Охлопково закрывают?

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Вот на такую информацию наткнулся об аэродроме "Охлопково" в Нижегородской области.

В Нижегородской области по решению суда закрыт аэродром, созданный в нарушение действующего законодательства на землях сельхозназначения, сообщили ИА REGNUM в Приволжской транспортной прокуратуре.

Земельный участок, на котором располагался аэродром, расположен севернее поселка Охлопково в Володарском районе. По мнению прокуратуры, его нецелевое использование может привести к загрязнению и истощению плодородного слоя. В связи с этим нижегородский транспортный прокурор обратился в суд с иском к собственнику земли и потребовал устранить нарушения.

Решением суда индивидуальному предпринимателю было запрещено осуществлять авиационную деятельность на указанном земельном участке.

Пересмотрев материалы дела по апелляционной жалобе ответчика, в декабре судебная коллегия по гражданским делам Нижегородского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.
http://regnum.ru/news/accidents/2043421.html
 
У нас  точно такая ситуация,ЗАКРЫЛИ. Год "бодания" в судах ничего положительного не дали.....
Даже сейчас, когда мы перевели землю в земли промышленности ,на регистрационные действия приставы наложили запрет(согласно исполнительного листа) . Чтобы его снять , нужно снова подавать в суд на транспортную прокуратуру,такое решение вопроса озвучили мне приставы. Так что всё пока сложно с землями с\х назначения,по закону ПП делать на них нельзя.
Как сказал недавно Путин, земля  это - особый ресурс  :mad:
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Все логично и должно было этим закончится. Надо либо менять земельное законодательство, либо выполнять требования и менять назначение земли. Все попытки пытаться маскировать ПП под ферму и тп, рано или поздно будут заканчиваться такими решениями суда.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
по аэрограду можайскому тоже решение было и ничего..проехали летают.
понятия рулят,отношения решают,законы включаются избирательно.классика жанра :)
 
aviastar65 сказал(а):
по аэрограду можайскому тоже решение было и ничего..проехали летают.
[highlight]понятия рулят,отношения решают,законы включаются избирательно.классика жанра[/highlight] :)
-Да, это имеет место быть,к сожалению, по крайней мере на сегодняшний день. :(
 
Надо либо менять земельное законодательство
Как мне помнится, была такая законодательная инициатива с подачи комисии при президенте. Потом предложение извратили в Минэкономразвития и на этом все закончилось.
Но надежды были.
Увы, рассеялись. :-?
 
Все логично и должно было этим закончится. Надо либо менять земельное законодательство, либо выполнять требования и менять назначение земли. Все попытки пытаться маскировать ПП под ферму и тп,[highlight] рано или поздно [/highlight]будут заканчиваться такими решениями суда.
-Однозначно согласен !
 

Дудин Николай

Я люблю строить самолеты!
Третий раз пишу про аэродром в г. Чистополь РТ в темах                       " Комиссия при президенте по развитию нашей родной Авиации", а так же в др. темах. Наш аэропорт МВЛ,  ИВПП  1500 х 50м, РД 200 х 30м, перрон и др. аэродромные сооружения. Так вот аэродром продали за 4 ляма, скорее всего просто за бумаги. Потому что инициатива от правительства РТ и президента. Все в доле. Продали под с/х угодья. Конкретно под свинарники и сушилки. Как будто нельзя  было "это" построить где-нибудь возле кремля. Так нет, когда есть такая  инфраструктура! Вообщем в республике десяток аэропортов превратили в "ничто". Кстати среди этих аэропортов, Чистопольский,  самый большой. Сейчас  функционирующих аэропортов - 3.                  В Болгарах, где сейчас, исторические памятники, аэропорт используют под автостоянку и кафе (на взлетной полосе). Так что руководству России до "лампочки" наши аэродромы и наша авиация. Из 1600 аэродромов сейчас осталось 260. 70 лет нашей Великой Победы. Спрашивается, за что погибло около 30 млн. советских людей? За этих бандитов олигархов, за таких правителей? Чтобы уничтожать авиацию?
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Когда до тупоголовых чиновников далеких от авиации дойдёт....то будет уже поздно!!!! Нам же остаётся искать выход....любую лазейку, что бы было откуда взлететь и куда потом вернуться!!!!  :~)
 

Pavelxtri

Летаю и летать буду!!!
Печально это все!!! Не получается в России по ПРАВИЛЬНОМУ!!!  Получается по козьему чинушному закону!!!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Третий раз пишу про аэродром в г. Чистополь РТ в темах " Комиссия при президенте по развитию нашей родной Авиации", а так же в др. темах. Наш аэропорт МВЛ,ИВПП1500 х 50м, РД 200 х 30м, перрон и др. аэродромные сооружения. Так вот аэродром продали за 4 ляма, скорее всего просто за бумаги. Потому что инициатива от правительства РТ и президента. Все в доле. Продали под с/х угодья. Конкретно под свинарники и сушилки. Как будто нельзябыло "это" построить где-нибудь возле кремля. Так нет, когда есть такаяинфраструктура! Вообщем в республике десяток аэропортов превратили в "ничто". Кстати среди этих аэропортов, Чистопольский,самый большой.
Хотя в нашей республике страх населения перед летающими объектами выражен особенно явно (наверное генетическая память со времён змея Зиланта) ;D, судьба Чистопольского а/п выглядит вполне закономерной. После постройки моста у Сорочьих гор, доехать до Чистополя на машине за 1,5-2 ч стало без проблем, следовательно возобновлять воздушное сообщение с Казанью смысла нет. А в Чистополе врядли найдётся более 5 чел. местных авиамаргиналов, кому эта площадка нужна постоянно. А начальство любмит летать на Робинзонах. Поэтому содержание а/п нецелесообразно,увы... :( 
 
Вверх