылаться на Каплю и на то, что "он всё решит"), я пока проработала свой вариант:
есть доктор, действующий, основным местом работы которого является больница им. Боткина, а также он работает (или работал) в Медицине катастроф. Данный доктор неоднократно сопровождал соревнования по автоспорту, включая чемпионаты России, имеет большой опыт работы, а также адаптирован к походным условиям.

Условия, при которых он готов у нас работать с 10 (или 9-го) по 14-е июня:
- суточные в размере 3 000 рублей/сутки
- нормальное питание (т.е. с горячими обедами)
- оплата топлива.

Медикаменты - с него.

Если его можно будет разместить жить вместе с РП - хорошо, если нет - он может жить и в палатке.

Отдельно надо будет оплачивать человека в Пущинской либо Серпуховской больнице, с которым доктор заранее договорится о подстраховке на случай госпитализации (тьфу 3 раза) или если ему потребуется помощь. Как правило, там две разных суммы, в зависимости от результата. Если услугами не воспользовались, то и денег меньше.

Решение по моей кандидатуре желательно довести до кандидата до конца февраля, чтобы человек мог точно определиться с планами.

И пока открытым остается вопрос о пожарной машине.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Если других поддержанных предложений  в течение февраля не будет - я - за!
Квалифицированный доктор с полным набором медикаментов нужен однозначно.
Можно привлечь штатного грызловского доктора, который работает с парашютистами. Квалификация, опыт и необходимые медикаменты присутствуют. Как-то в 2009-м мы такой вариант не рассмотрели.. Поговорить беру на себя.
Остается вопрос с транспортным средством, зарезервированным под медицину.
Вчера с Няней по дороге с аэродрома говорили про слет, в частности, про страховки. Про [highlight]необходимость обязательного страхования[/highlight] волонтеров и пилотов.
Пилоты в наших условиях страхуют сами себя, страховка волонтеров, видимо, тоже ляжет на пилотов. Я пока других вариантов не вижу. Если страховки в Ошкоше, например, заложены в цену входного билета, то у нас формат мероприятия не позволяет этого сделать.
А страховать нужно. Впрочем, страхование - это тема отдельной ветки, хотя и касается безопасности.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
страховка волонтеров, видимо, тоже ляжет на пилотов.
Волонтеров страховали в прошлом году. Это было заложено в бюджет. Также была страховка организаторов мероприятия на случай нанесения ущерба третьим лицам. По памяти на 5-10 млн. рублей.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Также была страховка организаторов мероприятия на случай нанесения ущерба третьим лицам. По памяти на 5-10 млн. рублей. 
Паааападробнее в этом месте! :) Это что же, ОРГАНИЗАТОРЫ могли ТРЕТЬИХ ЛИЦ того, подвергнуть ущербу?  ::)
Так что ж ты молчал?! Ух я б на Хохлове страховочку испытаааала!  :IMHO
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
Можно привлечь штатного грызловского доктора, который работает с парашютистами. Квалификация, опыт и необходимые медикаменты присутствуют. Как-то в 2009-м мы такой вариант не рассмотрели.. 
Мы на эту возможность рассчитывали, но во-первых, парашютисты собирались на период Слета уехать на сборы в Тулы, и доктор бы уехал с ними. Во-вторых, его искали в тот раз, хотя время было не позднее, но не нашли - он куда-то уехал.
Наш автомобильный Айболит в 2005 году зимой под Тверью был разбужен в 3 часа ночи с фразой "там Ваграм на снегоходе забор протаранил". Через 3 минуты Ваграму уже штопали лицо и останавливали кровотечение.
 

Ginger

Рыжая, с гад(С)ким характером!
Откуда
Москва
На дворе март, а вопроса по доктору и по пожарной бригаде так и не решен!
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
Штатный грызловский парашютный доктор, Юрий Иванович Медуница, с полным набором медикаментов будет на аэродроме круглосуточно все время Слета. Говорил с ним лично.
 
Вверх