Панд Рэйсэр невероятный самолёт Рутана

Чёто я ничего не слышал на этом форуме об этом невероятном  гоночном самолёте Рутана Pond Racer..неужто вы ничего незнаете...и никто из вас его строить не хочет? :eek:
Ведь он использует  3 литровые автомобильные двигатели Тойоты!!
видео

http://www.youtube.com/watch?v=66q4awWPArM&feature=related
 

Вложения

avm

Обожаю самолеты !
так он эта... вроде из-за проблем с движками-то и разбился... на сколько я знаю...

не всё там гладко было...
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Машина  по  своему  очень  красива:  почти  идеальная  аэродинамика.....крылатая  ракета  на  поршневой  тяге  практически.  ;)     Однако  даже  в  такой  авионизированной(с вашего позволения применим такой термин)  стране как США,  с  её  высоким  уровнем  жизни  и  сильно  развитой  сетью  аэродромов,  этот  аэроплан  думаю  ни в  серии,  ни  в  китах  выпускаться  не  будет.  :-/    Такова  планида  практически  всех  рекордных  самолётов,  вспомним  хотя-бы  "Джи-Би" братьев  Гранвилл,  тоже  летающий  Райт"Циклон"  созданный  для  побития  абсолютного  рекорда  скорости  унесший  жизни  обоих  авторов-пилотов.    Для  того  что-бы  подобный  пепелац  появился  в  России  надо  соблюсти  несколько  условий: 1.Найти  какого-нибудь  олигарха  свихнутого  на  авиации  и  имеющего  пилотское (типа  пропавшего  Р.Брэнсона )   2.  предложить  ему  купить  какую-нибудь  Б/У  авиабазу  ДА ВВс.  3.  вложить  пару  лямов  вечнозелёных  в  НИОКР   и  получить  личный  абсолютный  рекорд  скорости  в  данной  категории. ;)  Таковы  реалии.....                        А  аэроплан  действительно  очень  хорош,  если  ещё  есть  фотографии,  многим  интересно  было-бы  взглянуть  думаю.  Плииз. :cool: [smiley=thumbsup.gif]          
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Миль-пардон,  оговорился,  звиняйте,  но  сути  это  не  меняет. ;)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
По компоновке напоминает гоночный аппарат Люка Скайокера из "звёздных войн" Лукаса - два супермощных движка тянут за собой маленькую кабинку пилота.

Но весьма интересен ИМХО  :~~) :craZy
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Точно,  видимо  Б.Рутан  тоже  смотрел  "Звёздные  войны" ;D
 

Frog

Я хочу строить самолеты!
Скорее - Лукас у него идею содрал :) А Рутан ореентировался на успех Лайтнинга. Вообще двухбалочная схема знала немало удачных моделей. Жаль что двухбалочные киты столь редки.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Уточните просто для себя когда вышел на экраны фильм Лукаса впервые, и когда полетел первый раз этот твин двухбалочный. Чтобы быть корректным по отношению и к тому и к другому американцам. Лукас лет на пятнадцать опередил Рутана ИМХО.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Уважаемый  N38MK,  вот нельзя ли с этого места поподробнее? Про формулу 1. И фоток побольше по возможности. ;)
 

betonbomber

Грачи... налетели
Из прочитанного понял так что подвели движки. Вопрос - там что, переделки автомобильных стояли от Тойот?
Самолётик безусловно красив и летал похоже так же, но 557 прав такая цаца для России .... рановата ;)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Кстати,  Михаил, ты вроде еще фотографий хотел сбросить? Или мне послышалось? ;)
 
Вверх