Отдых с полётами в Грузии!

albert33

Я люблю строить самолеты!
Сезон подступает всё ближе.
Если вы хотите научиться летать на мотопара с нуля или пройти переподготовку со свободы на мотор, поторопитесь застолбить себе местечко!

Видосик ниже, хоть и не с берега Чёрного моря, а чуть дальше - прекрасно демонстрирует, кайф - от полёта с мотором, в морском бризе!

Похожая установка уже на подходе. Крыло Хантер-31 от Кушлевича! Мы ждём вас!

https://www.youtube.com/watch?v=oomt4PdctyQ
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Время от времени, желающие приехать в гости и полетать тут, спрашивают о том сложная ли площадка?

Как тут ответишь? Ведь известно, что на вкус и цвет - товарищей нет!

Вот лучше сами посмотрите  площадку и подходы к ней, при ветре с моря, и вам всё будет понятно.

ПС. Субъективно: ничего сложного, но в реале всё сложнее чем на видео! Права на серьёзную ошибку нет ни на взлёте - ни на посадке.

ППС. Особенно просьба повнимательнее присмотреться к площадке - владельцам двух-местных трайков, желающим тут поработать месяцок-полтора, по той причине, что высока вероятность, что в этом сезоне мне тут понадобится помощник...

https://www.youtube.com/watch?v=z4SJL53LW-s
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Сезон оказался фантастически увлекательным и насыщенным!
Во всех смыслах!
Даже для Россиян. Отмена рейсов, конечно, затруднила само путешествие  и повысило стоимость дороги в эти райские места, но все кто планировал приехать на машинах и бронировали номера за ранее - все и приехали.
В данный момент у меня в доме отдыхают три семьи из России - Москвы, Самары и Тюмени. К сожалению не пилоты, а обычные земноводные, по этому летают со мной только поссажирами.. :(
Провожу их и.... всем до следующего года!
Если кто соберётся - пишите.

ПС. Почти каждый приехавший сюда россиянин активно изучает условия проживания и стоимость недвижки для приобретения и переезда сюда на ПМЖ.
И дествительно - очень привлекательная тема. Стоит всё дёшево. Оформление - 20 минут. Коррупции - 0! Бурное строительство и разные другие вкусняшки.
Возможно, где то в других местах и по другому, но у нас в Аджарии - именно так!

Всем удачи!
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Полёты на своём парадроме, в Грузии, на регулярной основе, возобновляем с 10 января!
Можно присоединяться к нам хоть со своей техникой, хоть на нашей, в качестве пассажира!
Все покажем, расскажем и сопроводим!
Жильё на Любой вкус и на Любой карман имеется!
При плохой погоде "ломаем" ее в своей бане!

Велкам! В любое время!
По 10 ноября 2020-го, включительно!
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Да, забыл написать, что теперь у нас есть шикарная взлётка для любой техники - хоть с шутами приезжайте, хоть с дельтами! 900 метров. Не на самом пляже, конечно, а в 6-ти км от моря, вглубь материка, зато ни мы никому мешать не будем, ни нам никто!   :)
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Во избежание недоразумений и неверного толкования написанного мною выше, уточняю, что варианты приезда в Грузию со своей моторной техникой для организации коммерческих полётов, в данный момент - практически отсутствуют. И по разным причинам.
Если кто то будет утверждать вам обратное - не ведитесь, что бы не оказаться обманутым.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
За неделю, четверо желающих переехать на ПМЖ в Грузию - это для меня уже слишком!  ;)
Ребята, я всех вас очень уважаю и жду в гости, НО - что бы не повторять каждому одно и тоже, позвольте в одном посте вкратце тезисно объяснить, что начинать надо С ПРИЕЗДА в ГРУЗИЮ, что бы всё посмотреть своими глазами.
Ни я, ни кто-то другой, не в состоянии словами ответить на интересующие вас вопросы об отношении грузин к русским и т.п.
А ответы на чисто теоретические вопросы по жизни (стоимость жилья, вид на жительство, гражданство и т.п), Вы легко найдёте на просторах интернета.

Итак:
1. Заниматься моторным авиационным бизнесом тут у вас не получится.
2. В Грузии НЕТ налогов на недвижимость (жилые дома, квартиры и т.п.). То есть нет вообще! Ни для местных, ни для иностранцев.
3. В Грузии НЕТ налогов на автомобили. ВООБЩЕ! Ни для местных, ни для иностранцев.
4. В Грузии нет ОСАГО для авто, стоящих на учёте в Грузии. (авто с рос.номерами ставится на местный учёт на три года за 30 минут. Оплата - копейки)
5. В Грузии НЕТ коррупции. Нигде. А вот землячество - есть!
(Например, если вас остановит патруль бухИм - нет вариантов не лишиться прав. Предложение "всё решить на месте", лишь усугубит вашу ситуацию, а вот если под кайфом остановят знакомого местного, то сделают вид, что не заметили этого)
6. Зарегистрировать свой бизнес или закрыть его - в течение часа и оплата копейки.
Ну и многое другое аналогично перечисленному.

