Отдых с полётами в Грузии!

albert33

Я люблю строить самолеты!
Ковид-ситуация у нас с каждым днём ухудшается.
С Россией не сравнить, конечно, но вполне достаточно, что бы власти забили тревогу и уже открыто заговорили о (несмотря на приближающийся пик сезона) введении некоторых ограничений.
Напоминаю, пока можно прилететь в Грузию лишь с отрицательным результатом теста ПЦР, сделанным не ранее, чем за 72 часа до въезда и сделанным по месту так же в течение 72 часов после прилёта.
Здесь тест делают за 1 минуту. Стоимость 80 лари во всех гос.клиниках. (Примерно 1700 р )
Так что если кто планировал - поторопитесь, а то можете не успеть.
Ну, а нам что? Мы - летаем....


 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
Ваша ветка не что иное , как - реклама вашего бизнеса ... пора бы вас таво - серпом по нетанцорным органам ... вам наверно лучше в торговый раздел , сударь
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
То есть по вашему, я тут, в России, рекламирую свои тандемные покатушки в Грузии?
Если вы и правда так думаете, то подозреваю, что вы плохо себе представляете, как этот бизнес работает. ))
Моя тема - это рассказ о Грузии, о полётах в Грузии.
В первую очередь для тех, кто любит путешествовать и летать в новых местах, а во-вторую, о жизни в Грузии для тех, кто задумывается об отъезде из России.
Приглашение в Грузию своих старых и, возможно, новых друзей.
Куда мне со своей темой лучше, к удовольствию многих, решать не вам.
Не пойму зачем такие как вы в такие темы вообще заходят. Просто игнорируйте и всё.
В противном случае отправить в игнор вас уже буду вынужден я.. :(
ПС. Очень многие, читая мою тему и стесняясь обсуждать различные вопросы открыто, делают это в личном общении...
Так что всё пучком.
 

алимзян

Я люблю строить самолеты!
Да ничего хорошего в этой Грузии,армия с 1974 по 1976,дома намного лучше,родней,лес,болото,речки,а сколько ягод(черника,голубика ,земляника,клюква,брусника,грибов т.д,всего не перечесть),а какие у нас места для полётов парамоторов, паралётов и погода просто шепчет,можно посмотреть наши видео 1.Синячиха -2017 2.Авиаторы в Синячихе,3.Каникулы в Синячихе.4.Первомай в Синячихе там ещё есть,ЖительВерхней Синячихи изобрёл аэролодку для путешествий по полям и лесам,там ещё много фильмов,так что у нас в России не так уж плохо,а может даже лучше,как только уберём сено с полей,опять будем полетать сколько душе угодно .Грузия в этом плане почти что ничто ,окромя апельсинов.Хорошо там,где нас нет.Так что и у нас всё пучком,даже лучше.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Алимзян!
Эта тема про полёты в Грузии! Вы уже писали в моей теме про то, что у вас дома всё хорошо, а в Грузии ничего хорошего нет.. (пост № 112 :) ), но может у вас склероз и по этому вы повторяетесь...?
Я рад за вас, что вам у себя нравится. Особенно за ваши лес, болота и речки, но я полагаю, что люди летом, как правило, стремятся съездить на отдых на море, а не на болота в Синячиху, по этому и рассказываю про Грузию?
В крайнем случае может вам уже создать свою тему и рассказывать вашим читателям о ваших достопримечательностях там?
А мы тут, не смотря ни на что, продолжаем подлётывать и радовать нашими полётами наших гостей!


 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Политики, религия, отношение к вакцинированию - разъединяют.
Полёты - объединяют.
Сразу после полётов -араб с беларуской, ливанец с узбечкой и двое их деток и крэзи рашен пайлот - сразу после полётов.
Все счастливы! ))

ливан.PNG
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Сегодня, весь полёт, за нами, в свои оба глаза, наблюдала вот эта злая тучка. В какой то момент мы решили не играть с ней больше и ...сели... ))
Ну ведь красиво же?

туча.jpg
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Летний туристический сезон уже прошёл свой "экватор", но желающие ещё могут успеть присоединиться к нам и насладиться вместе с нами всем тем, чем наслаждаемся мы!
Напоминаю, что грузинское "бабье лето", здесь лишь в конце октября...

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Всех своих лётных собратьев, поздравляю со вчерашним Днём Авиации России!
Отметить по традиции, в небе, полётом, в этот раз мне не удалось.
Погода - мать её...
Но завтра - всенепременно, прям с утра!
Чего и всем вам желаю!

 

Const163

Участник АЭЛА России
Альберт, с наступающим праздником Авиации!
С большим интересом просмотрел Вашу ветку. Подскажите, если в курсе, в Грузии действуют правила EАSA? К примеру, есть ли категория LSA (Light Sport Aviation)?
С уважением, Константин
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Привет, Константин!!
К сожалению не в курсе. Большая авиация прошла в жизни мимо меня ( ещё раз - к сожалению). Мне "достались" лишь парапланы! А мы таких букв даже и не знаем! )))
По парапланам могу рассказать как тут и что, если кому интересно.
Всем, кроме бизнесменов! ))) (Таких тут своих хватает. :) :) )
А могу и показать и покатать, если кто в гости "намылится..."

