Основные размеры Авиатики МАИ 890

Pit

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые участники форума!
Полетав в симуляторе на Авиатике, захотел построить её уменьшенную в 72 раза копию. Чтоб поставить на полочку, к другим моделям  :)
Перерыл доступные источники (крылышки за 92 год, сайт производителя), но информации как обычно не хватает. Может кто-нибудь поделиться проекциями из техописания (если таковое существует)? Или реальными размерами? Самые актуальные на данный момент: хорда верхнего и нижнего крыла (и профиль), размах нижнего крыла. Колея и база шасси. Габаритные размеры хвостового оперения. Длина  с ПВД и без. Здорово помогла бы схема силовой конструкции крыльев и оперения и  фотографии реального самолёта.
Интереснее всего ранняя версия самолёта (одноместная, без дверей).
Заранее спасибо за подсказки.
 

Vadim_D

Я люблю строить самолеты!
Авиатика проектировалась давно, чертежи в основном все в бумажном виде - на сайте есть координаты, звоните пишите приезжайте и смотрите - чертежи не секретные
 

Pit

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за ответ!
Приехать будет трудно - живу далековато. Зато нашёл РТЭ в электронном виде. Там есть многое, но не всё: так и не нашёл длины хорды крыльев.
 

Pit

Я люблю строить самолеты!
Коллеги, спасибо за ответы. Осталось выяснить:
1) САХ 1,03 это и у верхнего, и у нижнего?
2) Верхнее крыло сужается у законцовки. И появляется вполне естественный вопрос: САХ - это действительно (как и в определении) среднее значение, или всё-же длина хорды на середине размаха полукрыла?
3) Какова длина хорды на законцовке верхнего крыла?
Заранее спасибо за подсказки.
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
САХ - это не совсем среднее значение, тем более для биплана, потому как одно, а крыльев два. Для изготовления стендовой модели, можно сказать, бесполезное.
 

Vadim_D

Я люблю строить самолеты!
длина хорды нижней консоли и верхней (касается той части, что без сужения) 1.05 м

законцовка-см. вложение
 

Вложения

Pit

Я люблю строить самолеты!
Вадим, спасибо огромное. Одна кртинка - и сразу столько ответов на столько вопросов!
 
Вверх