• Если у вас не получилось войти, инструкция для пользователей находится тут. Если вы ее прочитаете, узнаете куда написать если "ничего не получается!". Не бойтесь, мы вас не бросим в беде.

Если коротко, пароль старый. Если пароль забыли, а почту помните, воспользуйтесь функцией восстановления пароля (она работает!).

Вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в специально созданной ветке, где вам обязательно ответят!

Открытый чемпионат Крыма СЛА-мото 2015.

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Вроди бы внимательно всё просмотрел, но не увидел инфу по аэродрому...Очень хочется посетить это важное событие, тем более, что "оперился" в крыму, точнее в Севастопольском ДОСААФ-е...У меня С-150...Самолет отличный, но имеет каприз по взлетной дистанции...

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Сергей  Николаевич,
прошу Вас дать исчерпывающую информацию по вопросу
Вроди бы внимательно всё просмотрел, но не увидел инфу по аэродрому...Очень хочется посетить это важное событие, тем более, что "оперился" в крыму, точнее в Севастопольском ДОСААФ-е...У меня С-150...Самолет отличный, но имеет каприз по взлетной дистанции...

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Что бы не затягивать с ответом, забегу вперёд батьки :)  - сайт аэродрома Табаско http://tabasco.aero/

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Володя, можно тем кто будет базироваться на аэродроме предоставить два автокемпинга
С палатками можно на аэродроме?
Конечно можно. Единственное - под утро зябко...
На аэродроме есть туалет, вода, свет, газ.
Ребята, просьба присылать предварительные заявки - чувствую, организаторы могут промахнуться с количеством курток для заявленных участников :)

Гришаткин Юрий

Крымчане!
Я разместил на reaa.ru ветку "Проект норм летной годности дельталетов". Ваши замечания, особенно по требованиям к поплавкам были бы актуальны.

mdp-shnik

На аэродроме есть туалет, вода, свет, газ.
Володя, лучше раз увидеть, чем много раз услышать. Думаю, не вредно бы было пройтись по аэродрому и его помещениям с видеокамерой. Фильмик на 3-4 минуты ответил бы на многие вопросы. Жаль, что я тогда (несколько лет назад) снял не всё.
https://www.youtube.com/watch?v=KHB430Dy5SA

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Крымчане!
Я разместил на reaa.ru ветку "Проект норм летной годности дельталетов". Ваши замечания, особенно по требованиям к поплавкам были бы актуальны.
Юрий, здравствуй!
В Крыму есть только один производитель поплавков - Михаил Овчинников. Он же открыл эту ветку. Много лет он не выпускает эти изделия. В Евпаторию приезжали с континента, на ЮБК ребята эксплуатировали поплавки, но где они сейчас - не знаю. По поплавкам может дать информацию Антон Чернов. Он строит поплавки до сих пор, но живёт уже не в Крыму много лет.
Антон, если читаешь эту ветку - отзовись!

А вот такой простой вопрос по СЛГ:
миллионы автомобилей гоняют по миру, имеют техпаспорт и страховку. Бьются постоянно, но об этом как-то не принято говорить. Им не вводят никаких десятков тысяч руб за "СЛГ" с лошадиной силы.
ВС так мало, они так зарегламентированы, так всё это много стоит, что, заметьте - молодёжи практически нет. Детям (старше 14 лет, естественно) дорога в небо практически закрыта (или я ошибаюсь?).
При всём при этом ВС тоже периодически бьются. Но шума просто немерено. При этом ни один чиновник не пострадал. А куча бумаг для согласования растёт и растёт...

Может для СЛА - мото просто отменить СЛГ и пущай себе летают  :~) :~) :~)

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Может для СЛА - мото просто отменить СЛГ и пущай себе летают
В Канаде достаточно регистрации, причем уведомительной. Никаких СЛГ, техкомиссий, техосмотров, поборов. В России наверное нельзя так. У нас свой путь. Создать такие правила по которым нельзя жить. И пусть народ или из кожи лезет чтоб соответствовать, или "сидеть-бояться" чтобы всегда было за что наказать если что. Протестуешь? А у самого в огороде лишняя грядка, штраф не уплачен, балкон покрашен в неподобающий цвет и самолет без СЛГ. На первый раз грядку вытопчем, а еще раз и самолет заберем  :'(

Эх, в Крым хочу! А придется во Флориду ехать.

aerocrimea

Невозможное = возможно!
А из Флориды до Крыма - рукой подать!
Приезжай!

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А из Флориды до Крыма - рукой подать!
Приезжай!
Планы в июле приехать. Должна тележка быть готова на Климухе. А без техники только в море купаться, хорошо но хочется большего...

