остров Шипягин, Новосибирская область

arzamas

Я люблю строить самолеты!
Площадка на острове Шипягин (озеро Чаны Новосибирской области). Остров длиной 5 км, рельеф ровный. Полоса 800х50 м курсом 240-60 КТА №5444,963 ЕО 7728,665. Остров открытый, заходы удобные. Грунт плотный.  Есть 3 гостевых домика с размещением 4 спальных места каждый. Красивые месты для рыбалки и охоты. Грибы. ягоды. Контактный тел: 8-903-942-6216 Зинаида Викторовна
 

Вложения

9272

Я люблю летать!
Привязать самолёт есть к чему? Ан-2 или аэропракт
 

krik

люблю летать
Все вопросы, если Вы собираетесь полететь на остров, проще задавать контактному лицу по указанному телефону. Летательные аппараты у всех разные, запросы по пребыванию самые разные. Скорее всего все пожелания будут учтены, тем более, что инфраструктура на острове и создается как базы отдыха. Кажется, недавно эта база получила и свое название "Хутор Шепягин".
В середине июля мне с приятелем пришлось вновь побывать на острове. Собрались лететь из Новосибирска в Омск на Аэропракте А-22. Встал вопрос о дозаправке по маршруту. Шепягин расположен примерно на половине пути. Кстати, на карте по его характерным контурам легко найти. Связались по телефону с Зинаидой Викторовной, заказали бензин, обед.  С высоты остров, теперь благодаря и контурам ВВП, хорошо определятся.
 

Вложения

krik

люблю летать
ВПП, извините. Короткая посадка, заправка, перекус. Торопились в Омск. Все хорошо.
На следующий день на обратном пути из Омска в Новосибирск времени на пребывание на острове запланировали чуть больше, тем более, что погода в Новосибирске менялась в худшую сторону и имело смысл подождать. На острове с утра была чудесная погода. Аэропракт с помощью своих и предоставленных средств надежно пришвартовали.
 

Вложения

krik

люблю летать
Полюбовались островом. Середина лета, все цветет. Вокруг теплое озеро. Искупались. Кто купался в Чане (почему-то местные жители так называют озеро), знают, что вода в нем мягкая и приятная.
 

Вложения

krik

люблю летать
Двое суток ожиданий летной погоды, конечно, ничего хорошего. Общались со строителями, бродили по острову, немного порыбачили вместе со сторожем, купались. Во-общем,  наказанием это время не посчитали. Отметили, что база отдыха быстро и заинтересовано отстраивается. На снимке строящаяся беседка
 

Вложения

krik

люблю летать
К исходу вторых суток ожидания при низкой кромке улетели в Новосибирск. По маршруту погода наладилась.
Вспоминаем Шипягин добрым словом. Так случилось, что он оказался кстати и для заправки и переждать непогоду.
 

Вложения

КВА

Я люблю строить самолеты!
Родные края. Классом сюда приезжали лет 50 назад. Красота! 
 
Вверх