Отечественные шлемы ЗШ

B

boooolt1

Мужики кто даст оценку нашим зш ?  комфорт удобство в сравнении с современными мото и прочими шлемами. я лично летал в таких когда был юнцом и они мне казались тяжкими и неудобными.
 
Как то товарищ один тут писал что если у вас СУ-27 то он вам действительно нужен если нет, то зачем он вам .Тяжёлые они лучше обыкновеный мотоциклетный.У меня открытый отличный обзор, лёгкий летаю на мотодельте.
 

Koala

RIP
Заблокирован
А мне нравится летать в Зш5 По-1м! Ветер в лицо, что еще надо от дельта!
 

garpi

люблю небо в себе
Откуда
Одесса
За те деньги что просит ЗШ на мотошлем можно дополнительный пропеллер поставить. ;D
 
Майский жук куда эффективнее.
В ЗШ неплохо встраивается хорошая гарнитура. С мотоциклетными, какие я видел, это сложнее проделать.
Мне - ЗШ5 нравится больше, чем ЗШ7. Мотоциклетными никогда пользоваться не пытался.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
В ЗШ пятом светофильтр быстро загрязняется и царапается, да и если вдруг с размером погорячился, том плане, что маловат, что минут через 10-15 рот уже можешь не закрыть. В этом отношении ЗШ седьмой куда как комфортнее и практичнее. Про мотошемы   не скажу в них летать не приходилось.
 

Старый Шкраб

Лучше быть, чем казаться.
В Зш-7, кабы выразиться поточнее, встроен мягкий шлемофон, который плотно прилегает к голове (ушам,щекам,скулам). Светофильтр в поднятом положении убирается во внутреннюю полость шлема, что предотвращает его загрязнение и появления механических повреждений, как правило, это потёртости и царапины.
В Зш-5 гарнитура (наушники) встроена в сам шлем. Сила с которой наушники прижимаются к голове определяется двумя параметрами: 1. Размером шлема. 2. Регулировкой величины расстояния наушников от внутренних боковых частей шлема. Главным критерием является размер. Если с ним промахнуться, то в одном случае шлем на голове может вертеться как гайка на болте, а в другом, сдавит так, что через небольшой промежуток времени рот самопроизвольно открывается и закрыть его непросто... :) Кроме того, светофильтр в Зш-5 всегда находится снаружи шлема и очень быстро теряет прозрачность, если не принимать специальных мер для его сохранности.
По мне, Зш-7 гораздо лучше Зш-5.
К весу быстро привыкаешь и со временем не замечаешь вовсе.
 
A

andre67

зш-7 конечно лучше но зш-5 лицо больше и безопасней от травм защищает
для рс нужно смотреть разъемы-у 7 разъемы под маску и только в ней микрофон те без переделки ларинги не подключишь да и разъем бортовой отличается от обычного четырехштырькового
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
А Зш-3 всепогодный -меняй шлемофоны -зима .лето и всё . Но за то В нем можно чай вскипетить или кашу сварить без проблем, Уронил на бетон ,помял , постучал из нутри  отрихтовал и вперёд! В Зш-5 в кабине нормально ,а прибовал на мотоцикле- волоы дыбом встают - сквозняк внутри...
 

xlet

Я люблю строить самолеты!
ПРОБОВАЛ- а то начнете ща прикалываться...
 
T

tehnoraz

По расказам:
ехали два орла на мотоцикле с каляской слегка трезвые, не вписались в поворот и угодили под встречный урал... водила ехал в мотоциклетном, и после аварии три месяца валялся в больнице с тяжелейшей травмой головы, поскольку шлем мотоциклетный разлетелся как скорлупа... А в каляске герой попал головой акурат под колесо, но башка была одета в ЗШ-5 и из под колеса выскачила как мячик... Жив, здоров и невредим... Вот такая, говорят, история приключилась где-то на берегах Байкала...
 
Вверх