Отправка ЛА контейнером (упаковка)

Lao

Люблю летать.
Здравствуйте, форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно уложить и изготовить струбцины для фюзеляжа и крыльев для отправки в контейнере?
Самолет -Евростар EV-97.
Как, обычно, отправляют фюзеляж? Оставляют на своих шасси и привязывают или укладывают все-таки?
Стоит ли пытаться уложить в 20 футовый (самолет миниатюрный достаточно или все-таки в 40  футовом отправлять чтобы исключить контакт крыльев с фюзеляжем во время перевозки
 
Берите 40 футовый. Разница в цене будет мизерная, а места в 2 раза больше!
 

Sergey S

Я люблю строить самолеты!
Откуда
sssr
ооо  ;D это тема.... у меня есть чего расказать ....как правило берут 40 правильно сказано разница небольшая  но обычно контейнер идет с полной загрузкой раньше расшивали деревом но...фитосанитары могут крови попить , а это вы пытаетесь ввезти "псевдокалифорнийскую щитовку" -она как! и народ пошел навстречу..борт я понял издалека идет или если  внутри страны тогда лучше 20 ку...
находчивые заграничные парни пакуют с применением строительных минеральных матов бу колес и привязи -ремни и все никакой розшивки ;D  мне в 40-ку запихнули 2борта + движок отдельно + квадроцикл +++еще три места ...груз шел через Гдыню в Польше а потом...ну это отдельная история...)))
а тогда в 2012 было не смешно и даже очень грустно и по настоящему узнал что такое стресс-после общения с таможней и прочими госами-противно
пока желания повторять не возникало...
 

Lao

Люблю летать.
Самолет пойдет из Англии.
Получается, фюзеляж просто кладется на покрышки и увязывается?
А как быть с крыльями? Их тоже укладывать на покрышки плашмя или всё-таки лобиком вниз?
 
Вверх