Отчего люди не летают так, как птицы? (с)

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Монолог Катерины из пьесы "Гроза" ("Отчего люди не летают!..") (Действие первое Явление седьмое)
Катерина. Отчего люди не летают!
Варвара. Я не понимаю, что ты говоришь.
Катерина. Я говорю: отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. Попробовать нешто теперь? (Хочет бежать.)
На этом форуме тоже неоднократно задавались и обсуждались вопросы на эту тему.

И я тоже, летая вокруг своей дачи, удивляюсь - почему все местные видят, что летать возможно, но из летунов я тут один на весь район.

Я же сверху вижу - почти в каждом доме одна, две, а то и три машины. Некоторые очень дорогие.
А например дельталёт Е-16 стоит всего 230т.р.
Почему же он есть хотя бы не в каждой второй деревне?

Давеча посмотрел я ролик - https://youtu.be/ol9nf0pF8dQ?t=245
(смотреть с 4-й по 25-ю минуты, остальное шлак)
вроде взрослые люди и бабло судя по всему у них есть, а они не смогли снять на тему авиации достойный ролик.
Ну туфта же полная и монологи наигранные.

Однако посмотрите, что творится с просмотрами - их уже 4,5 лимона !!!
А подписчиков более 9 лимонов!

У нас всех авиаторов в стране меньше чем подписчиков у этого канала. Причём это вместе с большой авиацией!

Отчего же все эти люди не летают?
Может у них просто нету крыльев за спиной?
 

Вложения

Чечако

Я люблю строить самолеты!
Нынешнему Гомо Потреблякусу, надо чтобы он ничего не делал, сам не думал, а с дачи до службы довезли, даже если нет личного "шоффера". Нынешние авто- потребительские на 100%, думать почти не надо: ключ, кресло, музыка, газ, тормоз, руль... вот и приехали.  Когда или потребительство станет не модным, или рекламы летания-больше, или масло в голове, не будет оСМИчеваться и  разжижаться, то тогда... ;)
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Алексей, ответ лежит на поверхности и скорее всего тебя расстроит. Люди в основной своей массе не так глупы, как ты думаешь, и не летают в основном потому что понимают, что это относительно опасное занятие для жизни. В моём окружении много людей, которые умнее чем я, но они не летают, адекватно оценивая риск этого хобби. Хотя признают, что летание - это куча эмоций, удовольствие мало с чем сравнимое. Но инстинкт самосохранения сильнее и логика побеждает хотелку летать. Плюс в России народ беднее чем в Европах, это дополнительно уменьшает число летунов. Но первая причина ведущая, так что все в порядке, не удивляйся, что ты один на своём районе. Просто большинство обычных, нормальных людей на земле считает нас отмороженными и не без оснований! Статистика ЛП с нашим братом напоминает сводки боевых действий...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Принцип "разделяй и властвуй" удобен для власть придержащих.
И ещё: раз у нас появились олигархи -- теперь нужно очень много быдла. Процесс идёт удачно. Например, через разрушение системы образования. Народ постепенно отклоняется в сторону потребительства.
Небу присущ романтизм. Романтизм присущ просоветскому мышлению. от этого никуда не деться.

Ещё пример: представьте себе, есть люди которые обожают, слушают классическую музыку! Вот я из себя весь "правильный", но так и "не дорос" до её понимания. В крайнем случае послушаю известные произведения в современном инструментальном исполнении.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Люди не летают как птицы потому, что они хрюкающие животные. Если каждый быдлан сможет взлететь, то представьте сколько пустых бутылок будет сыпаться на головы прохожих, как сегодня они вылетают из окон автомобилей.  :STUPID А видео - реальный отстой. У нас в дворце пионеров октябрята делали посерьёзнее вещи, чем эти дауны. ;D
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Люди не летают как птицы потому, что они хрюкающие животные. Если каждый быдлан сможет взлететь, то представьте сколько пустых бутылок будет сыпаться на головы прохожих, как сегодня они вылетают из окон автомобилей.  :STUPID А видео - реальный отстой. У нас в дворце пионеров октябрята делали посерьёзнее вещи, чем эти дауны. ;D
А вот согласен !
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
"Бытие определяет сознание"!

  В нашей высоко духовной, и с широчайшей душей - огромное количество детей сирот.
  В низко духовном западе, такой проблемы нет - почему так?