Мне, как и любому другому человеку, очень приятно, если кто то читает мои каракули.
К сожалению, отношения между странами, по всем известным причинам, далеки от идеальных и это очень сильно мешает россиянам как просто отдыхать тут, так и заниматься пара туризмом, совмещая отдых и полёты в новых, красивейших местах.
Ведь по словам многих, Грузия очень похожа своим рельефом на Швейцарию.
Не случайно здесь всё очень бурно развивается - строятся отели, дороги, канатные подъёмники, снежные трассы. (В данный момент тут уже функционирует 4 прекрасных горнолыжных курорта)
Англичане, немцы и другие европейцы, вваливают сюда приличные деньги в развитие всей инфраструктуры, понимая, что уже в ближайшие годы их вложения с лихвой окупятся.
С уважением, Альберт.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
После очередного вопроса в личке о возможности переезда в Грузию из России на ПМЖ с целью организации тут какого то легального авиационного бизнеса, в очередной раз спешу разочаровать всех интересующихся этой темой.

Несмотря на упрощённое законодательство и отсутствие коррупции в стране (по крайней мере пока и по крайней мере на нижнем и среднем уровнях. За высокие не знаю, но время от время времени в прессе, появляются публикации о "прихватах" политиков, судей и пр из высших эшелонов власти) с таким бизнесом всё сложно. С уверенностью в 99,9 процентов могу сказать, что ничего не получится. "Подпольно", кстати, тоже. Страна маленькая. Все всё про всех знают. Не успеете оглянуться, а за вами "уже пришли".

Но если вас интересует переезд, работа в какой-либо другой сфере и, как увлечение, летать для себя любимого или с друзьями - то тут проблем нет (пока).
Можете не стесняться и задавать вопросы в открытую (разумеется, если не опасаетесь "палева" о своём намерении уехать из России :) ).

Это позволит прочитать ответы на ваши вопросы многим другим таким же...

Разумеется, вопросы о "ключе от моей квартиры, где деньги лежат" - останутся без ответа..)))

Всем хорошего дня и хорошего же - настроения!! ))
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Всем, читающим эту ветку - приветы из Грузии!
Сезон заканчивается!
10 сентября прилетает пилот из Москвы (мой бывший ученик). Увы, без техники..(((
Значит опять не судьба потрещать над Кобулети на двух аппаратах "этажерочкой..." (((
Ну, да ладно - в следующем году!
А пока - жизнь продолжается!

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
На период, примерно, с середины мая по середину сентября 2022 г, для работы на черноморском побережье Грузии, подыскивается опытный, не обременённый жизненными проблемами пилот, со своей надёжной техникой, умеющий свободно взлетать и садиться с пассажиром на ограниченную площадку. (Смотрите любое видео в этой теме)
Бизнес будет полностью белым, с регистрацией в юстиции (законодательство Грузии это позволяет).
Проживание в моём доме (можно приезжать с семьёй, в доме есть и двух-комнатные номера, так же, со своим отдельным сан.узлом), со всеми удобствами, включая кондиционеры, бесплатный вай-фай и шикарную баню (в непогожие дни), в 400-х стах метрах от Чёрного моря.
Сам активно катать закончил. (Возраст)
Свою технику продал, а раскрученную точку терять жалко... (Пока вот думаю, взять себе ранчик для утехи или уже и он не нужен :( )
Прицеп с тентом, для перевозки трайка есть.
Золотых гор не обещаю, но сезон прокайфуете, свою поездку стопудово отобьёте + увезёте осенью домой несколько тысяч долларов.
БОльшую часть времени будете загорать, купаться, путешествовать. Летать только в кайфовую погоду.

За всё отвечаю Я, кроме ваших личных косяков и форсмажоров.

Обо всех нюансах и возможных рисках такой поездки, расскажу в личном общении по вотсапу (+7 906 616 7475) после того, когда будет понятно, что вас можно рассматривать, как реального кандидата.
Написал сильно за ранее, так как привык ко всем делам, за которые берусь, относиться ответственно!

ПС. Самостоятельную поездку для таких целей рассматривать никому не рекомендую. Не имея опыта и достаточных знаний - просто наломаете дров и всё испортите. (примеры были)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Межсезонье.
Делать особо на море сейчас нечего, но мы и это время используем с пользой.
Обновляем парк техники и увеличиваем его.
Закупили новую ранцевую установку и в связи с этим спектр наших возможностей существенно расширяется!
В частности, планируем у себя в клубе начать обучение самостоятельным полётам как на трайках, так и на ранцевых установках!!
Теперь любой желающий, сможет приехать к нам в гости во время курортного сезона и не только поплавать в море/позагорать на берегу, но и пройти полный курс обучения полётам и далее самостоятельно летать себе на здоровье!!
 

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Альберт, дружище развивайся! С Рождеством!
Конечно очень жаль, что не в Подмосковье развиваетесь, как раньше. Куда прилетал Северок. Можешь черкнуть, что было причиной?
Но, Грузия это замечательная страна, рядом с нами. Хорошо, что выбрал ее для полетов.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Привет, Виктор!
Как что было причиной?
Мне кажется ответ очевидным.
Именно невозможность далее развиваться в России, как раньше и послужила причиной... (((
ПС. Прилёты "Северка" мы все помним (костяк клуба по-прежнему дружен, хотя кроме меня, более никто теперь и не летает вообще.. :( )!
Для нашего местечкового клуба, созданного силами и на средства исключительно энтузиастов, не благодаря помощи власти, а вопреки ей, это были очень знаковые события, позволяющие нам самим себя ощущать, хоть и лёгкой, но авиацией!! )))
 
Вверх