охрана временной вертолетной площадки. нужна помощь!!!

Альпиндустрия

Я люблю строить самолеты!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди!
Мы работаем с вертолетами МИ8, МИ171, Еврокоптеры по программе хелиски (заброска лыжников на перевалы с поледующим спуском вниз).
Какие требования предъявляются к охране временных посадочных площадок? Срок использования площадок до 30 дней. Должна ли быть охрана лицензированной? В каком документе ГА можно найти эти требования?
Компания-эксплуатант пытается навязать нам требования к стационарным аэропортам. (РЭГА РФ-94)...
 

Jan

RIP
А где у вас временная посадочная площадка? На перевале?
 

Альпиндустрия

Я люблю строить самолеты!
нет, не на перевале... Но спасибо, что заметили мой вопрос!

Размер площадки соответствует всем нормам для вертолетов. В предыдущие годы мы ставили свою круглосуточную охрану, освещение и пр. Охрана находилась рядом в вагончике. Раньше работали с ФГУП, сейчас с частноу компанией - но похоже, еще сложнее...
Кто должен охранять? ЧОП, сторож или САБ?
 

Jan

RIP
Вообще-то для временной посадочной площадки подобные нормативы отсутствуют. Да и забота это не ваша, собственно, а компании. Просто они пытаются вам продекларировать то, к чему привыкли, а не то, что можно сделать.

По сути - есть только проект ФАП «Требования к посадочной площадке». В ВК понятие "временная посадочная площадка" отсутствует. Ночевать и базироваться на площадке " с подбора" запрещено. В остальном пока что действуют правила РЭГА РФ-94.

Что можно сделать. Все ЗЦ прекрасно понимают невыполнимость ряда требований. А то вам придется много оборудования ставить:). Посему охранять площадку можно хоть сторожем, хоть вообще не охранять, запись в журнал эксплуатанта - проблема компании. Если они хотят пойти вам навстречу - сделают все сами без САБ, колючей проволоки и видеонаблюдения, а также снятия АКБ на ночь, если не захотят - будут рассказывать ужасы о том, что надо по РЭГА РФ-94.
 

Альпиндустрия

Я люблю строить самолеты!
Спасибо. То есть если мы нужны им как заказчик - они пойдут навстречу без всяких РЭГА...
Пока что они в предварительном договоре уже дали на это ссылочку...
Ладно, пободаемся...
СПАСИБО! :)
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ Альпиндустрия

Так вы теперь Яну просто ДОЛЖНЫ за консультацию , на которой Вы уже  сэкономили пару рубликов! ;) :)
 
Вверх