  "Американская история Саши Шульчева, инвалида из России"
https://youtu.be/6wXteiz5Mus
История замечательного парня Саши Шульчева, который по счастливой случайности получил свой шанс в жизни добиться всего в США! Если бы он остался в России, то страшно даже представить, что мир бы мог лишиться такого человека!
 
Просто это непомерно дорого, а дельто,паро,ультро удел больных , а в связи с прогрессом превалируют больные вертуальностью, куда доступней, требующей меньше сил и энергии, если не придумают скоро машину по производству людей, то весь ген матерьял сольют в секскуклы и останутся одни якуты и племена Амазонии Африки...
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
И ещё.
В некоторых случаях зависит от того, как нас зомбируют.
Мой товарищ по институту КАИ, неплохой парень, спортсмен, весельчак, отец двоих детей, признался как-то, ещё в советское время: "В далёком детстве, живя в глубокой провинции, я думал: "Не понимаю я этих американцев! Почему они, как мы, советские люди до сих пор не сделают революцию? И жили, бы как люди, счастливо! Неужели они такие глупые?"
В советское время мы почти все так думали, если что...

...Жалко этого товарища, плохо кончил. В лихие 90-е его убили четверо "уродов", чтобы завладеть его старенькой "копейкой". Двое детей остались без отца. "Уродов" нашли и посадили...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Люди в основной своей массе не так глупы, как ты думаешь, и не летают в основном потому что понимают, что это относительно опасное занятие для жизни.
А я думаю наоборот - в массе люди в основном глупы.
Я тоже не отличаюсь большой сообразительностью и многих ошибок в жизни мог бы избежать, если бы был поумнее.

Про опасность - тогда не нужно ездить на машинах, они же бьются очень часто.
И не надо ходить по тротуарам, а так же ждать автобуса на остановке - машины бывает вылетают на тротуары и въезжают в остановки.

Из дома вообще выходить не надо - может же кирпич на голову упасть.
Но сидеть дома тоже опасно, ведь дома иногда взрываются и от гексогена и от газа и просто рушатся от старости.

Идеальный вариант вообще не рождаться, тогда и помирать не придётся.

Но если уж ты родился, раз уж ты появился на этом свете, ну не будь же дураком и посмотри на этот дивный мир с высоты птичьего полёта.
Хотя бы пассажиром.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Просто это непомерно дорого
Пол страны ездят на машинах которые не могут себе позволить без залезания в кредитную кабалу.
И чёта никто не стонет, что машину иметь очень дорого.

а дельто,паро,ультро удел больных
Эт точно! (с)
Чайку Джонатана Ливингстона тоже считали больным, его собраться по стае ... 
 
Давеча посмотрел я ролик - https://youtu.be/ol9nf0pF8dQ?t=245
(смотреть с 4-й по 25-ю минуты, остальное шлак)
вроде взрослые люди и бабло судя по всему у них есть, а они не смогли снять на тему авиации достойный ролик.
Ну туфта же полная и монологи наигранные.
Чтобы массовый просмотр был, нужна доказательность. Если люди видят себя в ролике, то это интересно! А если более абсурдного юмора, то это еще интересней - доступно для понимания.

Например, в далеком 1910 - гораздо легче было поверить в полет, когда увидели нашего а не западного авиатора, который учился в нашей гимназии, пил пиво в знакомом ларьке...

А некоторые племена папуасов даже не обращали внимания на самолеты.

Да в книге Дэвида Маккфеллоу про братьев Райт - можно свободно было посмотреть на опыты, на полеты, но интерес не вызывало. Только когда бум в Европе пошел, Райты вернулись героями...
 
Просто это непомерно дорого
Пол страны ездят на машинах которые не могут себе позволить без залезания в кредитную кабалу.
И чёта никто не стонет, что машину иметь очень дорого.

Проблема в том что авто э[ch769]то престиж как айфон, и это массово и это потребность и есть инХраструХтура, а самолётка  игрушка и нет для неё ничего, Лесли есть,  тащиться в аИропорт надо, запрягать, заплатить и т.д. и т.п. А тут скачал стимулятор на айПонт и ты истребитель иль кЕпитан лайнера, и можешь чесать шипики где нить в офисе, ну чем не жиСТЬ???
Адреналин тут, заметте не выезжая из человейника
https://youtu.be/16-_ZRTln-4
 
Вверх