Отдых с полётами в Грузии!

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Альберт, может я не совсем в курсе, поправь.
Меня ситуация с ВЛЭК и СЛГ из-за дороговизны и сложности прохождения этих процедур, практически сразу поставила вне закона, несмотря на полученное пилотское. Поэтому продолжал летать вне правового поля в пустом огромном северном небе. На свой страх и риск.
Но вы же с массой до 115 кг не попадали под все эти требования. Ошибаюсь?

Почему же не могли развиваться или просто хотя бы держаться на том дружном уровне, что был.
Небольшое поле, вагончик и дружный коллектив.

IMG_8067.JPG


Так приятно вспомнить. Зима 2014г

IMG_8043.JPG


Мой первый приезд поначалу на авто. С группой Пилот ТВ

IMG_8031.JPG


IMG_8020.JPG
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Доброе утро, Виктор!
Да, фотки зачётные! Спасибо за навеянные воспоминания!
Но я смотрел и смотрю на произошедшее/происходящее в стране гораздо шире, чем ВЛЭК или СЛГ.
По этому с полётами в России решил закончить.
Ну, а после моего отъезда, как показали реалии, не нашлось никого, кто бы смог/захотел взвалить на себя заботы по поддержанию/развитию нашего клуба.
По этому теперь те, кто дружны, собираются трижды в неделю. Но только не на поле, а .... в бане! :)
Ну, а в апреле, я опять отчалю в тёплые края, где и предамся своему любимому делу - полётам в красивых местах Грузии, покатушкам туристов и обучению самостоятельным полётов - начинающих...
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
На период, примерно, с середины мая по середину сентября 2022 г, для работы на черноморском побережье Грузии, подыскивается опытный, не обременённый жизненными проблемами пилот, со своей надёжной техникой, умеющий свободно взлетать и садиться с пассажиром на ограниченную площадку. (Смотрите любое видео в этой теме)
Бизнес будет полностью белым, с регистрацией в юстиции (законодательство Грузии это позволяет).
Проживание в моём доме (можно приезжать с семьёй, в доме есть и двух-комнатные номера, так же, со своим отдельным сан.узлом), со всеми удобствами, включая кондиционеры, бесплатный вай-фай и шикарную баню (в непогожие дни), в 400-х стах метрах от Чёрного моря.

Прицеп с тентом, для перевозки трайка есть.
Золотых гор не обещаю, но сезон прокайфуете, свою поездку стопудово отобьёте + увезёте осенью домой несколько тысяч долларов.
БОльшую часть времени будете загорать, купаться, путешествовать. Летать только в кайфовую погоду.

За всё отвечаю я, кроме ваших личных косяков и форс-мажоров.

Обо всех нюансах и возможных рисках такой поездки, расскажу в личном общении по вотсапу (+7 906 616 74 75) после того, когда будет понятно, что вас можно рассматривать, как реального кандидата.

ПС. Самостоятельную поездку для таких целей рассматривать никому не рекомендую. Не имея опыта и достаточных знаний - просто наломаете дров и всё испортите. (примеры были)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
По понятным причинам, участились вопросы по переезду на ПМЖ в Грузию. В принципе, всю инфу легко найти и без меня, но кому интересно и про сам переезд, и про проживание, и про полёты - можете писать мне на вотсап: +7 906 616 74 75. С удовольствием отвечу.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Сам - 14 марта уезжаю и, как минимум, до ноября буду в Грузии.

Если кто то захочет приехать, просто отдохнуть/полетать, то у нас можете воспользоваться:
1. Комнаты в частном доме в Кобулети - 400 м от моря,
2. Апартаменты в пятизвёздочном отеле в Батуми - первая линия,
3. Паралёт Ультра-2 + Зорро-2-38
4. Парамотор Мостер от "Скаймакс" Звезда + Хантер-31 Кушлевича.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Парни, просьба не писать и не звонить мне по поводу работы на покатушках у меня в клубе.
Вариантов нет.
Самостоятельно тоже экспериментировать с этой темой не рекомендую. Наломаете дров.
Слишком много нужно знать и уметь. Создать успешный клуб в сегодняшней России и обеспечивать его многолетнее функционирование значительно проще..


Тем не менее у нас это получилось!
Если вдруг, вы тут окажетесь в Батуми или его окрестностях в качестве туриста и у вас возникнет непреодолимое желание полетать самим или с нами - обращайтесь!

Мы поможем вам ваше желание удовлетворить!

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Наша парамото-туса в Грузии всё больше и больше!
Я и Акакий из Тбилиси уже были.
Вот ещё один - Александр из Херсона.
На подходе ещё один, из Москвы, с ранцем едет.
Два белоруса в ученики записались..
Весёлые времена начинаются... ))

Скоро кубки Евдокимцево в Грузии, на берегу моря проводить планируем.
Может уже и этим летом.
Если кому интересно - следите за темой!!

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Для въезда в Грузию больше не нужна ни вакцинация, ни ПЦР-тестирование. Так же сняты все ограничения на выезд по сухопутке из России российским правительством.
То есть просто сели и поехали.
В любое время суток. В любой день недели.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Кстати, первые соревы по посадке на точность, в классе PL-1, запланировали на август! Более точно - позже.
Если кто-то планирует отдыхать этим летом на море, в Грузии (въезд свободный любым видом транспорта, без каких либо ограничений, либо ковидных мероприятий), можете брать с собой моторы. Если лень тащить - дам в аренду свой комплект (Мостер 185 от Скаймакса + Хантер 31 от Кушлевича).

Программа будет традиционной от "Евдокимцево" - три попытки с заглушенным двигом в "метр". Все в зачёт. Побеждает тот у кого наилучший результат.
Призы будут - взносов нет.

Всё неофициально. Просто пилотский междусобойчик.
 
Откуда
Moscow
пока ничего не изменилось на счет парапланов? так и нельзя летать? планировал с парамотором приехать
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Добрый день. Официально нет. Создана комиссия при правительстве, включая председателей различных федераций, по выработке новых регуляций, позволяющих "обезопасить" полёты на парапланах, но пока готового решения нет.
Обещали всё "прорешать" в течение сентября, но кто ж его знает, успеют ли.. (((
Желающие летать партизанят...
 
Вверх