Открытый чемпионат Крыма СЛА-мото 2015.

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Вроди бы внимательно всё просмотрел, но не увидел инфу по аэродрому...Очень хочется посетить это важное событие, тем более, что "оперился" в крыму, точнее в Севастопольском ДОСААФ-е...У меня С-150...Самолет отличный, но имеет каприз по взлетной дистанции...
 
Сергей  Николаевич,
прошу Вас дать исчерпывающую информацию по вопросу
Вроди бы внимательно всё просмотрел, но не увидел инфу по аэродрому...Очень хочется посетить это важное событие, тем более, что "оперился" в крыму, точнее в Севастопольском ДОСААФ-е...У меня С-150...Самолет отличный, но имеет каприз по взлетной дистанции...
 
Что бы не затягивать с ответом, забегу вперёд батьки :)  - сайт аэродрома Табаско http://tabasco.aero/
 
Володя, можно тем кто будет базироваться на аэродроме предоставить два автокемпинга
С палатками можно на аэродроме?
Конечно можно. Единственное - под утро зябко...
На аэродроме есть туалет, вода, свет, газ.
Ребята, просьба присылать предварительные заявки - чувствую, организаторы могут промахнуться с количеством курток для заявленных участников :)
 

Гришаткин Юрий

Я люблю строить самолеты!
Крымчане!
Я разместил на reaa.ru ветку "Проект норм летной годности дельталетов". Ваши замечания, особенно по требованиям к поплавкам были бы актуальны.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
На аэродроме есть туалет, вода, свет, газ.
Володя, лучше раз увидеть, чем много раз услышать. Думаю, не вредно бы было пройтись по аэродрому и его помещениям с видеокамерой. Фильмик на 3-4 минуты ответил бы на многие вопросы. Жаль, что я тогда (несколько лет назад) снял не всё.
https://www.youtube.com/watch?v=KHB430Dy5SA
 
Крымчане!
Я разместил на reaa.ru ветку "Проект норм летной годности дельталетов". Ваши замечания, особенно по требованиям к поплавкам были бы актуальны.
Юрий, здравствуй!
В Крыму есть только один производитель поплавков - Михаил Овчинников. Он же открыл эту ветку. Много лет он не выпускает эти изделия. В Евпаторию приезжали с континента, на ЮБК ребята эксплуатировали поплавки, но где они сейчас - не знаю. По поплавкам может дать информацию Антон Чернов. Он строит поплавки до сих пор, но живёт уже не в Крыму много лет.
Антон, если читаешь эту ветку - отзовись!

А вот такой простой вопрос по СЛГ:
миллионы автомобилей гоняют по миру, имеют техпаспорт и страховку. Бьются постоянно, но об этом как-то не принято говорить. Им не вводят никаких десятков тысяч руб за "СЛГ" с лошадиной силы.
ВС так мало, они так зарегламентированы, так всё это много стоит, что, заметьте - молодёжи практически нет. Детям (старше 14 лет, естественно) дорога в небо практически закрыта (или я ошибаюсь?).
При всём при этом ВС тоже периодически бьются. Но шума просто немерено. При этом ни один чиновник не пострадал. А куча бумаг для согласования растёт и растёт...

Может для СЛА - мото просто отменить СЛГ и пущай себе летают  :~) :~) :~)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Может для СЛА - мото просто отменить СЛГ и пущай себе летают
В Канаде достаточно регистрации, причем уведомительной. Никаких СЛГ, техкомиссий, техосмотров, поборов. В России наверное нельзя так. У нас свой путь. Создать такие правила по которым нельзя жить. И пусть народ или из кожи лезет чтоб соответствовать, или "сидеть-бояться" чтобы всегда было за что наказать если что. Протестуешь? А у самого в огороде лишняя грядка, штраф не уплачен, балкон покрашен в неподобающий цвет и самолет без СЛГ. На первый раз грядку вытопчем, а еще раз и самолет заберем  :'(

Эх, в Крым хочу! А придется во Флориду ехать.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А из Флориды до Крыма - рукой подать!
Приезжай!
Планы в июле приехать. Должна тележка быть готова на Климухе. А без техники только в море купаться, хорошо но хочется большего...
 

