Открыли курсы по подготовке к сдаче экзаменов на "Пилот СВС"

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Коллеги, обращаюсь к вам с просьбой - подскажите, объясните мне КАК ПРАВИЛЬНО ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ...?
В кратце - мы открыли в городе некое подобие авиашколы при "Доме пионеров" - так я называю это заведение для удобства - у него длинное и замысловатое название, и оно относится к системе ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ для учашихся старших классов средних школ и гимназий. В свете крайних новшеств, мы там проводим репетиторские занятия и консультации по вопросам экзаменационных билетов для сдачи экзаменов на "Пилота СВС". Подготовку и консультации по рекомендации Президента ОФ СЛА России Забавы В.И. проводим по темам программы, разработанной в АУЦ ОФ СЛА "Размах крыльев" для подготовки UPL. Есть договоренность с АК "ЧелАвиа-Москва" о проведении 25-ти часового КУЛП на СВС Р 92 Эхо Лайт. И вот в чем состоит мой вопрос - СМОГУТ-ЛИ НАШИ КУРСАНТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА "ПИЛОТА СВС" В РОСАВИАЦИИ... и какие документы для этого необходимы, кроме паспорта, справки ВЛЭК и лётной книжки, подтверждающей налет на СВС...?
Очень прошу ответить тех, КТО ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА...
Вопрос серьёзный, у меня 13 мальчишек и 2 девочки - это не маленький коллектив и они очень серьёзно относятся к занятиям.
Не скажу, что не интересовался этим ранее, но услышал два разных мнения... Хочу услышать ПРОФЕССИОНАЛОВ...   [smiley=thumbsup.gif]
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Открылись  таки, поздравляю  Алексей  Георгиевич.  Самолеты  у  Вас  какие  будут  и  где  базируетесь?
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Спасибо, Витя... База в Мячково, это же от нас "за забором"... А летать планируем на Технамах Р 92 Эхо Лайт или Супер "ЧелАвиа" На свои пока денешек нет, но планируем преобрести пару СП-30 у Водолазского... Забава В.И. обещал походатайствовать... Но евро вон ползет вверх, поэтому цена уж больно кусается... Тем не менее - планируем...
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Дааа... Много, вижу, специалистов, готовых протянуть руку помощи... Ну, спасибо и на этом... :mad:
Теперь буду ТОЧНО ЗНАТЬ, что АОПА - это место для самовосхваления..., а короче - помойка... :IMHO
 
ФАП 147, ФАП 32 с приложениями (в нем второе приложение - изменения и дополнения в 147 ФАП) и 670-ое Постановление Правительства от апреля 2014 г.
P 92 в Челавиа - не СВС, а легкое ВС.
Если есть еще вопросы, пишите в личку.
 
ФАП 147, ФАП 32 с приложениями (в нем второе приложение - изменения и дополнения в 147 ФАП) и 670-ое Постановление Правительства от апреля 2014 г. P 92 в Челавиа - не СВС, а легкое ВС. Если есть еще вопросы, пишите в личку.
Зачем в личку?
Всем интересно! :D
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
P 92 в Челавиа - не СВС, а легкое ВС. 
Олечка, есть и CВС - Эхо Лайт, но они их не практикуют, а разница в весе всего 100 кг - ровно на разницу веса между двигателями 100 л.с. и 80 л.с. и допоборудованием - Р 92 Эхо Лайт он с 80-сильным Ротаксом. А в остальном они АБСОЛЮТНО одинаковые. Обучать на них можно. А дальше, когда они соберутся, если соберутся, сдавать на "пилота CВС" то пусть решают сами... Дорогу в небо мы им покажем, ну а потом это им самим решать - училище или просто налетать положенные 25 час. и самостоятельно сдавать в Росавиации на пилотское, чтобы лежало в кармане... ;) Минимум налета (без самостоятельного) мы им дадим... Просто всё упирается в деньги... По 9 тыс. руб за час на каждого, а их 15(!!!) мы не потянем... 15х9х25=3 375 000-00 руб... КУСАЕТСЯ :eek:
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
http://s008.radikal.ru/i303/1412/22/f2a7b7037054.jpg

Это Р 92 Эхо Лайт

http://s009.radikal.ru/i307/1412/e5/0e3d1f2c1912.jpg

А это Р 92 Эхо Супер - таких 2 есть в ЧелАвиа
 

Sanya

Я люблю строить самолеты!
Откуда
UUEH
И вот в чем состоит мой вопрос - СМОГУТ-ЛИ НАШИ КУРСАНТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО СДАВАТЬ ЭКЗАМЕНЫ НА "ПИЛОТА СВС" В РОСАВИАЦИИ... и какие документы для этого необходимы, кроме паспорта, справки ВЛЭК и лётной книжки, подтверждающей налет на СВС...? 
Самостоятельно сдать экзамен (тест) в ТКК ФАВТ в Люберцах смогут, нужен только паспорт, а документы сдать на получение пилотского без полного комплекта документов не смогут (список необходимых документов в 670 приказе раздел III. Порядок выдачи свидетельств)
 
Вверх