ПС. Прошу не думать, что я ответил кому то конкретно из мне писавших в личку.
Просто работаю, на упреждение.
Пишите сразу просто - хочу приехать к вам в гости в такие то даты.
Я всё пойму!  ;) ;)

Всем удачи!
 
     Подскажите, грузинские диспетчера общаются исключительно на английском (не говоря о грузинском), если к ним лететь на самолёте с российской регистрацией или на русском тоже будут говорить? Как понимаю, с Вашей 900-метровой ВПП после международного аэропорта можно сразу к Вам?
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Как понимаю
Нет, уважаемый Архивариус! Вы не правильно меня поняли.
Данная тема написана в разделе "Сверх-лёгкие ЛА. Парапланы, паралёты, аэрошюты"
Наша 900-м полоса - это полоса от существовавшего в СССР аэродрома.
С тех пор она (полоса) изрядно подзаросла травой. Да и "Наша" она с большими оговорками. Скорее она ничья! Ну есть наверное собственник, но мы просто используем её, как ровный горизонтальный участок земной поверхности.
Для сверхлёгких - самое то, но для более серьёзной техники навряд ли.
На каких языках разговаривают грузинские диспетчера не знаю, ибо с ними общаться нам нет необходимости.
 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Премьер Грузии сегодня объявил об окончательной отмене "жёсткача" и открытии с понедельника всех предприятий, магазинов и т.п.
Для иностранцев Грузия открывается с 1 июля. Так что если кто планировал - можете "мастырить лыжи" ;) (Если из России выпустят! :unsure:)
По факту, думаю, раньше откроют. Пока просто перестраховываются.
Отработали тут "корону", хоть и жёстко (практически сразу комендантский час и т.п. Если в каком то селе обнаруживали вирус - сразу блок посты с обеих сторон и тотальный карантин), зато сверх результативно. Вероятно одни из лучших в мире: всего 597 инфицированных, из которых 254 вылечили и 9 скончались (58 лет, 60 - остальным всем за 80). Остальные - долечиваются. Уже несколько дней ни одного нового инфицированного.

Скоро взлетает уч.лёт. Так что предстоящее лето, уже, вероятно, вдвоём тут жужжать будем.
У кого появятся вопросы по грузинской теме - не стесняйтесь.

Ну и конечно - ВЕЛКАМ!

 

albert33

Я люблю строить самолеты!
Да нет никаких условий. Если откроют - то свободно и во всех направлениях. А если будут риски по мнению правительства, то отменят сегодняшнее решения (Я так думаю! :) )
Сегодня премьер Гахария объявил, что Грузия готова разрешить внутренний туризм с 15 июня, а открыть границы с 1 июля.
Дальше, я так понимаю, по ситуации.
К примеру, если в России всё по прежнему "полыхать" будет, то могут, к примеру, Азербайджан, Турцию, Армению открыть, а Россию нет. Как вариант.
Ближе к теме всё понятнее будет, а пока всем приготовиться! ))))
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Премьер Грузии сегодня объявил об окончательной отмене "жёсткача" и открытии с понедельника всех предприятий, магазинов и т.п.
Для иностранцев Грузия открывается с 1 июля. Так что если кто планировал - можете "мастырить лыжи" ;) (Если из России выпустят! :unsure:)
По факту, думаю, раньше откроют. Пока просто перестраховываются.
Отработали тут "корону", хоть и жёстко (практически сразу комендантский час и т.п. Если в каком то селе обнаруживали вирус - сразу блок посты с обеих сторон и тотальный карантин), зато сверх результативно. Вероятно одни из лучших в мире: всего 597 инфицированных, из которых 254 вылечили и 9 скончались (58 лет, 60 - остальным всем за 80). Остальные - долечиваются. Уже несколько дней ни одного нового инфицированного.

Скоро взлетает уч.лёт. Так что предстоящее лето, уже, вероятно, вдвоём тут жужжать будем.
У кого появятся вопросы по грузинской теме - не стесняйтесь.

Ну и конечно - ВЕЛКАМ!
Реально, друзья, вы показали впечатляющий результат- один из лучших в мире ! Принимайте искренние добрососедские поздравления и самые наилучшие пожелания! Мира и добра!
Спасибо за приглашение, есть огромное желание увидеть ваши красоты-ждем возможности!)
 
Вверх