Памятник погибшим курсантам Борисоглебского училища

S

SVD

@ Пчеловод
Добрались нормально? Как впечатления от поездки. Еще раз извиняюсь что не смог остаться - служба  :)
Не знаю Юрий атаман говорил или нет у них идея родилась встретиться у памятника 9 Мая, хотят пригласить школьников, рассказать о погибших и т.д.
 
K

Kikimor_bobr

Спасибо за добрый приём, за встречу, было приятно поработать на таком благом деле. С удовольствием приедем ещё. Вы тоже приезжайте в июне на наш памятник Хасану Ханипову (раньше не просохнет, там луг заливной).
До встречи.
С уважением
Сергей, Юрий, Евгений, Виктор.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
и от  приёма  тоже.
Хорошо убрали. Мы старались. Как полоса, слышал какие -то проблемы с поиском были?
 
Полосу не  нашли , нужен  проводник, но  главное  сделали  Благодаря  вашей  информации, до  новых  встреч
 
S

SVD

Спасибо за добрый приём, за встречу, было приятно поработать на таком благом деле. С удовольствием приедем ещё. Вы тоже приезжайте в июне на наш памятник Хасану Ханипову 
Спасибо, но получилось что Вы главные лица, а я так взбаламутил всех и удрал :(. Но не чего постараюсь оправдаться в июне  ;), называйте дату и время и мы с атаманом будем. Еще раз очень жаль что не удалось пообщаться. До встречи. 
 
K

Kikimor_bobr

Точную дату сказать не могу, как просохнет туда дорога. Там сейчас лужи в колено. Я тогда сообщу в личку или напишу в ветку про Хасана Ханипова.
До встречи.
 
Организация войны в Афганистане "Гвардия" г.Борисоглебска и аэроклуб "Авиатор" благодарит Елесина Вадима за его активную гражданскую позицию в деле сохранения истории и памятников воинской славы России. Мы готовы поддержать любую инициативу направленную на историческое и духовное возрождение России.
 

Вложения

S

SVD

Доброго дня. Новое по памятникам.
Вчера разговаривал с главой Новониколаевского поселения Гуреевым И.И. по поводу памятника о передачи последнего на баланс поселения на основание того что земля на которой они находятся относиться поселению, а не району. Гуреев высказался положительно по этому поводу, схему легализации выдвинул следующею - если не находятся документы принадлежности памятников той или иной организации, то памятники на земельной комиссии признаются бесхозными, следующим шагом, поселение подаёт заявку на передачу памятника им, затем через год памятники окончательно оформляются в собственность поселения.
Остаётся дождаться ответа из областного реестра памятников, затем по предложенной схеме произвести легализацию памятников, после чего думаю, моя роль может быть в этом деле окончена.  :) (Но следить буду строго  :cool: )
 
S

SVD

Ну вот прошло время а как говорится воз и ныне там, а все потому что административные мужи - ежик птица гордая, пока не пнешь не полетит, а пинать не времени не сил нет ибо занят на строительстве Часовни не вдалеке от памятников.
 

Вложения

-=АвиатоР=-

Я люблю строить самолеты!
Мои воспоминания из детства об этом памятнике:

Очень хорошо запомнил этот памятник в детстве. Тогда мой отец (лётчик-инструктор БВААУЛ) частенько брал меня с собой в лагерь Поворино, где я проводил счастливейшие месяцы каникул. Однажды мы поехали в Урюпинск с отцом и ещё одинм лётчиком на его красной 2103. И вот, проезжая мимо этого памятника, он нажал на сигнал, отдавая честь... Так мы и проехали мимо памятника, гудя... На меня тогда это произвело такое сильное впечатление, что памятник поставлен человеку из коллектива нашего окружения, что его знали мой отец и все наши знакомые, что даже уже по прошествии 25 лет я помню все детали того момента. Потом отец мне рассказал про детали катастрофы. Закрепилось впечатление на обратном пути, когда мы опять проехали, отдавая честь сигналом...

А вот, кстати, на сайте БВВАУЛ есть старая фотография этого памятника.
http://www.bvvaul.ru/photo.php?titl...ture=/images/fields/o_photos_picture_2547.jpg
 

Вложения

Вверх