Михаил Овчинников

Чистого мирного неба всем живым существам!
Друзья, так славно читать эту ветку - столько добрых чувств вы сюда поместили! Я вас Благодарю!
Однако, как я чувствую, пора от слов переходить к делу!
  • Прошу вас посмотреть в календарь и выбрать день выезда:) или вылета:)!
  • Произвести осмотр и регламентные работы на лётной технике.
  • Прочитать ещё раз положение об Открытом Чемпионате Крыма СЛА мото 2015.
  • Проверить записи в лётной книжке и привести её в соответствующее состояние.
  • Взять с собой имеющиеся документы на ЛА, пилотское и, конечно, справку о мед.осмотре.
  • Страховка ЛА и своей жизни - очень облегчит работу мандатной комиссии.
После всех этих рутинных дел садитесь за руль (или за штурвал, или за трапецию) и прямым ходом в Крым на авиационный праздник Мира и Чистого неба!

Прошу вас внимательно ознакомиться со списком организаторов и судейской коллегии. И вы тогда поймёте (у вас отпадут ненужные вопросы), что Чемпионатом занимаются не случайные люди, а пилоты посвятившие себя Небу много лет назад, и всю свою сознательную жизнь занимающиеся развитием малой авиации, чтобы она стала большой :).

Даже если вы, по каким либо причинам не сможете участвовать в соревнованиях, то, поверьте, вся неделя будет наполнена радостными свершениями: будет участие в прекрасном лётном деле, весной в Крыму, на Табаско (смотрите фото выше), вы отдохнёте душой среди окрылённых сердец, отдохнёте на природе среди безкрайних просторов земли и неба, поможете состояться Великолепному празднику и увезёте с собой добрую память о людях, о полётах, о чудесных местах, и дружеских беседах, каждый найдёт для себя то, что долго искал. Скучать будет некогда, каждый день проведённый на Чемпионате запомнится на всю жизнь.
Вспомните СЛА-шные слёты: собирались те кто уже летает, те кто строит, и много тех кто просто мечтает подняться в небо.
На дельтапланерные Чемпионаты собирались те кто может летать, кто по каким-то причинам временно не может ("избранные" стартовали с одной ноги и двух костылей) :), и те кто хочет просто увидеть, как обыкновенные люди превращаются в парящих птиц.

Для этого мы и собираемся вместе, чтобы соединить силу наших сердец в едином устремлении в небесную высь, и для этого нам нужно Мирное небо над нашей Землёй!

Осталось сделать маленькое усилие, чтобы перейти из состояния "я там где всегда" в возвышенное состояние "я на "Открытом Чемпионате Крыма СЛА-мото 2015" !
Я верю в силу вашего духа!
С искренней Любовью к вашим окрылённым сердцам!

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Приподнимаю ветку.

21-27 апреля 2015 года проходит первый (за прошедшие два десятка лет) открытый Чемпионат Республики Крым по спорту сверхлёгкой авиации СЛА-мото 2015. Мероприятие в ЕКП, проводит КРО "ОФ СЛА России"

О ходе проведения Чемпионата буду информировать в этой ветке и на сайте aerocrimea.info

Заявки на участие подтверждают Питер, Воронеж, Калуга, Самара, Крым

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Предварительные заявки уже подали города:
- Самара (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Воронеж (дельталёт 1) - 2 экипажа
- Питер (паратрайк, паралёт) - 2 экипажа (информация не точна - пока ещё нет фамилий членов экипажей)
- с.Новофёдоровка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- с.Михайловка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Симферополь (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Евпатория (самолёт 2) - 1 экипаж
- Бахчисарай (самолёт 2) - 1 экипаж
- Севастополь (самолёт 2) - 1 экипаж.
+ Джанкой (дельталёт 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (паратрайк 2) - 1 экипаж

Добро пожаловать на Чемпионат!

Solaro

Севастопольский парапланерный клуб
Возможно от Севастополя еще мотопарапланеристы приедут. Пока решаем.

aerocrimea

Невозможное = возможно!
Предварительные заявки уже подали города:
- Самара (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Воронеж (дельталёт 1) - 2 экипажа
- Питер (паратрайк, паралёт) - 2 экипажа (информация не точна - пока ещё нет фамилий членов экипажей)
- с.Новофёдоровка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- с.Михайловка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Симферополь (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Евпатория (самолёт 2) - 1 экипаж
- Бахчисарай (самолёт 2) - 1 экипаж
- Севастополь (самолёт 2) - 1 экипаж.
+ Джанкой (дельталёт 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (паратрайк 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (парамотор) - 1 экипаж
+ Челябинск (парамотор) - 1 экипаж

Спасибо за доверие!

Рябиков

Изобретаем решительно все!
to aerocrimea
Самоделов из Симферополя побеспокойте. Виктор Юзва должен их знать хорошо.
Его самолет "Селезень" когда-то базировался на аэродроме "Заводское".

Вверх