Михаил Овчинников

Чистого мирного неба всем живым существам!
Друзья, так славно читать эту ветку - столько добрых чувств вы сюда поместили! Я вас Благодарю!
Однако, как я чувствую, пора от слов переходить к делу!
  • Прошу вас посмотреть в календарь и выбрать день выезда:) или вылета:)!
  • Произвести осмотр и регламентные работы на лётной технике.
  • Прочитать ещё раз положение об Открытом Чемпионате Крыма СЛА мото 2015.
  • Проверить записи в лётной книжке и привести её в соответствующее состояние.
  • Взять с собой имеющиеся документы на ЛА, пилотское и, конечно, справку о мед.осмотре.
  • Страховка ЛА и своей жизни - очень облегчит работу мандатной комиссии.
После всех этих рутинных дел садитесь за руль (или за штурвал, или за трапецию) и прямым ходом в Крым на авиационный праздник Мира и Чистого неба!

Прошу вас внимательно ознакомиться со списком организаторов и судейской коллегии. И вы тогда поймёте (у вас отпадут ненужные вопросы), что Чемпионатом занимаются не случайные люди, а пилоты посвятившие себя Небу много лет назад, и всю свою сознательную жизнь занимающиеся развитием малой авиации, чтобы она стала большой :).

Даже если вы, по каким либо причинам не сможете участвовать в соревнованиях, то, поверьте, вся неделя будет наполнена радостными свершениями: будет участие в прекрасном лётном деле, весной в Крыму, на Табаско (смотрите фото выше), вы отдохнёте душой среди окрылённых сердец, отдохнёте на природе среди безкрайних просторов земли и неба, поможете состояться Великолепному празднику и увезёте с собой добрую память о людях, о полётах, о чудесных местах, и дружеских беседах, каждый найдёт для себя то, что долго искал. Скучать будет некогда, каждый день проведённый на Чемпионате запомнится на всю жизнь.
Вспомните СЛА-шные слёты: собирались те кто уже летает, те кто строит, и много тех кто просто мечтает подняться в небо.
На дельтапланерные Чемпионаты собирались те кто может летать, кто по каким-то причинам временно не может ("избранные" стартовали с одной ноги и двух костылей) :), и те кто хочет просто увидеть, как обыкновенные люди превращаются в парящих птиц.

Для этого мы и собираемся вместе, чтобы соединить силу наших сердец в едином устремлении в небесную высь, и для этого нам нужно Мирное небо над нашей Землёй!

Осталось сделать маленькое усилие, чтобы перейти из состояния "я там где всегда" в возвышенное состояние "я на "Открытом Чемпионате Крыма СЛА-мото 2015" !
Я верю в силу вашего духа!
С искренней Любовью к вашим окрылённым сердцам!
 
Приподнимаю ветку.

21-27 апреля 2015 года проходит первый (за прошедшие два десятка лет) открытый Чемпионат Республики Крым по спорту сверхлёгкой авиации СЛА-мото 2015. Мероприятие в ЕКП, проводит КРО "ОФ СЛА России"

О ходе проведения Чемпионата буду информировать в этой ветке и на сайте aerocrimea.info

Заявки на участие подтверждают Питер, Воронеж, Калуга, Самара, Крым
 
Предварительные заявки уже подали города:
- Самара (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Воронеж (дельталёт 1) - 2 экипажа
- Питер (паратрайк, паралёт) - 2 экипажа (информация не точна - пока ещё нет фамилий членов экипажей)
- с.Новофёдоровка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- с.Михайловка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Симферополь (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Евпатория (самолёт 2) - 1 экипаж
- Бахчисарай (самолёт 2) - 1 экипаж
- Севастополь (самолёт 2) - 1 экипаж.
+ Джанкой (дельталёт 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (паратрайк 2) - 1 экипаж

Добро пожаловать на Чемпионат!
 

Solaro

Севастопольский парапланерный клуб
Откуда
Севастополь
Возможно от Севастополя еще мотопарапланеристы приедут. Пока решаем.
 
Предварительные заявки уже подали города:
- Самара (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Воронеж (дельталёт 1) - 2 экипажа
- Питер (паратрайк, паралёт) - 2 экипажа (информация не точна - пока ещё нет фамилий членов экипажей)
- с.Новофёдоровка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- с.Михайловка (Крым) (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Симферополь (дельталёт 2) - 1 экипаж
- Евпатория (самолёт 2) - 1 экипаж
- Бахчисарай (самолёт 2) - 1 экипаж
- Севастополь (самолёт 2) - 1 экипаж.
+ Джанкой (дельталёт 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (паратрайк 2) - 1 экипаж
+ Севастополь (парамотор) - 1 экипаж
+ Челябинск (парамотор) - 1 экипаж

Спасибо за доверие!
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
to aerocrimea
Самоделов из Симферополя побеспокойте. Виктор Юзва должен их знать хорошо.
Его самолет "Селезень" когда-то базировался на аэродроме "Заводское".
 
Вверх